Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:46 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 30, 2009 1:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
mr.Zivert писал(а):
Dimitry, у меня создалось впечатление что на ваших фото материал не запечен до нужной кондиции.
Из личного скромного опыта - кернит при нормальном запекании очень прочный, а также Сонет, кернит для мягкости смешиваю со скальпи - конечно прочность страдает, скальпи дает очень большую мягкость даже в мизерных количествах. поэкспериментируйте..


Запекал по инструкции.
Так же запекал и при большей температуре и дольше и всяко разно.
Все началось после использования термометра. Когда запекал самое первое изделие, а именно голову дракона, уверен, что температура было выше 130 градусав и изделие простояла там 30-40 мин. Точно я не знаю какая там была температура, но судя по запаху все же высокая. Тем не менее крепость получилась отменная. Перегревать больше не хочу, а вот достичь крепости при заявленных 130 градусах не выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 30, 2009 2:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:33 pm
Сообщения: 157
Откуда: Вологда
Я не знаю при какой температуре запекаю, градусника у меня нет. но запекаю не больше 15 - 20 минут за раз, простоит дольше - начнет чернеть. С прочностью материала у меня проблемы если не допекаю, да и крепкость когда деталь можно гнуть как угодно тоже в принципе не нужна, главное чтобы мелкие детальки не откалывались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 03, 2009 5:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Да всё хорошо с цернитом должно быть. Я вообще его запекаю 2-4 минуты, не более. Правда перед этим прогреваю духовку минут 5. И прочность отменная, как у сонета почти, хотя сонет всё равно самый прочный. И гнется у меня цернит после такого запекания во все стороны и не ломается. Так что в топку все инструкции. Эксперементы, эксперементы и ещё раз эксперементы. Один раз предержал цернит более 5 минут и он обуглился.

Цитата:
сейчас осваиваю "Проскульпт"...


Игорь, а ты его запекать не пробовал ещё? Крошится как СС, чуть прочнее. Мне не понравился.

Цитата:
А я думаю что главное это как пластика ведёт себя при лепке и при нахождении в печи,а не после запекания.Зачем ломать и тянуть то что будет стоять или лежать?


Безусловно, первое это способность материала "лепится", его пластичность. НО если к этим отменным качествам у материала ещё отличная прочность после запекания - это вообще гуд, не так ли? Мне лично приятно держать в руках миниатюру, если я знаю, что она довольно прочная. СС у меня один раз треснул, когда я згибал каркас руки, торчащий из слепленного запеченного тела. Сонет бы меня так не подвёл. Плюс из него очень удобно лепить. Я это только недавно оценил. Лишнего не продавишь.

Вот теперь надо ещё и цветик будет попробовать, который Dimitry выше хвалил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 03, 2009 8:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
toronado писал(а):
Цитата:
сейчас осваиваю "Проскульпт"...


Игорь, а ты его запекать не пробовал ещё? Крошится как СС, чуть прочнее. Мне не понравился.


пока запек основу под фигуру 120 мм - железная! убить можно...
сейчас пару фигур 28 мм по 15 веку сделал + головы. завтра обжигать буду, посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 06, 2009 2:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:28 pm
Сообщения: 56
Откуда: Ульяновск
Igor73 писал(а):
я конечно извиняюсь, но в Москве такую упаковку покупал ровно 5 лет назад...


Remote:
Local:

Упоминание об этом материале есть в книге "Научитесь лепить Жиивотных".Книга 2001 года выпуска

_________________
леплю мутантов и киборгов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 06, 2009 5:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:33 pm
Сообщения: 157
Откуда: Вологда
я пользую Кернит Number one


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 06, 2009 7:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
аналогично. намбер уан рулит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 09, 2009 9:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
ну че, попробовал запекать 28мм из Проскульпта... как обычно - что написано на упаковке можно забыть - после положенных 130 градусах на 10-15 минут (при толщине детали 6 мм) материал даже не начал пластифицироваться. в итоге - стояло на 150 градусов 30 минут - проводишь ногтем по детали остается вмятина. т.е. до крепости Сонета и СуперСкалпея как до Луны... материал нормально обжегся/затвердел лишь после нескольких обжигов по 30 минут каждый. работать с материалом очень тяжело - как из мягкого масла лепишь

как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 09, 2009 1:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
ну вот, о чём я и говорил. У меня такие же впечатления о нём((( А ещё он у меня единственный из всех моих материалов обугливается при запекании((( Интересно , Living doll такой же отстой? Потому как магазине мне сказали, что единственный материал такой же хороший как Living doll - это проскульпт. Хорошо, я с недоверием отнесся к этим словам и купил маленькую упаковку проскульпта на пробу.

Игорь, а ты сонет так и не смог раздобыть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 09, 2009 2:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
toronado писал(а):
Игорь, а ты сонет так и не смог раздобыть?

ну я какбы нашел его (по 56 руб. за 50 грамм), но у меня теперь СуперСкалпея и Проскульпта вагон... надо от него избавляться... ну а материал... по любому - хуже Гринстафа все равно ничего не видел :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: