chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Вопрос про разбавление шпатлевки.
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=3827
Страница 1 из 1

Автор:  Sumerk [ Пн авг 17, 2009 1:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Вопрос про разбавление шпатлевки.

Сорри, ежели не совсем сюда вопрос, но...

Есть у меня необходимость заливать чем-то микротрещины и микрощели в процессе лепки миниатюры (пользую тамиевский Quick-Type). Говорят, что для этого пригодна тамиевская же серая шпатлевка (валяется у меня дома непочатый тюбик). Еще говорят, что ее можно разбодяжить в жидкое состояние. Вопрос -- чем?

ЗЫ. Проблема усадки меня пока не особо волнует.

Автор:  DrLutz [ Пн авг 17, 2009 2:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

До жидкого состояния с легкостью можно разбодяжить литники от моделей пластиковых. Делается это при помощи того самого модельного клея, или на худой конец - растворителя (только какого вот - забыл, сдается мне, что нитро. Или ацетон). Наламываешь литников помельче, все это в баночку с крышкой, добавляешь растворителя, помешиваешь. Получается полужидкая пластиковая размазня. Ею и шпатлюешь.

Автор:  Parasit_99 [ Пн авг 17, 2009 2:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

раз уж ответили не про разбавление, а самодельную шпатлевку - вот как делаю самодельную я - http://anunah.ru/?p=84#more-84 (не реклама, если линк не допустим сотру и выложу полный текст)

Автор:  Sumerk [ Пн авг 17, 2009 2:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

DrLutz писал(а):
До жидкого состояния с легкостью можно разбодяжить литники от моделей пластиковых.


Спасибо. Этот метод я знаю, но как оно себя поведет на Quick-Type?

И... Стоп. Если серая тамиевская представляет собой подобным же образом расквашенный полистирол, то для меня это -- не вариант. Дело в том, что в процессе работы используется термоускорение отверждения шпатлевки (печка-лампочка). Придется, видимо, искать что-то другое...

Тогда продолжаю вопрошать. Есть ли способ аналогичным образом расквасить тот же Quick-Type? Водой ни он, ни брат его Smooth Surface не разводится. Помимо того, из двухкомпоненток в городе доступен только Эпоксиллин. Кто-нибудь пробовал?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/