Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:58 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 какой материал выбрать
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 03, 2010 7:41 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 3:03 pm
Сообщения: 16
Откуда: г. Киев, Украина
Вот я тут почитал форум и смотрю что все лепят из супер скальпи. Дело в том что я учусь и такие затраты на учебы скорее всего будут несовместимы с моим карманом. Вопрос следуюющий: можно ли использовать дешовый пластик или все таки лучше розкошелится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: какой материал выбрать
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 03, 2010 8:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Демьян писал(а):
Вот я тут почитал форум и смотрю что все лепят из супер скальпи. Дело в том что я учусь и такие затраты на учебы скорее всего будут несовместимы с моим карманом. Вопрос следуюющий: можно ли использовать дешовый пластик или все таки лучше розкошелится?

Не все лепят из скулпея :)
А дешёвый на сколько...(пачка фимо,премо,чернита на 50 гр. стоит примерно три евро...вроде нестрашные траты :wink: )
Купи любую пластику..не заморачиваясь на марку и полепи...попробуй материал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 03, 2010 9:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
а) Супер Скалпи, хотя и материал очень известный и весьма распространенный, но все же надо учитывать, что он - брэнд "вчерашнего дня". Он был изобретен лет этак 15 назад. И лет десять тому как, он действительно был самым ходовым и одним из самых ходовых. Сейчас уже появилось немало других, по качеству во многом лучше него, марок пластики.
б) по ценам на данный момент все пластики находятся примерно в одной и той же ценовой категории. По нашим ценам, к примеру, - полкило цернита = 15-18 долларов. То же самое в упаковках по 50 г обойдутся дороже - где-то в 25-26 долларов за те же полкило. Цены, как не крути, все равно не самые неподъемные.
Если сравинвать с эпоксидными матераиалами, то всё опять же, зависит от того, где и в каких количествах заказывать. Вот, к примеру, Эпокси Клэй = 16 таллеров за фунт. Апокси Скалпт - 13 с полтиной. Поменьше - дороже, побольше - дешевле.
Отсюжа понятно, что какую-то сумму потратить все равно придется. И если уж её тратить, то лучше потратить её на материал, от работы с которым ты поимеешь все-таки свое удовольствие, а не мороку за те же деньги.
в) на конкретный вопрос: можно ли использовать дешевый пластик, - отвесу так, что таки да, можно. Потому как лепить можно из всего вообще, что обладает пластичностью. Хоть из хлебного мякиша, хоть из огарков церковных свечей (о еще более дешевых матералах я не упоминаю, потому как они сильно пачкают руки и дурно пахнут). Но думаю, что в данном случае просто проще смириться с тем, что 20 долларов за фунт приличного материала - это как раз та самая цена, которую вполне нормально за этот материал заплатить. Хотя и тут, коенчно, ежели ключевое слово "дешево", то есть всякие варианты: вот например тебе совсем "экономический вариант" - рупь за грамм вещества!!! Кстати, у меня есть такое чувство, чито этот товарищ у нас где-то уже зарегистрировался на форуме. Ау! Ёзки! Отзови-ись!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: какой материал выбрать
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 04, 2010 7:43 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 3:03 pm
Сообщения: 16
Откуда: г. Киев, Украина
Sergey_it писал(а):
Демьян писал(а):
Вот я тут почитал форум и смотрю что все лепят из супер скальпи. Дело в том что я учусь и такие затраты на учебы скорее всего будут несовместимы с моим карманом. Вопрос следуюющий: можно ли использовать дешовый пластик или все таки лучше розкошелится?

Не все лепят из скулпея :)
А дешёвый на сколько...(пачка фимо,премо,чернита на 50 гр. стоит примерно три евро...вроде нестрашные траты :wink: )
Купи любую пластику..не заморачиваясь на марку и полепи...попробуй материал..

Ну гривен 40 за 500г.... Блин жалко посеял где-то дома фотик, так бы прислал то че наваял. А вот про пластик:
называется просто и со вкусом "ПЛАСТИКА", сделан в городе Польше,
сам он белый. Вот впринципе все... Вот еще вопрос: фигурку над делать с головы или тела?(что касается тела, я "подготовлен" 6 часами теоретической практики)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 04, 2010 8:13 pm 

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 3:03 pm
Сообщения: 16
Откуда: г. Киев, Украина
Дико извеняюсь за свою глупость :oops:, практически на все поставленые вопросы я ответы нашел чуток поискав. И дико извиняюсь за свою неграмотность в плане пунктуацийных ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 24, 2011 2:24 pm 
Глупый вопрос начинающего:
Подскажите этот материал подойдет для лепки прототипа?

Sculpey SS1 Полимерная глина «Super розовый/бежевый»
http://www.rukodelov.ru/cart/

Заранее спасибо


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 24, 2011 2:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
123[rus] писал(а):
Глупый вопрос начинающего:
Подскажите этот материал подойдет для лепки прототипа?

Sculpey SS1 Полимерная глина «Super розовый/бежевый»
http://www.rukodelov.ru/cart/

Заранее спасибо

Прототипа чего :D ..
подойдёт для лепки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср авг 24, 2011 3:20 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3720
Откуда: Россия г.Пенза
Я рекомендую Premo, в магазинах для художников. Можно его мешать с питерским Артефактом. Артефакт более груб, Premo более мягок, остальное - только личный опыт.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 05, 2011 2:28 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Насчет Super Sculpey - я наконец-таки дошел и до него, но подозреваю, что это какая-то подделка. Название фирмы вроде то же Polyform, но упаковка совсем не такая, как указано на чен-ла - http://www.chen-la.com/articles/sculpey.html, а обычная, по типу премо или сонета. цвет - розовый, вес - грамм 200.
Обманули меня мошенники-продавцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 05, 2011 6:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну так и залезь на сайт фирмы Полиформ и наконец методом сличения картинок выясни наконец, чего же ты такое диковинное купил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт сен 06, 2011 5:31 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
DrLutz - яволь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 18, 2011 2:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну так и что же за материалец оказался то?
Я вот себе из отпуска привез фунт Super Sculpey Firm.

Remote:
Local:

В том году полепил из него немножко и оченно он мне понравился благородным мышиным цветом, мягкостью и прочими приятностями в лепке. То есть простой Супер Скалпи - это уже позавчерашний день химии и уже никак не рулит. Только Супер Скалпи Фирм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 18, 2011 9:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
О!Док,я тож прикупил. Только еще даж в руки не брал. Как он запеченный на крепость? Ты его уже под стол ронял? как он терпит удары?

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн сен 19, 2011 3:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Ты его уже под стол ронял? как он терпит удары?

Сталбыть первым делом вылепить из него баскетбольный мячик и боксерскую грушу?
Я по предыдущему опыту знаю, что мелочевку из него лепить довольно приятно и во-вторых он еще слегка эластичный после запекания. Хороший материал. Хотя если с полки ронять на пол - сам понимаешь,- что угодно сломать можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 21, 2011 8:40 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
DrLutz, похоже-таки на супер скальпи - но http://www.sculpey.com/products/clays/super-sculpey - вот Ваш рисунок, а ниже, на той же страничке - картонный ящик и там упаковки телесного цвета, без красивой картонной /?/ коробочки для каждой. вот 1 такую упаковку /не ящик/ я вроде как купил. уже не важно - где-то через мес. открою и все будет понятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: