Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:39 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 некоторые вопросы по поводу Эпоксидных Putty?
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 22, 2011 11:25 am 

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 10:31 pm
Сообщения: 26
Здравствуйте дорогие скульптуры. У меня выявилась проблема. Пытаюсь , пробую лепить из пластики "Артефакт". Всё бы хорошо. да только каждый раз приходится ломать начатое, так как домашние не позволяют запекать Фигурку в духовке.
В связи с этим хотелось бы попробовать само затвердевающие массы. Вопрос мой вообшем то не в том что стоит или не стоит пробывать.) На самом деле хочется узнать к каким масштабам можно применять двухкомпанентные эпоксидные putty и что предпочтительней : milliput, Tamiya Epoxy putty (Quick Type).. или есть какие то более удачные аналоги.
Прошу ответить, так как на сайте таких вопросов не нашёл, Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 22, 2011 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5430
Откуда: Москва
Тамия утомляет своей сверхлипучестью, милипут (ИМХО) тяжеловат, хотя люди лепят из него великолепные вещи. Пое мнение такое, что самый оптимальный вариант - сочетание Magic Skulpt (или Apoxie) с Green Staff (зеленка). Про это на форуме много написано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: некоторые вопросы по поводу Эпоксидных Putty?
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 22, 2011 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Stepan писал(а):
В связи с этим хотелось бы попробовать само затвердевающие массы. Вопрос мой вообшем то не в том что стоит или не стоит пробывать.) На самом деле хочется узнать к каким масштабам можно применять двухкомпанентные эпоксидные putty и что предпочтительней : milliput, Tamiya Epoxy putty (Quick Type).. или есть какие то более удачные аналоги.
Прошу ответить, так как на сайте таких вопросов не нашёл, Заранее благодарю.

К любым масштабам :D
А какой именно тебе лучше только личным опытом выяснишь :) ,по сути все похожи...лично я предпочитаю меджик скульпт,в каких то ситуациях подмешиваю резиноподобные патти типа зелёнки,прокрита..
Миллипут более рыхловат и быстрее портиться(появляются комочки)
все патти лучше хранить в плотно закрывающихся банках-контейнерах,каждый компонент отдельно)
Не давно обнаружил кг. два американского меджика в застывших комочках :lol:
по дурости хранил в большом пластиковом ведре из под меджика оба компонента замотанные в пакеты...(видимо реакция всё таки пошла)
Из последнего,что покупал..понравился английский меджик фирмы сильмаста...дороговат с доставкой но хорош..более серый,чем американский и более липкий,что ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 22, 2011 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Лепить то можно вещи совершенно любого размера.
Эпоксидные патти позволяют зачастую лепить вещи более ажурные, чем пластики и, вдобавок обладают большей крепостью. Это из плюсов. Минус в том, что работа с патти всегда берет больше времени, чем с пластиками.
Крупные предметы по любому должны иметь какркас в любом масштабе. Эк это я сказанул!? "Малые дозы алкоголя полезны для организма в любом количестве!" Хотел я сказать другое, чте если делаешь какую-то крупную модель, то его внутренность вовсе не обязательно должна быть из того же дорогостоящего патти. Можно сделать какой-то объемный каркас, из проволоки, пластики, пенопласта, картона, дерева и чего еще сам сможешь придумать, а из патти выполнить только самый наружный тонкий слой модели. И тогда тебе совершенно все равно, какой масштаб у тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 22, 2011 8:01 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 10:31 pm
Сообщения: 26
Огромное всем спасибо, теперь буду продолжать творчество.! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб окт 22, 2011 9:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Слушай, а у меня вдруг возник контрвопрос: а что же это за ситуация такая загадочная, когда домашние не позволяют - того, запечь в духовке какую нибудь лошадиную ногу? Или там человека целиком? Оно ж ведь не пахнет вовсе, вдобавок нетоксично... Вроде как противопоказаний нет. Ну, разве что те самые пресловутые домашние целыми днями пекут в духовке какие-нить пироги или там безе...
Вот у меня в доме иногда раздаётся в воздухе такая фраза: "Опять человек в духовке!"- но это не вызывает каких-то больших неудобств, поскольку сидит он там минут двадцать, а потом духовка снова свободна для новых кулинарных свершений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 23, 2011 10:43 am 

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 10:31 pm
Сообщения: 26
Ой, DrLutz, знаешь у меня просто живет две семьи ( конечно всё родня ) но.. Вообщем Купили недавно новую плиту.. И как бы Тетя, которая и против, где то начиталась что токсично это всё ))) Ну а я на конфликт не иду))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 23, 2011 11:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
На самом то деле всё это нетоксично, иначе бы не позволяли этим материалом пользоваться детям. Так тете и скажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 23, 2011 11:39 am 

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 10:31 pm
Сообщения: 26
Спасибо, скажу. Вот я и говарил что всё безопасно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 23, 2011 11:40 am 

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 10:31 pm
Сообщения: 26
Хотя у меня есть вариант запекать на батареи. Там температура до 90 градусов.. главное сделать баню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 23, 2011 12:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Новая печка это хорошо. Вон тоже новая...терморегулятор + таймер = красота ))).
А вот патти эпоксидные уж точно таксичны в отличии от запеканок.

Батарея не спасет, тогда уж сооруди печку из лампы накаливания и жесстяной банки ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 23, 2011 12:36 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 10:31 pm
Сообщения: 26
Ну паксидные я не собираюсь запекать.) Самому разьве что дышать не фантан. А Лампа с банкой это интересно)) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 23, 2011 12:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
На батарее ты ничего не запечешь. В банке под лампой накаливания - тоже так себе способ по-моему. Под лампой хорошо патти прогревать, чтобы быстрее застывали. А хорошую духовку с электроподогревом и с терморегулятором ничто не заменит. Так что стратегически верный путь - провести переговоры с тетей. Попробуй её подкупить. Слепи ей какого-нибудь котика-ёжика или еще ченить такое дущещипательное в подарок, под такое дело не может не дать запечь. Ну и так далее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 23, 2011 12:43 pm 

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 10:31 pm
Сообщения: 26
Спасибо! Что нить попробую))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс окт 23, 2011 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron