Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:06 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 16, 2011 7:52 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Сначала шутка, не очень умная, только силуэт. Шапка-ушанка с красной звездой – военно-историческая тема? Да. Значит, если есть баня, а в ней девушка, а на ней шапка-ушанка со звездой, то и девушка, и баня, и все что вокруг – от избы до последней белки можно отнести к военно-ист.теме. а можно и не отнести.



Дальше – желтый светодиод, на лежак, под керосиновую лампу.
(Фото утеряно http://s43.radikal.ru/i100/1105/88/bb4611c3d9c5t.jpg (модератор))
В саму печку – два диода, горят попеременно синим и красным.

Вид внутри /ночной/ и сбоку /тоже ночной/


электрическая схема, самая простая. Входишь – слева печь, справа лежак. Под лежак загоняю держатель и батарейки, потом провода вывожу под пол и делаю разводку под диоды, потом снова под пол. и тумблер-прерыватель вывожу сбоку.
(Фото утеряно http://i074.radikal.ru/1105/e1/4a854307e47dt.jpg (модератор))
Последнее – интересная штука на крыше, забыл, как наз. – удерживает кровлю на небольших постройках в России и в Украине, причем кровлю разного типа – от полубревен до соломы. Баня моя в масштабе 1:32 на 1, макс 2 чел, внутри – 2,1 на 2,1 м, снаружи – по краям крыши – 4,2 на 4,1 м /в пересчете/.
Сама идея такого держателя кажется мне универсальной технической идеей – просто, экономно и надежно: два бревна наверх по скатам, а между собой – скрепили досками с двух сторон и надели. Также, кстати, крепились большие повозки в Украине, также запрягались волы.

Хочу сказать спасибо Димычу, который показал мне, что можно делать паяльником, и Олегу, который рассказал мне о печи, которая стояла в доме его дедушки в Беларуси. Очень проста – небольшая печь, сверху железный бак с водой, вокруг «шалашиком» камни, можно мыться и париться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 16, 2011 9:20 am 

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 7:29 am
Сообщения: 4
Здорово! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 16, 2011 9:41 am 

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 7:29 am
Сообщения: 4
Igor73 писал(а):
это он и есть - стироформ, утеплитель

Стироформ, как понял не гнется (ломается). И толщина там не более 1см или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 16, 2011 10:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Леонидос писал(а):
Igor73 писал(а):
это он и есть - стироформ, утеплитель

Стироформ, как понял не гнется (ломается). И толщина там не более 1см или я не прав?

Стироформ - размеры листа 1200*600 мм. Толщина - 35, 50, 60, 75, 90 и 100 мм.
А если нужны тонкие листы от 3мм то надо искать Depron или Selitron.

_________________
toyarmies.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 16, 2011 10:56 am 

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 7:29 am
Сообщения: 4
BEER, ты настоящий друг, спасибо - уже еду покупать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 18, 2011 11:08 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
вот очень интересные фотографии дореволюционной россии http://kakdelarussia.ru/chego-horoshego ... ossii.html
явно павильонные, по принципу - профессия - живое лицо - принадлежности профессии /у купца - весы, у торговца - яблоки, у кухарки - посуда/.
случайно нашел может кому пригодится

Добавил - не могу удержаться очень необычно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2011 5:34 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
1. у меня новое увлеение называется фэйсбук. приглашаю всех в друзья. давайте дружить, братцы - http://www.facebook.com/profile.php?id= ... &v=friends Сергей Мирошниченко

2. этно стиль меня "поглотил". насколько приятная вещь! почти доделал курнык /укр. - "курник", по -русски звучит - курнык, перевод - курятник/. никогда не думал, что так сложно делать соломенную крышу. и эти куры с цыпами... на следующей неделе выставлю фоты.

3. геннадий спрашивал, буду ли красить фигурки. буду. под пластик подошел рэвелловская акварель как грунтовка, а покраску делаю, смешивая базовые цвета акварели для ткани, питерской - хорошо держится. "тренируюсь" на 2-х фигурках, доведу до ума - буду задавать квешинсы.

4. в письмам друзьям даю адрес чен-ла и буду ставить ссылки на фэйсбук. хоть чем-то помогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2011 8:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Мирошниченко писал(а):
1. у меня новое увлеение называется фэйсбук. приглашаю всех в друзья. давайте дружить, братцы - http://www.facebook.com/profile.php?id= ... &v=friends Сергей Мирошниченко

.

Чем фейсбук так увлёк,Сергей? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2011 8:34 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
там оказалось много знакомых последних 10-15 лет. на удивление много. мне это нравится. теперь я хочу подтащить туда остальных, кого найду, и всех своих друзей по другим форумам. разумеется, на добровольных началах. а там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2011 8:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Мирошниченко писал(а):
там оказалось много знакомых последних 10-15 лет. на удивление много. мне это нравится. теперь я хочу подтащить туда остальных, кого найду, и всех своих друзей по другим форумам. разумеется, на добровольных началах. а там посмотрим.

:) выставляй фотки своих домиков я их там рекламну :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 30, 2011 8:57 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
спасибо, чуть попозже все выставлю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Изготовление макетов крепостей для оловянных миниатюр 54
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 11, 2013 7:34 am 

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 7:28 am
Сообщения: 17
Добрый день.
Маленький сын (6 лет) увлекается Фэнтези. Купил ему миниатюры Технолога и сделал Башню Орков. Следующим будет частокол ( заготовки на фото), небольшие смотровые башни и жилище орков.
Катастрофически не хватает фотоматериала- не знаю как выглядят сооружения из Фэнтези, в частности Орков.
Подскажите, чем красить деревянные изделия, чтобы сохранить фактуру и состарить их?
С уважением,Сергей.

Прикрепил фото через радикал. Как вставить превью- не знаю.








Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Изготовление макетов крепостей для оловянных миниатюр 54
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 11, 2013 8:01 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
Squirrel/ Мне Ваша работа нравится.
1. Аккуратные чистенькие бревна для частокола. Вы их только наждачкой до идеально ровной поверхности не обрабатывайте, в реале с этим никто не возился. И чем-то покройте для защиты /лаком, краской/.
2. По башне - ее надо дорабатывать.
3. Ворота - главные большие и запасные - поменьше.
4. Периметр небольшой, максимум 60 на 60 - значит можно делать настольную диораму. Самое простое - режете квадрат фанеры толщиной мм 10 размеры 60 см на 60 см, сверху глину, лучше на клею снизу - покрепче будет сидеть. в глину частокол /жерди частокола нужно предварительно скрепить между собой "досками"/, в центр - башню. По двору можете раскидать "декор" - горшки, колеса, телегу, мешки - легко делается. Костер для смены, быка жарят. Также туда можно поставить пару небольших палаток.
И если будете делать диораму на основе поверхности - глины - снаружи частокол, и изнутри - к частоколу по периметру насыпь для защитников. К ней ступени широкие снизу. Если разживетесь досками - потом укроете ими насыпь - настил. Если еще разживетесь - поднимайте над частоколом бревна вверх и на них полукрышу. Еще - бревнами насыпь изнутри - так римляне обгрейтили свои походные лагеря. И т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Изготовление макетов крепостей для оловянных миниатюр 54
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 11, 2013 8:05 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
чем красить деревянные изделия, чтобы сохранить фактуру и состарить их/
универсальный вариант - серой краской разных оттенков, не все покрывать, а немножко оставлять дерева, а потом местами - линиями - черной - дерево темнеет на воздуже под дождями-ветрами-снегами до черноты
Посмотрите любой деревенский забор старый. Любое дерево на улице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Изготовление макетов крепостей для оловянных миниатюр 54
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 11, 2013 8:11 am 

Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 3:42 pm
Сообщения: 129
Откуда: Харьков
не знаю как выглядят сооружения из Фэнтези, в частности Орков./ никто не знает даже, как выглядят орки - их никто никогда не видел :) По фэнтези - поиграйте в воркрафт - там много деревянных конструкций орков. Идея там такая - орки грубые и сооружения уних грубые - там где у человека прямо, у орка искривлено + всякие кости, черепа. Купите керу глину и налепите сами костей, черепов, сколько нужно, и "украсьте" ими свое сооружение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: