Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:23 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 06, 2005 7:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
А гринстаф и даёт миллипуту липучесть и тянучесть. А миллипут гринстафу твёрдость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 МП+ГС
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 07, 2005 6:20 am 

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 2:22 pm
Сообщения: 33
Откуда: Ярославль
А с каким милипутом лучше мешать: с белым или с серым?
Или белый и так хорош?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 07, 2005 6:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Привет Андрей.
Если позволите выскажу своё субъективное мнение.
На самом деле секрет здесь не совсем в материале, а в руках, терпении и умении.
И материал для себя простопо рекомендации коллег выбрать будет всё равно не просто, хотя несомненно в какой то мере упростит задачу. Просто Вам нужно попробовать всё, что доступно. И тогда Вы сами поймёте, какой из материалов именно Ваш.
Может так получиться, что с миллипутом у Вас совсем ничего не выдет или же наоборот не получится лепить из пластики. Пробуйте. Свой практический опыт никакие советы не заменят.
Что касается миллипута, я пробовал терракотовый, серый и белый. Больше всего мне понравился белый по причине свой липучести, далее серый и затем терракотовый. Но с такими материалами есть одно "но". Это свежесть материала. На сколько я понял из своего опыта работы с этим материалом, чем он свежее, тем легче с ним работать. Рекомендую, когда будете совершать покупку, постарайтесь вскрыть упаковку и посмотреть сами "колбаски" материала. Чем дольше он лежит, тем больше покрвается коркой. Но если Вы приобретёте не совсем свежий материал, рекомендую перед смешиванием отвердевшую часть удалять.


Последний раз редактировалось Геннадий Ср дек 07, 2005 7:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 07, 2005 6:41 am 

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 2:22 pm
Сообщения: 33
Откуда: Ярославль
Большое спасибо заценные замечания по подбору!
Думаю в Ярославле по причине относительной дороговизны Милипут лежит "старый", посмотрим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 07, 2010 5:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:20 pm
Сообщения: 18
Уважаемые Миллипутолепы, дайте совет по поводу черного милллипута, будьте добры)
Кто-то пробовал из него лепить? чем отличается от других? липнет ли к Сонету на пример?
Я смотрю его в основном используют для доработки моделей. Можно ли использовать как основный материал?

и где его в Москве найти можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 07, 2010 5:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Svetloff писал(а):
Уважаемые Миллипутолепы, дайте совет по поводу черного милллипута, . Можно ли использовать как основный материал?


Можно. Для лепки афроамериканцев :D В Москве я его тоже в "Московском" видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 07, 2010 8:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Svetloff писал(а):
Уважаемые Миллипутолепы, дайте совет по поводу черного милллипута, будьте добры)
Кто-то пробовал из него лепить? чем отличается от других? липнет ли к Сонету на пример?
Я смотрю его в основном используют для доработки моделей. Можно ли использовать как основный материал?

и где его в Москве найти можно?

Для подкрашивания меджика или апокси очень хорошо подходит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 07, 2010 9:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:20 pm
Сообщения: 18
У меня основная часть, то бишь тело предполагаемой фигуры (экзоскелета), планируется черной) я решил не париться и взять сразу черный материал. чтоб с покраской не гемороиться)
И мне интересно, можно ли действительно лепить нормально из Миллипута, или его лучше использовать исключительно в качестве вспомогательного материала?
Детали будут крупные. Без особой детализации, разве что буду рельеф в некоторых местах выделять. Мелочь хочу из зеленки доделывать.
Как вы думаете, такой вариант прокатит?)
Просто ни разу не пользовался эпоксидками, а наобум сразу выкидывать деньги не охота(ремонт пока не позволяет :oops: ) К тому же материал портящийся.

ЗЫ: А "Московский" это где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 07, 2010 9:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Немало людей из миллипута шедевры лепят,ко всем эпоксидным нужно приноровиться..(лично мне меджик в смесях больше нравится...миллипут более рыхлый)
из чёрного как мне кажется неудобно лепить...деталей не видно...я его добавляю в белые эпоксидки для серого цвета..
Если хочешь именно миллипут..то купи лучше миллипут-стандарт(он зеленоватый)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 07, 2010 10:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:20 pm
Сообщения: 18
Я его хотел взять для объема. Все основные части вылепленные из него под бронь по идее уйдут. ну а так в просветах будет приятный ровный черный цвет торчать)) я из этих соображений)
Ну попробуем-с. возьму пачку черного и пачку белого, разорюсь уж, поэкспериментирую))
Главное теперь найти где.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 08, 2010 6:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
"Московский" - это на Комсомольской площади, напротив Ярославского вокзала. Там на 4-м этаже есть две точки по продаже всяких художественных прибамбасов. Милипут был в том, который со стороны компьютерного центра, где картинами торгуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 08, 2010 12:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Major писал(а):
"Московский" - это на Комсомольской площади, напротив Ярославского вокзала. Там на 4-м этаже есть две точки по продаже всяких художественных прибамбасов. Милипут был в том, который со стороны компьютерного центра, где картинами торгуют.


2 точки..я только в одной там был :shock: В любом случае цены там дурацкие, на порядок выше дома кукол на Марксистской. Тот же миллипут стандарт(серо-жёлтый) стоит в два раза дороже(((((

2 Svetloff

Вообще говорили, что лучше серо-жёлтого миллипута ничего нет... все эти черный и терракотовые - хуже. Но я лично не пробовал. Купил на пробу серо-жёлтый. ВОЗНЕНАВИДЕЛ эту гадость. Долго плевался. Извел сразу 1/3 пачки так и ничего не слепив, потому как он у меня неожиданно засох в руках :D Миллипут - материал сложный!!! Маджик и зелёнка будут подружелюбнее. Но сейчас, порядочно повозившись с ним, я наконец стал им понемного овладевать. И он мне стал очень даже нравится. Мелочь из него делается хорошо в 28 мм. Большие фигуры не советую (от 10 см).
Но хотя меджик конечно его рулит)) Но он и дороже в два раза. Вообщем если хотите разориться на патти, купите меджик и покрасьте в чёрный. Проверено. По цене, наверное как чёрный миллипут. Но раз уж купили чёрный -отпишите здесь. Очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 08, 2010 6:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 10:20 pm
Сообщения: 18
я сейчас поезжу, изучу цену вопроса по Москве а там уже решусь точно что покупать.
В любом случае спасибо за советы, буду пробовать. Если модель получится, скину на суд))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 26, 2011 10:06 am 

Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 3:09 pm
Сообщения: 3
Серо желтый миллипут есть у меня, цена довольно низкая:
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?t=5322


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: