Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт май 09, 2024 6:22 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Procreate
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 09, 2007 6:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 1:06 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Разжился нахаляву упаковочкой относительно нового материала для лепки Procreate. Если кто ещё не в курсе, это двухкомпонентная эпоксидка для лепки, позиционируемая как замена всем известного Гринстаффа(он же Knedadite). По первому впечатлению кардинальных отличий за исключением цвета не обнаружено. Упакован в блистер, который можно легко открывать и закрывать. Внутри лежит вкладыш-инструкция с таблицей пропорций для замеса(твёрже\мягче + время пригодности для работы). Собственно вариантов всего три, но приятно. Компоненты упакованы раздельно - завёрнуты в бумажку и напоминают две здоровенные конфеты. Белый - собственно смола, тёмно серый - затвердитель. Как уже сказал выше, по первому впечатлению от Гринстаффа в общем-то не отличается. Разве что помягче и чуть лучше прилипает. Брал пропорции 1:1 смолы и отвердителя, понравилось. Гринстафф в таком соотношении получается дубовый, а Прокриэйт замечательно пластичный и липучий. С водой сие вещество никак не реагирует, намочить и отполировать, как миллипут или мэджик, не получится. Время затвердевания, как и у Гринстаффа, часов 12. Рекомендуют нагрев до 35 градусов для ускорения затвердевания. После полимеризации так же очень похож на Гринстафф, элластичный, напоминает твёрдую резину. На пробу лепил из подопытного материала волосы, тетиву арбалета и мощёный булыжником участок - понравилось. В ближайшее время постараюсь слепить из него фигуру целиком, тогда смогу вынести, по крайней мере для себя, окончательное решение. А вообще впечатления положительные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 09, 2007 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Спасибо, Кирилл за отзывы о совершенно новом, доселе невиданном и неслыханном материале.
А не попробуешь ли, еще через какое-то время дополнить и развить свои впечатления об этом материале, снабдив их еще парой-тройкой-десятком фоток, чтобы мы смогли всю эту красоту оформить в статью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 10, 2007 9:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 1:06 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Дело за малым - осталось из него что-нибудь слепить, чтобы было что показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 10, 2007 10:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
А я миенно водичкой свои пальчики на нем и затираю. У меня с водичкой все ок. А так таже зеленка.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 11, 2007 12:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 1:06 am
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Горобей писал(а):
А я миенно водичкой свои пальчики на нем и затираю. У меня с водичкой все ок. А так таже зеленка.

Я тоже смачиваю поверхность, если нужно что-то затереть. Но тут о другом. Прокриэйт, как зелёнка или тамиевские эпокси пати, водой не растворяются. А такие материалы как миллипут или мэджик скалпт, наоборот, от воды размягчаются как глина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: