Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:13 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Вопрос о шкурках и их названиях
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 19, 2005 8:14 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Может знает кто, какова нумерация (?) али название у мелкой модельной шкурки на Западе, в частности в Штатах?
То бишь нужна "нулевочка" или вообще "водянка" для окончательной доводки поверхности. В модельном такого не наблюдал, к сожалению, а попытки объяснить продавцам, зачем доводочную шкурку опускают в воду перед употреблением ничем хорошим не завершились...

И, кстати, может кто знает сайты, где можно приобрести в ассортименте подобную дюже нужную вещь?
Заранее спасибки, с уважением..
Локич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 19, 2005 11:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну, мне кажется, даже в штатах ее называют sandpaper, можно ее назвать и waterproof sandpaper. А номеров у нее - мама не горюй! От крупных к мелкой - 80, 120 280, 360, 500, 1000, вроде самая мелкая, о которой прииходилось слышать - 2400. Наверное это еще не все номера даже скорее всего, что далеко не все.


Последний раз редактировалось DrLutz Ср апр 20, 2005 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 19, 2005 11:37 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
ДЫк как называть я и сам знаю:О)))
А вот за номера спасиб большой - бо они тут продаются - по карйней мере в ближайшем модельном - в наборчиках запечатаных, и кака внутрях понять сложно. Буду смотреть теперь по нумеру, пасибки Дохтуру:О)))

ПыСы: получил последние письма то??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 20, 2005 6:26 am 

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 1:26 am
Сообщения: 52
Откуда: Ленинград
А почему нужно использовать именно модельную шкурку, что в ней такого особонного, кроме цены? Ведь шкурки бывают для металла, дерева, лака и т.д., всевозможнных размеров зерна и преспокойно продаются за копейки в любом строительном магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 20, 2005 6:36 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Karlik писал(а):
А почему нужно использовать именно модельную шкурку, что в ней такого особонного, кроме цены? Ведь шкурки бывают для металла, дерева, лака и т.д., всевозможнных размеров зерна и преспокойно продаются за копейки в любом строительном магазине.


Эм... Аки бывший строитель могу с увереностью сказать - там ТАКОЙ шкурки нет. То есть мало кто - ежели вообще кто то - озабочен проблемой выводки балок, водосточной трубы али паркетной доски шкуркой-нулевкой. А то "зерно", что продается в строительном... Ну да, хорошо - для снятия заусенций со стального угла. Но не для обработки облоя либо брака-погрешности у допустим лица миниатюры в 54мм масштабе :О)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 20, 2005 12:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Эка у вас, Локи, всё запущено... :o :)
Шкурку для моделей- в "модельном" магазине. Скучно! :( У нас хорошие материалы можно обнаружить в самых неожиданных местах. :shock: Как дополнение к основному ассортименту... Вот это- здорово! :lol: Азарт! :lol: Охота! :lol:
Да и продавцы у нас попонятливее.. Скажешь ему: "Хочу...такую...ну эту... как её... чтобы помельче... и такая....",- так тебе сразу дадут, что тебе надо! :lol: Или кучу образцов лично перещупать... :lol: Посему, всегда на ощупь наждачку выбираю, каких-то особых названий и не припомню...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 20, 2005 12:22 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Дык дядьку Тэлниек - Америка, забытая Боженькой страна, что с нее взять то?:О)))
Тут в модельный заходишь - даже скучно становиться со временем..
По первости бросался на все и ручками загребущими шшшшупал - ох ты, рульмашинка покруче чем германская, ух ты, леера готовые, ах ты корпуса на выбор - бери не хочу...
А потом как то остыло. Вспомнил, как болванки резали, шкурили-шпаклевали, как стеклоткань для яхт тырили с теплолиний, как самый крутой парус из тогда еще невиданной фольговой ткани на мой тогдашний класс DX шили, да все пульты перепаивали...
Скучно стало от этого всего готового, однако...
Видать, поэтому и отошел от готовой - да простят меня старожилы! -варгемовской миниатюры. А ведь коллекция была за тыщщщу минек :О)
Ан захотелось самому, цепкими лапками полепить-поклеить, да все не так сделать.
Так что в модельные наведываюсь исключительно с целью закупки материала - слава богам, у нас наконец таки появился пластик в литсах в магазине. Вот "зеленочка" приедт - вообще щастье наступит, будет всевозможный материал под рукой.

Так что, скажу я вам други вы мои, количество - вред для качества. Эт проверено уже и в музыке, и в графике, а теперь уже и в моделизме-миниатюре :О)) Малехо порой шизеешь на всем готовом то....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 20, 2005 2:10 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2005 1:26 am
Сообщения: 52
Откуда: Ленинград
Да, похоже бедные ассортиментом в Америке строительные магазины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 20, 2005 2:41 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Скорее не столько бедные, сколько избавленные от лишних товаров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 20, 2005 8:17 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Karlik писал(а):
Да, похоже бедные ассортиментом в Америке строительные магазины...


Бедные? :О))))
Эм.... Скорее через чур богатые :О)) Простов строительном продают все для строительства. А нулевка в стоительстве вещь, конечно же "незаменимая" :О)))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 20, 2005 9:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Это у ваших строителей просто фантазия бедная. Ежели не знают, к чему при строительстве можно нулевку-наждачку приспособиить (да хоть косяк двери ею оббить, чтоб чесаться было удобнее), так ее хотя бы можно вынести через проходную. А может в мебельном поискать? Дык и есть же у вас в Штатах целая сеть магазинов DiY!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 20, 2005 9:15 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
Яких-яких магазинов??
Первый раз слышу, чесслово...
Да и, Док, тут в мебельных мебель продается, а не шкурка, лак, рубанок, петли, ручки и т.д. :О))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 21, 2005 11:09 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Ну, вообще то в первую очередь стоит наведаться в хороший инструментальный магазин. Где продаётся разная резательно-сверлильно-стругально-шлифовально-пилильная техника. Шкурки для шлифовальных машинок там, по логике, должны быть непременно.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 21, 2005 12:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Сорьки, я сам в Штатах не был, просто как-то в журнале читал, в пмодельном, что есть типа сеть магазинов Do It Yourself (DIY). Не сексшопы ж это, надеюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: