Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:46 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 6:21 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Привет Пиранья. Если правильно понял, то живёшь или работаешь в районе "Преображенки"? Если так, то должен знать "Преображенский рынок. Я тоже недалеко живу и бываю там частенько и недавно видел там в продаже электрическую духовку. Она размером менее микроволновки, полностью металлическая, сероватого цвета и по цене если не ошибаюсь 600-700 руб. Такая штука была у меня на заре семейной жизни. Жена помнится неплохие пироги в ней пекла, так что советую зайти посмотреть. Если войти на рынок со центрального входа, то полевой стороне будут идти несколько магазинов хоз товаров. Вот в одном из них и видел буквально недавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 17, 2005 6:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Не на всех мини духовках есть установка температуры, а это очень важно, обязательно спрашивайте у продавца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 04, 2005 11:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 8:26 am
Сообщения: 2
Откуда: Туапсе
Denys писал(а):
Все знают можжевеловые спилы, к-е продаются как подставки под чайники или под кружки. При нагревании издают замечательный запах. Думаю, что если использовать такой спил как подставку для фигурки в духовке, все Ваши домашние будут в восторге и будут заставлять Вас выпекать скальпи почаще :D


Гы... Вчерась начал таки икспирименты по запеканию пластики.

Все помнят про печку из железной банки?
Расскажу о своих результатах.
Вместо банки от томата использовалась жестяная банка от подаренного когда-то одеколона "Cigar" (она раз в 5 меньше томатной) и лампочка. Ни фига не на 40 ватт - под рукой была только на 60. Поездка в магазин радиодеталек принесла щасье в виде терморазмыкателя на 130 градусов (РОВНО!) на 220В и 4,5А.
Прорезал в банке дырку под лампу и сделал типа колпака с лампой унутре. :roll:
Дальше включил размыкатель в цепь лампы, сунул его под колпак на уровне дна и очередной подопытный кусок пластики в качестве кролика :) рядышком и включил это все дело в розетку.
Минут через пять заглянул под колпак - лампочка как горела, так и горит (хотя это было видно и так - лампа не выключалась, значит, температура не поднималась до 130, "я так думаю!"). Пластика вроде запеклась, но стала хрупкой и под поверхностью появились какие-то непонятные вкрапления более светлого цвета, чем основной тон пластики.

А дальше я решил попробовать более радикальны методы.
В микроволновке с грилем. :P
Рассказываю по порядку.
Поставил в печку баночку с-под растворимого кофе (вроде как чтоб подопытный предмет был поближе к ТЭНам). Включил чисто грильный режим (у нее три режима - микроволновый, гриль и комбинированный). Положил пробник из пластики на баночку и давай по 2-3 минуты прогревать! После трех примерно циклов (то есть минут 10) вроде запеклось. Кстати, если после запекания появляется блеск- это правильно? А если начинает крошиться (после опыта работы с запеканием под лампой накаливания в железной банке) - это пережог или что-то еще?
Примазал еще шматок к уже выпеченному "йожигу" - и в печку, сразу уже на 10 минут. Запеклось отлично! :D
8) Ну, думаю, настало время для выпечения "крылушка" (я самолетчик, так что мои результаты для вашей галереи не подойдут ;) ). Вместо "можжевелового спила" пришлось использовать фанерку - поскольку вылепливал я его на фанерке, то, ничтоже сумняшеся, на этой же фанерке его сдуру и положил в печку.
Врубил таймер на 10 минут и сел ждать щасья.
:twisted: Блин, и тут зазвонил телефон! Пока я за ним сходил, пока поговорил (это уже по дороге на кухню!) - из печки валил ДЫМ. :shock: Желтого цвета... :shock: Причем, выглядело это как в пошлом мирюканьском киноподелище - плавно, красиво и АБСОЛЮТНО нереально...
:roll: Ну, а я чо? :( я печке по тормозам, быстренько дверь в кухню - хлоп, и давай фанерку тушить под краном. Потушил. :?
Проветривал долго, с вентилятором. Все равно в квартире уже второй день стоит устойчивый запах паленой фанеры...
:cry: Теперь буду думать над режимами запекания и термометрами.

Вот такой первый опыт. Честно говоря, начал уже задумываться на использованием самотвердеющих составов - без всяких экстремальных фокусов с нагреванием :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 04, 2005 12:38 pm 

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:28 am
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов
Скока же полезной информации,распирает от щастья,железно решено- сажусь эксперементировать со скальпи,держитесь семья и кот по имени Филька.

_________________
Боб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 04, 2005 1:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 9:35 am
Сообщения: 141
Откуда: Краснодар
M@troskin - аналогично подумываю о переходе на компаунды... С питерской пластикой у меня одни растройства, то трескается, то блин крошится. Вчера вот лепил 54мм фигурку, так после запекания понадобилось обработать голень - начал подчищать скальпелем - результат развалилась пластика от колена и ниже (стопа тоже осыпалась). Отвалившиеся куски пердставляли собой рухлую субстанцию :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 04, 2005 3:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Други мои! Сам пользую микроволновку в режиме ГРИЛЯ! (главное микроволны не забывать отключать :))
Пластика крошится от недожарки! тоесть поверхностный слой запекся а внутри еще нет! Сам фигурки ставлю просто на стеклянный поднос(который в микроволновке вращается) и на 10 минут причем не в центр подноса а с краю! и особых проблем нет!
Как вариант можно фен строительный использовать(но нужно потренироваться!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 04, 2005 3:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 8:26 am
Сообщения: 2
Откуда: Туапсе
Chameleon писал(а):
M@troskin - аналогично подумываю о переходе на компаунды... С питерской пластикой у меня одни растройства, то трескается, то блин крошится. Вчера вот лепил 54мм фигурку, так после запекания понадобилось обработать голень - начал подчищать скальпелем - результат развалилась пластика от колена и ниже (стопа тоже осыпалась). Отвалившиеся куски пердставляли собой рухлую субстанцию :-(


Мое ИМХО такое - пластике надо давать сразу большую температуру, градусов 100, не меньше - тогда она меньше будет крошиться, потому что процесс полимеризации будет идти, а не засушивание (как в моем случае, похоже, и получилось).
В общем, сегодня-завтра буду лепить заготовки, а в четверг я выходной, буду воевать с духовкой :). :roll:
Просто у меня на духовке термодатчик показывает погоду на Марсе плюс-минус лапоть... Боюсь пережечь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 04, 2005 3:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Тут на самом деле процесс не связан с полимеризацией!!!
Тут все немного не так, принцип затвердевания пластики примерно такой же как в порошковой металлургии! В состав ПЛАСТИКИ входит мелчайщий порошок какого-то пластик(что-то по-моему с винилом связано) и связующее вещество на основе масел! В процессе нагревания связующее(масла в его основе) улетучиваются, а пластиковый наполнитель спекается(сплавляется!)
так что тут скор ее всего не скорость нагревания играет роль-а продолжительность воздействия и правильная температура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 04, 2005 5:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Если пластику многократно сажать в духовку, (а делая фигурку иногда пригодиться до десятка раз запекать), то она пропекается внутри довольно хорошо. Я обычно ставлю при 100 гр. минут на десять и так много раз. У меня вот другой вопрос возник. А не разрушится ли фигура сделанная из пластика через какой то промежуток времени- год, два, десять? Какова долговечность пластика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 04, 2005 5:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
У людей (буржуйских) фигуры из суперскалпи (или его аналогов) стоят не один десяток лет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 04, 2005 6:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Фандор, пластиковые фигурки могут жить в любви и согласии очень долго: у меня до сих пор живы некоторые фигурки, слепленные лет восемь назад. Но беда с пластиковыми фигурами начинается, когда приходится переезжать на другую квартиру, к примеру. В последний раз в саниитарные потери отправилась примерно половина моей коллекции: у кого палец отломался, а у кого и вся голова. То есть если фигурка стоит себе и с нее аккуратненько пыль сдувают, то в таком виде она будет здравствовать довольно долго, а к жизни в стиле "экстрим" они, конечно, не приспособлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 04, 2005 6:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
У меня в свое время были фигурки из обычного пластелина ,которыс было по 10 лет.А тут с пластикой прочность просто несравнимая. Все от хранения зависит.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 05, 2005 6:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 2:10 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Пиранья писал(а):
Други мои! Сам пользую микроволновку в режиме ГРИЛЯ! (главное микроволны не забывать отключать :))
Пластика крошится от недожарки! тоесть поверхностный слой запекся а внутри еще нет! Сам фигурки ставлю просто на стеклянный поднос(который в микроволновке вращается) и на 10 минут причем не в центр подноса а с краю! и особых проблем нет!
Как вариант можно фен строительный использовать(но нужно потренироваться!)

А на сколько совместима попытка "запечь" фигурку в микроволновке со "второй половиной"? Не останется ли каких запахов и пр.? Помнится с духовкой проблема у меня была, домашние наезжали (хотя ей никто почти не пользуется).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср окт 05, 2005 7:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Да вторая половина уже типа привыкла!
Микроволновка кстати совмещает гриль с конвекцией! и фигурка обдувается воздухом горячим и все запахи выдуваются(я думаю) хотя никаких посторонних запахов я вообще не ощущаю при запекании!!!
САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МИКРОВОЛНОВЫЙ РЕЖИМ (ибо микроволны с металлическим каркасом фигурки не дружат!! был у меня печальный опят) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 24, 2009 1:36 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:13 pm
Сообщения: 18
Fandor писал(а):
Пиранья!. печку купил на рынке бытовой техники на "Рижской". Называется печь электрическая размером 300-ширина, 200-глубина, 200-высота. Дверца стеклянная, внутри решетка, сверху и снизу два тэна. Есть таймер на 30 минут и установка температуры. Сторговался за 900 рублей. Работает отлично. Думаю такие же есть на "Горбушке".Так что дерзай.


Знаю такие печки, хорошие бутерброды с сыром и нельмой в них запекал!
Но сколько я таких печек видел - у них установка температуры только на 150 градусов, а на например 130 никак не поставить. Если так, то как Вы с этим обходитесь? Если учитывать, что запекать скальпи нормально при 120-130?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: