Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:16 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Медицинский (стоматологический) гипс
 Сообщение  Добавлено: Пт июн 12, 2009 9:28 pm 

Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 9:25 pm
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге можно купить Медицинский (стоматологический) гипс ?

Нужен для литья террайна в силиконовые формы от Hirst Arts Fantasy Architecture Inc

или возможно кто то подскажет аналоги....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 15, 2009 5:28 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 4:54 am
Сообщения: 31
Откуда: Омск
Похоже, что никто не знает про гипс...)) видимо это действительно "мертвый материал" (как написал тут Prickett в Ср Авг 20, 2008 1:18 pm). Жаль - хороший материал.

Я сам в последнее время озадачился отливкой кубиков для домика по типу Hirst Arts - только форму я сам делал. Где и что купить в Питере не скажу, но мне кажется там с материалами должно быть значительно проще чем у нас в далекой Сибири;)

Сразу скажу стоматологический гипс я не нашел, где его купить я не знаю, подозреваю, что проще как в советские времена все делать через знакомых;). Возможно надо искать знакомых травмотологов, если только они не перешли полностью на гипсовые бинты - в аптеках своего города я нашел только гипсовые бинты.

Скорее всего, импортный стомотологический гипс будет сильно дороже чем отечественный формовочный Г-8 или скульптурный Г-16 (кстати Г-... это прочность, чем больше тем прочнее, хотя для модельных домиков наверное это не сильно критично). В Москве (в интернете) много всяких контор, где продают гипс мешками (по 300-400руб за 30-40кг), в Питере думаю тоже есть. Возможно даже просто на стоительном рынке продается, хотя похоже чистый гипс строители уже не используют.

Как-то давно купил в хозяйственом магазине строительный гипс Г-3 (алебастр) - не понравился, в растворе какие-то крупинки, долго схватывается, хотя возможно он уже старый или я что-то не то делаю. ИМХО можно использовать, если вообще ничего другого нет.

Еще раньше я работал с "детским" гипсом в ведерках (Формовочная смесь, для детского творчества. кажется по 0,5кг. Производитель БАСТ (Ссылка ведет вникуда: http://www.bast-toy.ru (модератор))), жалко что кончился. Какой марки этот гипс не знаю - на этих ведерках нет маркировки по госту, но отливки очень мне навятся - поверхность ровная без микропузырьков, цвет белый, достаточно прочные. Продаются во всяких Детских мирах и других магазинах для детского творчества.

Еще я думаю, что если перепробовать все гипсовые сухие строительные смеси из строительных магазинов, то можно найти что-то подходящее (почему-то производители не пишут точный состав на упаковках). Может кто что пробовал и таки отпишется. Я попробовал заливать гипсовую шпатлевку Геркулес - похоже это еще меньше гипс, чем мой алебастр - сохнет медленно, не теплеет как гипс, наверное и по прочности никакой - короче не пойдет. Шпатлевки (или шпаклевки) видимо всетаки не пойдут потому что туда добавляют всякую химию, чтобы увеличить рабочее время - мне же наоборот хочется чтобы раствор побыстрее заствывал - 20-30 минут и вытаскивать из формы чтобы побыстрее кирпичи для дома наштамповать)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 16, 2009 4:03 am 

Зарегистрирован: Пт окт 07, 2005 4:54 am
Сообщения: 31
Откуда: Омск
кстати вот как выглядит ведерко формовочной смеси http://www.ozon.ru/context/detail/id/1312400/

а еще у того же БАСТа есть серия "Архитектор" (Ссылка ведет вникуда: http://www.bast-toy.ru/content/part51.html (модератор)) и там даже есть "Старый замок" - наборы с формочками для кирпичиков, видимо тоже навеяные Hirst Arts. У нас в магазинах такие наборы не встречел, если кто встретит - опишите что это, а лучше отфоткайте, было бы очень интересно взглянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 17, 2009 7:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 7:12 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Формочки трех видов купил пару лет назад в Ашане.
Крышные элементы, кирпичи, окна, перемычки.
Стоит копейки, но в Ашане трудно подобрать все три варианта - обычно в продаже в данный момент что-то одно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 17, 2009 7:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 7:12 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Ошибочка вышла - я купил не эти наборы. Возможно не этого производителя. Но суть, наверное, та же - литье из гипса стойдеталей.

Поправка: вот эти формы
http://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_ ... 037962.jpg
Все-таки Баст...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 23, 2009 12:02 am 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
AndreBurre писал(а):
Поправка: вот эти формы
http://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_ ... 037962.jpg
Все-таки Баст...


Весело...
Первую форму от HirstArt я купил около 10 лет назад. До сих пор лежат на полке где то. А тут просто взяли и украли идею, формы, детали и т.д. и т.п.
Впрочем, чему удивляться. За последние лет 20 своего ничего придумать не могут в любой области, так что...

_________________
Изображение
Изображение


"На красный горбачевский террор мы ответили белой горячкой" @Дмитрий Шагин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 23, 2009 10:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Локи писал(а):

Впрочем, чему удивляться. За последние лет 20 своего ничего придумать не могут в любой области, так что...


А ты типа про все области в курсе. Мож скромнее быть надо плюс несколько оптимистичней.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 30, 2009 9:49 am 

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 6:30 am
Сообщения: 16
Откуда: Томск
покупай в хозмаге с максимально большой цифрой.
Я брал Г-5. Доволен.
Найди в поиске "твёрдые гипсовые составы". Найдёшь кучу рецептов, как сделать готовое гипсовое изделие твёрже.

_________________
Вся жизнь - игра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: