Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:37 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2009 12:59 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
В москве такой подарю.
Абсолютно не понравился.
Может я просто готовить его не умею...
Самовывоз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2009 1:37 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Я так пониаю, что вопрос все равно остается открытым, как плавить металл без газовой плиты... может кто исползует другие приспособления, поделитесь плз!

может кто как альтернативу использует газовые туристические горелки?


Последний раз редактировалось fenix Вт мар 03, 2009 1:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2009 1:38 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 6:58 pm
Сообщения: 16
Kam, весьма благодарен - но я в Москве сейчас не бываю и не предвидится :cry: Дешевле будет купить...

Но вы говорите, что для литья совсем не подходит. А чего не понравилось? Не нагревает до нужной температуры? Или тигель неудобно ставить?

Я по форуму смотрю Вы один из "опытных"...так что врядли проблема в навыках...

Если не паяльная ванна, то что же делать... Альтернативы кухонной газовой плите нет?

Я вот подумал из соображений безопасности, что открытое пламя мне использовать не стоит, так что примуса, спиртовые горелки типа туристических и еже с ними отпадают. Как насчет электроплитки: включается в розетку, одна комфорка. Фото для примера прилагаю: 1,5 кВ, про температурный режим не пишут, в аналогах есть режим защиты от перегрева комфорок - интересно до какого градуса "оно" нагревает. Надо побеседовать с продавцами.

Покупать для опыта как-то нехочется - а вдруг не подойдет?

Кто чего скажет. Питаю последнюю слабую надежду, что может кто ухитрился использовать паяльную ванну с хотя бы "удовлетворительными" результатами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2009 1:42 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 6:58 pm
Сообщения: 16
Опять про фото забыл... просто работаю, вот решил отвлечься и пожалуйста Вам результат...в двух сообщениях подряд забываю вложить фото. Прилагаю


store_apendix_big7057_5621.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2009 1:52 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Yevgeniy писал(а):
Опять про фото забыл... просто работаю, вот решил отвлечься и пожалуйста Вам результат...в двух сообщениях подряд забываю вложить фото. Прилагаю

Женя, есть такая кнопка - правка, бывает помогает...
А вот использование электро - плитки для таких целей очень сомнительно, не сгорит ли... Да и в отличие от кухонной газовой плиты ее температура нагрева врят ли превышает 200 - 250 С, что в целом ниже температуры плавления большинства оловянных сплавов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 03, 2009 6:12 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 6:58 pm
Сообщения: 16
ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, БРАТЬЯ!!!!! :?:

P.S. За кнопку Правка - спасибо - не на всех форумах она работает, вот я и перестал обращать внимание. Вот как раз с ее помощью пишу P.S.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 04, 2009 8:11 am 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
Yevgeniy писал(а):
ТАК ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, БРАТЬЯ!!!!! :?:

P.S. За кнопку Правка - спасибо - не на всех форумах она работает, вот я и перестал обращать внимание. Вот как раз с ее помощью пишу P.S.


Вообще то, если помещение изначально взрывоопасно/огнеопасно, то не имеет смысла даже думать о том, чтобы что то там лить... поэтому я бы подумал, как организовать литье в другом месте, тем более это же не в промышленных масштабах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 04, 2009 12:33 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:52 am
Сообщения: 11
Откуда: г.Саров
Я использую уже 2 года электродуховку "Беларусь".
Она удобна тем, что у нее сверху над духовым шкафом находятся две электрические комфорки. Одну я демонтировал. Вторую использую для прогрева формы. Комфорка на 0.5 кВт. Ставлю гипсовую форму на комфорку и накрываю кастрюлей. В самом духовом шкафу (1 кВ) я плавлю металл. Правда перед использованием духовки, я ее разобрал и добавил воруг духовой камеры еще 2 слоя теплоизоляции. И еще сделал разметку температуры на ручке термостата. Максимальная температура при которой печь плавит это свинец. Цена вопроса 1200 р.

_________________
Век живи, век учись ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 04, 2009 7:11 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 6:58 pm
Сообщения: 16
Да, видно придется мне с боями пробиваться на кухню :evil:

Либо как вариант отгородить себе угол для литья в кладовой.

Электродуховка "Беларусь" - вариант конечно (но габаритный :D )...а что паяльная ванна, фото которой выкладывал на предыдущей странице так совсем никому и не понравилась для литья свинцово-оловянных сплавов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 05, 2009 7:07 am 

Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 10:52 am
Сообщения: 11
Откуда: г.Саров
Yevgeniy писал(а):
Электродуховка "Беларусь" - вариант конечно (но габаритный :D

Габаритный?! Вовсе нет 44х34х24 см. :lol:
И металл плавит хорошо и форму одновременно прогреваешь.
Мне лично удобно.
Прогрев до рабочей температуры 25 минут. Затем плавка. Пока разбираешь-собираешь форму, уже готов металл для следующей плавки. Это примерно 3-4 минуты. Так за час отольешь небольшую серию 8-10 изделий. :wink:

_________________
Век живи, век учись ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: