Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:17 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Стоматологические инструменты
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 15, 2009 8:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 1:13 pm
Сообщения: 110
НАРОД ЗАЦЕНЯЙ
Стоматологические инструменты :D :D :D :D :D :D :twisted: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 16, 2009 4:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну и чего в них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 16, 2009 9:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:32 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва
А инструмент с виду хороший... Может стоит заехать глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 16, 2009 10:06 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Заедь в ближайшую медтехнику и выбери поштучно что надо,всё равно полностью ассортимент набора не используется.Под рукой всегда три-четыре инструмента из которых два наиболее используемы(ИМХО).

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 16, 2009 10:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
bobiorxxx писал(а):
Заедь в ближайшую медтехнику и выбери поштучно что надо,всё равно полностью ассортимент набора не используется.Под рукой всегда три-четыре инструмента из которых два наиболее используемы(ИМХО).


Абсолютно согласен !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 16, 2009 12:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Я поначалу тоже этих совковых лопат сдуру накупил всех видов. В итоге пользуюсь только одной хреновиной. Все остальное - самоделки из проволоки и медицинских игл. А самое универсальное средство - зубочистка. Кстати, москвичи, в "3-колоре" пока еще есть шейперы, которые Док тут представлял.
Вот это штука хорошая, а все стоматологические хреновины, как о них кто-то уже писал, больше пригодятся на субботниках бетон месить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 16, 2009 1:27 pm 

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2005 2:23 pm
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
2Major а в "3-колоре" это где ? Если есть интернет магазин брось ссылочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 16, 2009 2:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 1:13 pm
Сообщения: 110
А мне кажется что самые класые инструментты ето:






Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 16, 2009 7:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Вот гладилка 1304 у меня и сохранилась.
2OGR: у меня проблемы с поисковиком, набери "3-Колор", он тебе выкатит. Хотя они по-моему рассылкой не занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Стоматологические инструменты
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 17, 2009 6:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Митя писал(а):


Ну прямо набор Джека потрошителя :mrgreen:. Согласен с остальными - такое изобилие ни к чему. Сам пользуюсь двумя инструментами максимум. Вначале, как Major хотел накупить их побольше, думал, что сразу у меня фигуры от этого лепиться быстрее начнут. Хорошо, подруга стоматолог выручила, подарила три штуки. Так я больше ничего и не покупал. Хватает)))))

ogr писал(а):
2Major а в "3-колоре" это где ? Если есть интернет магазин брось ссылочку.


держи Звонил им вчера, нет у них шейперов, сказали, в понедельник позвонить, новый завоз будет. Сам сегодня купил шейпер в магазине художника на ул. Фадеева. 240 руб. Жаба немного придушила, но сейчас не нарадуюсь. Идеально разглаживает супер скалпи, и позволяет легко избавиться от отпечатков пальцев на нём. Стоматологический интструмент хорошо разглаживает на сонете, и я думаю, на других твёрдых материалах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Стоматологические инструменты
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 17, 2009 6:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Митя писал(а):


Ну прямо набор Джека потрошителя :mrgreen:. Согласен с остальными - такое изобилие ни к чему. Сам пользуюсь двумя инструментами максимум. Вначале, как Major хотел накупить их побольше, думал, что сразу у меня фигуры от этого лепиться быстрее начнут. Хорошо, подруга стоматолог выручила, подарила три штуки. Так я больше ничего и не покупал. Хватает)))))

ogr писал(а):
2Major а в "3-колоре" это где ? Если есть интернет магазин брось ссылочку.


держи Звонил им вчера, нет у них шейперов, сказали, в понедельник позвонить, новый завоз будет. Сам сегодня купил шейпер в магазине художника на ул. Фадеева. 240 руб. Жаба немного придушила, но сейчас не нарадуюсь. Идеально разглаживает супер скалпи, и позволяет легко избавиться от отпечатков пальцев на нём. Стоматологический интструмент хорошо разглаживает на сонете, и я думаю, на других твёрдых материалах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 17, 2009 6:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 1:13 pm
Сообщения: 110
Согласен - такое изобилие ни к чему но иметь пару таких инструментов не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 17, 2009 9:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Смотри, Митя, стоматологические инструменты - это все очень красиво, аккуратно. эстетично и проч. , но как человек, немало экспериментировавший со всякго рода инструменом и имеющий в свем арсенале много всякого, в т.ч. немало и стоматологических инструментов, могу со всей своей ответственностью тебе сказать, что именно стоматологический инструмент - не самое лучшее, что можно придумать для работы. Начать с того, что при всей их красивости на рисунках, они имеют довольно крупную рабочую часть. То есть ежели брать надфиль и приводить его к нужному размеру, чтобы можно было бы работать с миниатюрой, то можно и из него сделать что-то приличное. Стоит ли так портить хороший стоматологический инструмент, когда можно сделать не менее качественный и нужного размера - не знаю. Я вот не решаюсь так глумиться над ним.
Второе. Будучи сделанным весь целиком из стали, этот инструмент обладает довольно существенным весом. Может это дело привычки, но пользуясь инструментом, в котором стальная только рабочая часть, а рукоятка - деревянная или пластиковая,- я эту разницу очень сильно чувствую. Это, конечно дело привычки, но представь себе, что при рисовании ты будешь пользоваться не привычным по весу карандашом, а каким-нибудь стальным гвоздем с весом в несклько раз большим. Там же и нажатие будет куда больше. А если тебе надо не нажимать, а довольно нежно гладить?
Поэтому я для себя все инструменты различаю прежде всего по мягкости и жесткости рабочей части: одни мягко гладят, другие, аккуратно давят, а третьи, очень глубоко и жестко. Вот поэтому я и использую силиконовые шейперы, деревянный инструмент и металлический - каждый из них дает свою жесткость. Металлический инструмент, при всем при этом предпочитаю делать самостоятельно, используя сталь только для рабчей части. Такой инструмет легче, им удобнее оперирвать, он нужного мне размера,- гораздо миниатюрнее, чем стоматологические, гораздо проще такой инструмент подправлять и за ним ухаживать. И, конечно, его изготовление требует только несколько часов времени, а по затратам это выходят сущие пустяки.
В конце вспоминаю, как на своем мастер классе Билл Хоран сказал, что наиболее используемым им самим инструментом является зубочистка. Её не жалко потерять, её можно заточить как угодно, её можно как угодно гладко зашлифовать (для этого надо её окунуть в супер-клей, и дать ему просохнуть, а птом пройтись поверху тоненькой наждачкой). Она не очень удобна, может быть, потому как короткая, но если хочется удобства, то можно вставить такой инструмент в цанговую рукоятку.

пы-сы. Кто тот злодей, что так растянул страницу в ширину?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 17, 2009 9:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 1:13 pm
Сообщения: 110
Спосибо, DrLutz ты прав, просто основную часть моих инструметов составляют заточеные палочки от мороженого. И при работе с моим худ. пластилином (будь он не ладен) мне почимуто было ужастно не удобно,
ну вот и искал себе альтернативы.
Огромное вам спосибо что вернули меня на путь истинный,спосибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 18, 2009 7:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Палочки от мроженного - это неплохо, хотя это не очень хрошее дерево. Я очень любил забирать с собой бамбуквые палочки из китайских закусочных. Тут важно, чтобы дерево легко обрабатывалось до совершенно гладкого состояния. В том году приобрел в художническом магазине себе некторое колчество деревянных ковырялок. Очень хорошее гладкое дерево (не знаю, правда, какой породы), кторое можно очень остро заточить, гладко отшлифовать и т.д. Довел рабочую часть до нужного мне размера и использую их с большим удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron