Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:07 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Re: Изготовление макетов крепостей для оловянных миниатюр 54
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 11, 2013 2:49 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 7:28 am
Сообщения: 17
С орками все сложно. В игры я не играю, и поэтому пытался найти в интернете. Картин/ рисунков нормальных нет, только скриншоты из игр. Но они точно геометрию не передают. Возможно, здесь кто-либо знает больше про орков.
По крепости.
Частокол сделал. Длина одной стороны -70 см.
В центре- большая башня ( она на фото). Попытался сделать ее из отдельных неровных досточек.
Поэтому она такая и получилась. Что, считаете, нужно доработать?

В углах поставлю небольшие башни, на 3-4 бойца.
Вдоль стен планировал сделать помосты для пехотинцев. К ним будут вести лестницы.

Частокол планировал крепить на гипсовое основание, разместив их в основании частокола с внешней стороны колья ( под углом 45 градусов).

Стены хочу сделать разборными, разделив их так, чтобы малыш мог сам выбирать формат крепости. То есть будет 8 ровных отрезков стен.

Попробовал вчера смонтировать один участок, но гипс при сушке начал выгибаться и частокол принял форму дуги. Пришлось все разобрать. Ищу вариант для замены основания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Изготовление макетов крепостей для оловянных миниатюр 54
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 11, 2013 4:33 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
1. большая башня ( она на фото). Попытался сделать ее из отдельных неровных досточек.
Поэтому она такая и получилась Что, считаете, нужно доработать?/ Вот мой ребенок, 6 лет , сказал, что ничего, ему нравится - мне тоже нравится, кстати, именно неровностью /как посажены досточки/ под орков. Что касается самой конструкции - или оставьте как есть, или сделайте другую башню. В общих чертах - она висит в воздухе.
А дорабатывать тут можно все, что угодно - я бы сделал крышу, понадежнее бы все соединил, не палочками, помосты в башне закрасил, под под дерево.
Вопрос в другом - ребенку нравится или нет. Нравится - значит хорошо.
2. гипс при сушке начал выгибаться и частокол принял форму дуги. Пришлось все разобрать. Ищу вариант для замены основания/ совет был дан выше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Изготовление макетов крепостей для оловянных миниатюр 54
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 18, 2013 11:19 am 

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 7:28 am
Сообщения: 17
Добрый день
По Вашему принципу делаю крепость. Так как она балет скорее игровая, то размер ее составит 1,5м на 2,0м. И будет разборная. Пока есть заготовки башен, ворот, стен из OSB.

Хочу сделать осадную башню орков из "Властелина колец". Честно прошерстил интернет, но внятных рисунков ( чертежей) не нашел.
Возможно есть инструкции по сборке пластиковой модели или ссылки на профильных сайты. Я не нашел.
Если кто знает- подскажите.

Прикрепляю фото заготовок крепости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Изготовление макетов крепостей для оловянных миниатюр 54
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 18, 2013 12:00 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Squirrel/
Хочу сделать осадную башню орков из "Властелина колец"/
а вы поищите рисунки просто осадной башни - основа, а потом оформите ее под башню орков. Будет время - я вам нарисую примерно, что может быть и как


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Изготовление макетов крепостей для оловянных миниатюр 54
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 18, 2013 10:14 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Squirrel/ года 3-5 назад я хотел сделать осадную башню, собрал материал, сейчас быстро нарисовал вам что-то вроде функциональной схемы.
Основное:
1. Она должна быть выше стены /башни небольшой высоты/.
2. При такой высоте она многоэажная, высота этажа - размер фигруки с копьем + допуски.
3. Верхний этаж с фронта прикрыт откидным мостом, при подкатывании башни к стене мост опускался вниз и по нему бежали на стену крепости захватчики.
4. между этажами внутри лестницы.
5. Башня катится на платформе, более широкой по размерам. Колеса платформы почти в человеческий рост.
6. По бокам башни, в том числе и в мосте - бойницы для стрелков.
7. Башни катились либо по бокам, также сзади, также с нижнего этажа /без дна/.
8. На этажах мог быть установлен стреломет.
Это средневековье, в Риме делались башни и больше. К примеру крепость /город/ врага окружали деревянными стенами и башнями большей высоты и блокировали крепость/город.
Не могу прикрепить вложение - моя почта s_miroshnichenko@ukr.net - бросьте мне письмо со своей почты - пришлю фотографию рисунка /схемы/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron