Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 23, 2024 6:00 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 25, 2009 6:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Запек еще раз.
Понаделал всяких жгутиков разной толщины, шариков, лепешек.
вроде получилось лучше.
с моей древней духовкой типа лысьва, не просто выдержать температуру. Вечная манипуляция крышкой духовки.

И все таки вопрос остается открытым: где на упаковке cernit дата производства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 01, 2009 3:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Ради экперимента запек колбасок всяких и тонюсенькую пластинку (150 гр. 30-40 мин) колбаски вроде крепкие, при перегибе с достаточным усилием ломаются когда сгибаешь 2й раз в противоположную сторону. А тоненькая пластинка гнется и не ломается, только белеть начинает в месте сгиба и порвать ее сходу не получилось. Еше сделал что то вроде шарика из которого торчат маленькие отростки (имитировал кисть с пальцами), так вот палчики эти поотломались без всяких усилий :( .
Все это делал где то через 20 мин после того как достал из духовки (остывало все в духовке). Есть подозрение что скажем через еще пару часов все станет более хрупким.

Так и получилось (. на следующий день все легко пооткололось :cry:


Последний раз редактировалось Dimitry Пн фев 02, 2009 2:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 01, 2009 6:27 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 4:16 am
Сообщения: 52
у меня лежит тоже брикетек церниа, купил как то, сколько ни пробовал с ним работать ни чего не получилось. для 54 мм он больно грубоват


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 02, 2009 4:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
И еще..может ли так получаться (хрупкость) из-за того что печь приходится при немного открытой духовке,чтоб температуру выдержать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 05, 2009 10:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Dimitry писал(а):
И еще..может ли так получаться (хрупкость) из-за того что печь приходится при немного открытой духовке,чтоб температуру выдержать?


Не ответили здесь и решил создать новую тему))) Я там уже отписал тебе.

У меня другой вопрос. Вчера попробовал запечь в своей адской духовке несколько матриалов: сонет, сонет+суперскалпи, фимо, цернит, проскульп. Больше всего по прочности порадовал цернит. Очень трудно сломать и деформировать. Самое г. - это читстый суперскалки. Сонет и фимо тоже ничего. Очень не доволен проскалпом:он сильнее всех обуглился, и как будто бы немного взорвался изнутри(такое за ним не первы раз замечаю). ВОПРОС: Если ливинг долл это тот же проскулп, то он такой же плохой после запекания?
Для лепки цернит всё же немного не пластичен. В каких пропорциях посоветуете мешать с супер скалпи, чтобы сохранить баланс пластичности и прочности после запекания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 05, 2009 11:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Цернит меня порадовал в самый первый раз, что я на радостях купил сразу пол кило и теперь вот никак не могу ту же прочность получить.
Недавно запек несколько материалов (шарик, толстую колбаску 6-8 мм, тонкую колбаску 1-2мм, тонкую пластинку1-3 мм) 30 мин 130 гр.
Питерский Цветик
Питерскую Пластику
Цернит

Так вот
Цветик

Шарик в разрезе не однородный, но твердый весь
Тонкая колбаска гнется и не ломается
Толстая не гнется и не ломается (2 см длиной)
Пластинка гнется и не ломается

Пластика

Шарик такой же
Все остальное поломалось после 2-3 перегибов

Цернит

Шарик на срезе очень ровный
Все поломалось сразу же, ни какой гибкости, просто расскалывается сразу :(

Смешал заодно Цернит с Пластикой получилось что то типа жевачки, очень липкое и очень тягучее. После запекание хрупкое как просто Цернит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 06, 2009 9:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 8:05 am
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Dmitry, добрый день!

Попробуйте взять 3 части питерской пластики(терракота) и смешать с 2-я частями Fimo Puppen.

На сегодняшний день это мой любимый материал, хотя, конечно, каждому - своё...

Может и понравится:)

Дима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 06, 2009 9:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Dima писал(а):
Dmitry, добрый день!

Попробуйте взять 3 части питерской пластики(терракота) и смешать с 2-я частями Fimo Puppen.

На сегодняшний день это мой любимый материал, хотя, конечно, каждому - своё...

Может и понравится:)

Дима


Спасибо за совет.
У нас в городе в достатке только цернит и фимо софт.Еще я нащел пластику артефакт. И усе. Остается интернет магазины только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 06, 2009 9:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
судя по твоим наблюдениям, цветик прочнее даже артифакта оказался? а где его купить попробовать? А цернит кстати у меня тоже ломался после запекания. Вывод: не допек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 06, 2009 1:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
toronado писал(а):
судя по твоим наблюдениям, цветик прочнее даже артифакта оказался? а где его купить попробовать? А цернит кстати у меня тоже ломался после запекания. Вывод: не допек.


По моим наблюдениям цветик прочнее и артефакта и цернит и суперскульпей фирм. Точнее он имеет некоторую пластичность в то время как остальные ломаются.
А продается он у нас в сети магазинов "Карандаш".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 06, 2009 2:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
пластичность ты имеешь ввиду после запекания? а при лепке, он жёсткий или мягкий, жёстче цернита? А сонет не пробовал? Если пробовал с ним сравни.
Но вообще интересно. Хочу его, этот цветик попробовать. Название толкьо смешное, кажется как пластилин для детей)))

И ещё: ты и SS фирм пробовал? Если да, то сравни с цернитом по запечённой прочности и мягкости при лепке.

Заранее благодарен. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 29, 2009 3:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Сегодня в "3-Колоре" наблюдал залежи цернита всех видов. Еще есть там что-то новенькое (для меня) - DARWI-ROK и DARWI-POP. Какая-то из них - для тонкой лепки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 29, 2009 3:26 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
А я думаю что главное это как пластика ведёт себя при лепке и при нахождении в печи,а не после запекания.Зачем ломать и тянуть то что будет стоять или лежать?

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 29, 2009 5:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 9:19 pm
Сообщения: 1632
сейчас осваиваю "Проскульпт"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 29, 2009 5:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:33 pm
Сообщения: 157
Откуда: Вологда
Dimitry, у меня создалось впечатление что на ваших фото материал не запечен до нужной кондиции.
Из личного скромного опыта - кернит при нормальном запекании очень прочный, а также Сонет, кернит для мягкости смешиваю со скальпи - конечно прочность страдает, скальпи дает очень большую мягкость даже в мизерных количествах. поэкспериментируйте..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: