Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:07 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 новый материал для лепки
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 05, 2011 5:41 pm 

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:26 pm
Сообщения: 8
Откуда: москва
вот такое интересное ноу хау личного производства придумал именитый скульптор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 28, 2011 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 3:45 pm
Сообщения: 76
Откуда: Россия
А вот, по видимому, и про сам материал, которым решил воспользоваться этот мастер:
(Ссылка ведет вникуда: http://www.ceresit-pro.com.ua/products-ceresit/06/cx-5/ (модератор))

А вот для размышления и выдержка из описания свойств данного материала:

"При использовании заполнителя необходимо учитывать изменение свойств растворной смеси и раствора. Смесь для анкеровки Ceresit CX 5 содержит цемент и в момент гидратации наступает щелочная реакция, поэтому при работе необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания растворной смеси в глаза следует немедленно промыть их водой и обратиться за помощью к врачу."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 28, 2011 8:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Не уверен,что речь идёт об одном и том же материале :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 29, 2011 2:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Это что-то типа Кастелина, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 06, 2012 9:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Домениль, тот ужас, который ты нашел, это однозначно - совсем не то, о чем идет речь.
Давайте сначала разбираться. что пишут и чего обещают.
Собственно Адам Бин (Adam Beane) скульптор, делает скульптуру, не всегда сильно миниатюрную на наш вкус, но масштаб 1:6 - это все же вполне все таки миниатюра. Мастерство, конечно, потрясное. Залезаем на его сайт http://www.adambeane.com/ и смотрим.
Уже где-то года два или три назад он обещал появление нового, прямо таки революционного какого-то материала, о котором, опять же с его словможно понять кое-что.
Кому трудно понять, я попробую перевести в своем вольном изложении: материал пластичен как глина, когда теплый и тверд, как пластик, когда остывает. Хотя он не глина (глиной или словом Clay называются и те материалы, которые мы называем пластиками) и не воск, но обладает лучшими их качествами. Он легок, крепок, стабилен, не требует арматуры вне зависимости от размера изделия. Может обрабатываться механическим инструментом на малых оборотах, с водой и без воды его можно резать, шлифовать и полировать.
Он отлично может заменять восковые модели для форм (насколько я понимаю тут речь идет о формах с выплавляемых восковых моделей), и собственно был придуман, чтобы заменить именно воск.

Интересно посмотреть также фильмы, как и с чем идет работа над моделью: http://www.adambeane.com/videos/.
Кроме всего прочего заметил у него интересный инструмент вроде горячей иглы или горячего стека, надо думать это что-то из инструментария ювелиров для работы над восками.
В любом случае я записался на предмет приобресть себе какое-то количество материала на попробовать. Что меня во всей этой истории удивляет, так это то, что он обещал появление этого материала еще много времени надзад, а до сих пор как-то ни у кого не видел ни отзывов о нем, ни его нельзя приобрести пока что. Остается только ждать....
Ну, а пока что будем продолжать лепить из того богатства, которым располагаем. Благо не материал делает человека скульптором, а лепить можно из почти всего, что обладает пластичностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2012 5:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Док, но ведь Кастелин (Casteline) и обладает всеми приведенными свойствами. Тока цветом зеленоват. Нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2012 6:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот тут мне и сказать то нечего. Кастелин мне в руки не попадался никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2012 7:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Я к тому, что ты хотел на попробовать. Почему бы не попробовать кастелин? Он вроде продается без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2012 12:21 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 5:34 pm
Сообщения: 80
Откуда: москва
Скульптурные материалы на основе воска очень распространены у западных скульпторов которые работают в таких масштабах как 1/4, 1/6. Я недавно приобрел книгу Тима Брукнера в ней он дает два рецепта приготовления скульптурной массы на основе воска на сайте statueforum.com я так же встречал разные рецепты. В случае с Адамом Бином скорее всего он подобрал какой то рецепт, ну и в купе со своим талантом "двигает" его в продажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 07, 2012 3:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Во, Доктор, истинно по-докторски! Вытащил из "морга"-считай реанимировал полугодовалую тему! :lol:
А тема кстати, и правда интересная.
Абсолютно согласен и с Дмитрием и с Алексеем, что материал, крепко машет на Кастелин( что в общем, и под описание подпадает

(Ссылка ведет вникуда: http://www.lassoplast.ru/catalog.php?id=2098&PHPSESSID=cc5154c34f2fe4bea9b1c168541a3a80 (модератор))
)
Спецом заказывать не стану-буду в Нерезиновой, сам куплю на пробу.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Новый материал Cs5
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 19, 2012 8:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632

_________________
"Ratnik miniatures"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: новый материал для лепки
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 20, 2012 7:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Игорь, Это все тот же материал, про который многие слышали, но никто пока в руках не держал. Ролик, конечно, красив.
От Алан Бина пока что в порядке поддержания деловых связей получил очередное письмо рекламного свойства типа "покупайте наших видеослонов!"...
И еще линки на какие-то новые модели в их галерее: Aayla Secura from Star Wars и Illyana Rasputina from Marvel Comics
Красиво, однако...
Ждем-с


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: