Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:08 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 09, 2006 12:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 8:05 am
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Доброго времени суток!

В теме много интересного написали - тоже захотелось поделиться :D

Интересующимся предлагаю попробовать смешать фимо пупен и терракотовую ладогу. Получившийся материал интересен тем, что:
- менее ломкий, чем простая ладога;
- менее мягкий, чем пупен (ну не получилось у меня с чистым, мнется все :( , руки наверное неправильные)
- менее твердый, чем ладога :D Нечто среднее, в общем.
- свежии слои, наложенные на обожженные части хороiо прилипают
-да и вообще - пока радует.
Модет кого еще порадует.

2BEER (про трещины) По мне, Вы просто ставите духовку на температуру, указанную на упаковке. Есть мнение, что этого делать не стоит - она завышена. 50-70 градусов - вполне хорошая температура.

Духовки.
Прикупил себе агрегат: духовой шкавчик размером с микроволновку с комфоркой наверху. Изумительная вещь :D Рекомендую.
Недорого и удобно. Особенно для заливки металла: пока металл плавиться комфорке, форма греется в духовке. Красота.
Еще плюс. Если кто-то ругается на запах - с выражением оскорбленной добродетели берете машинку подмышку и на балкон, или на веранду, или к соседу. Мобильность появляется, в общем.

С уважением,
Dima


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 термопластики
 Сообщение  Добавлено: Ср июн 14, 2006 11:32 pm 

Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 5:42 pm
Сообщения: 41
Откуда: Russia,Voronezh
Приветствую всех участников форума! :D
На Американском сайте появился новй Super Sculpey - Firm:
http://sculpey.com/Products/products_po ... rsculp.htm
Но ни в Москве ни на российском сайте его пока нет.
Может быть кто-то уже опробовал это!?
Сам я много лет работаю с ProMat. Но запасы уже заканчиваются.
Я всё ещё надеюсь, что они одумаются и выпустят что-то подобное.
Или какая другая фирма снова изобретёт эту формулу...
но пока замены я не нашел, хотя перепробовал пожалуй все известные пластики...
С уважением,
Юрген


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 8:09 am 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево
Вроде и цвет такой фотогеничный - серенький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 8:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Похоже только в этом и отличие )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 15, 2006 12:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 8:39 am
Сообщения: 161
Откуда: Израиль
BEER писал(а):
Похоже только в этом и отличие )

В описании утверждается, что он более прочный, что позволит скульпторам создавать свои шедевры с большей детализацией, а фотографам успешно запечатлеть эту детализацию.
Мне, кстати, так и не удалось его заказать через местных дистрибьюторов, хотя очень хотелось попробовать этот материал. :(

_________________
Stientia potentia est


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 15, 2007 11:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
Увидел в продаже пластику Sonnet питерского Артефакта. Удивила фасовка и цена. 56г = 40руб. т.е по цене равна целой пачке "шестицветика". Кто знает, что это за зверь , в чем его прелесть и за что дерут такие бабки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 15, 2007 12:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Антон , на одном из кукольных форумов представитель Артефакта давал анонос что бюудет новый материал , видно это он и есть !! Цвет какой , не поросячий случаем ????
По памяти могу сказать что сей представитель задав вопрос по мнению форумчан по поводу их материала , получил типичную жалобу мол трескается во время обжига и обещал что займутся этим вопросом. Ещё представитель Артефакта посоветовал фигуры из их материалов постепенно нагревать и также охолождать , дабы избежать растрескивания !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 15, 2007 12:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 11:14 am
Сообщения: 415
Откуда: РФ г.Ставрополь
Цветов - штук 30. Очень большая палитра поросячих - от бледно розового до темно красного. Тоже требует запекания (написано на пачке 120-240С) , хотя продавшица зуб давала, что самотвердеющая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 15, 2007 12:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Ну это видно и есть материал заточенный под кукольников , с поросячей палитрой !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 15, 2007 5:16 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Как Артефактовцы то разошлись ! Такого вот по 56гр. не встречал.но наверное месяца как 2 пользуюсь тоже Сонетом но не Sonnetом в лат.транскрипции и очень советую!!! Весьма хорошшш :) Выпускается 3х цветов белый телесный и терракот Недорог Пачка 250 гр около 100р.


DSCN0624.JPG

DSCN0622.JPG


_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 23, 2007 6:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:22 pm
Сообщения: 25
Uyrafon писал(а):
Как Артефактовцы то разошлись ! Такого вот по 56гр. не встречал.но наверное месяца как 2 пользуюсь тоже Сонетом но не Sonnetом в лат.транскрипции и очень советую!!! Весьма хорошшш :) Выпускается 3х цветов белый телесный и терракот Недорог Пачка 250 гр около 100р.

А мне материал не понравился, не знаю может мне просто не повезло и мне попался очень старый образец, на мой вкус очень уж жесткий, чтобы превратить в массу для лепки требовалось значительное время и усилия :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 24, 2007 6:42 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Вот поэтому то мне и понравилась что жесткая ,но пластичная :!: Обожаю жесточайшие материалы!!! :lol:

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб фев 24, 2007 8:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:22 pm
Сообщения: 25
Тут не поспоришь, дело вкуса:) Тем не мение я для нее тоже нашел применение, она хороша для изготовления отдельных деталей, в часности мелких:) Ксти как мне показалось все питерские пластики нужно запекать при температуре несколько ниже 130 потому, что у меня при этой температуте изваяния сначала начинают потеть:) (на поверхности выступает маслянистая жидкость), а потом трескаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 25, 2007 8:12 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Таки поэтому то я ее и хвалю что для крупных форм достаточно много мягхих и не очень материалов.А эта просто вариант зеленки,но в пластике :!: И для мелочевки и если микс сделать то и для всего остального универсальная просто!!! Конечно на вкус и цвет товарищев понимаш нет,но попрбовать стоит :wink:

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 25, 2007 11:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 1:22 pm
Сообщения: 25
Не знал, что зеленка тоже жесткий материал, потому как пока пользую только отечественные пласики. Пробовал мешать сонет с цветиком сначала вроде здорово...получается не слишком жесткий и не слишком мягкий материал, но есть одно но...если смесь немного подсыхает становится очень хрупкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: