Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:10 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 24, 2009 4:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
Надо туда термометр всунуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 24, 2009 5:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 8:59 pm
Сообщения: 953
Откуда: Москва
Ostap писал(а):
Знаю такие печки, хорошие бутерброды с сыром и нельмой в них запекал!
Но сколько я таких печек видел - у них установка температуры только на 150 градусов, а на например 130 никак не поставить. Если так, то как Вы с этим обходитесь? Если учитывать, что запекать скальпи нормально при 120-130?

У меня есть деление 100 гр. на него и ставлю, а так можно поэксперементировать, у тебя ведь не сенсорное управление а наверняка есть ручка, так что только методом тыка можно найти нужный режим

_________________
http://www.vimhobbi.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 24, 2009 6:48 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:13 pm
Сообщения: 18
Гм...Что даст там термометр - ну покажет он, что при ручке на делении 100 градусов в печке 100 градусов...
Если бы там стоял реостатный регулятор, можно было бы двигать произвольно и менять температуру. А так там тумблер с большим скачком...
Поэкспериментировать то можно, это понятно, только задумываюсь- зачем покупать такую печку и возиться с ней, когда уже есть духовка в плите, с коей то же возиться приходится. А хотелось бы уже не возиться а купить печь, и начать нормально запекать.
Потому и пытаюсь выяснить и докопаться.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 24, 2009 6:51 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:13 pm
Сообщения: 18
Хотя термометр там необходим, без термометра вобще не знаю как можно работать..

Герр Майор - а сам на какой печке запекаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 24, 2009 7:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
В обычном 10-литровом ростере, ставлю внутрь, на центр поддона фимовский термометр, а модель - чуть ближе к стеклу. Для более плавного нагревания и остывания у меня там лежит металлическая болванка килограмма на полтора. Пользуюсь в основном нижним подогревом, плавнее идет нагрев. Если сверху или сверху и снизу - очень быстро нагревается, спалить можно. Хотя последине два года я запеканками не пользуюсь, а леплю из апокси. Но ее тоже греть нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 24, 2009 9:19 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:13 pm
Сообщения: 18
Спасибо, то о чём говорит Fandor тоже разновидность ростера.
Наиболее необходимая вещь, как я понял, фимовский термометр, где его можно найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 25, 2009 12:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
В феврале их обещали завезти в РКД, но вполне можно обойтись и термометром для сауны, только им пользоваться не так удобно, как фимовским. Перед началом работы советую произвести замеры, за какое время температура доходит до 130 градусов и через сколько минут падает до 120. Далее можно вполне обходиться и без термометра, просто выставлением таймера на определенное время. Повторюсь, что с металлической болванкой ростер остывает медленнее.
Не забудь учесть, что после выключения тэнов температура еще некоторое время будет повышаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 25, 2009 12:27 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:13 pm
Сообщения: 18
Я в Тюмени, в РКД попасть врядли удастся. Хорошо жить в Москве: то на Вернике редких солдатиков прикупишь недорого, то на каком-нибудь из многочисленных рынков олово по рублю мешок отхватишь, то в РКД( что такое даже не знаю) термометры завезут...Ходи по магазинам, выбирай силиконы, герметики, пластики...А нам на перифирии всё с таким трудом...Что супер скальни найти удалось до сих пор удивляюсь...
Искал в сети термометры, так не то что фимовский, для сауны не нашёл, где продают...Вот такие тернии :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 25, 2009 6:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
РКД - Русский кукольный дом, он на сайте под ником РКД бывает. Они рассылкой занимаются. Так что не все потеряно. Можешь заказать любые материалы и инструменты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 25, 2009 8:07 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:13 pm
Сообщения: 18
Спасибо! Попытаю счастья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 25, 2009 8:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 7:12 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Попробовал эксперименты провести при разных температурах - вот что получилось:
1. 140 градусов - 20 минут
2. 180 градусов - 7 минут (что-то расплавилось, что-то потекло - эксперимент прервал
3. 160 градусов - 20 минут особой разницы с 140 градусов нет

Материалы какие были в наличии:
1. Артефакт
2. Cernit (Doll Collection?)
3. Fimo Soft
4. Сонет
5. Цветик
6. Sculpey (Premo?)

Запекаю в обычной духовке.
Температуру определяю по положению ручки на плите и по инструкции к ней. Минимальное деление - 140 градусов - при этом положении всегда и запекаю. Однажды забыл фигуру во включенной духовке - она немного потемнела после примерно часа запекания, но не испортилась.
Время меряю от момента постановки материала. Всегда подкладываю кусок фольги примерно 5х5 размеров основания фигуры.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 25, 2009 8:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 7:12 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
После запекания к попыткам изгиба все пластики отнеслись снисходительно, кроме Fimo Soft - он самый ломкий.

Артефакт:


Fimo Soft:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2009 2:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
У меня старая-старая плита, советская Электа. Жена когда в ней печёт разные вкусности, жалуется, что, например пирог запекается не равномерно. Снизу подгорает. Сверху не допекается. Что уж говорить про модели. Чтобы не подгорали нижнии части использую широкую доску разделачную(чистое дерево). Никакого регулятора температуры на плите нет, млин. Запекаю так. Разжигаю огонь. Ставлю на половину пламя, жду минуты 3-4. Помещаю модель внутрь. Три-пять минут и нужно вынимать. И главное поймать эту золотую середину. Если в этой адской печке передержать модель хотя бы на минуту. Она сразу резко начнет чернеть. Сейчас леплю крупную модель(первая погибла в этой плите). Кончик руки немного подгорел(стал чёрным). Сейчас я наложил новые детали. Но обгоревший кончик ничем не закрыт. Если я сейчас буду очередной раз запекать свою модель, может ли что то произойти с ним(концом руки)? Я вот думаю, может расколить плиту, поместить модель, не закрывать и сесть, наблюдать? Кто-нибукдь так запекал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2009 7:16 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 4:16 am
Сообщения: 52
всем часик добрый. ребята а я тоже долго мучился с духовкой у меня мин.150 градусов, потом плавно взялся за микроволновку пока баба жена не стала ворчать, и в кончном итоге я изготовил сам термичную печь. регулировка от1 до 150 градусов при помощи ртутного терморегулятора. все прблемы мне обошлись в небольшом литровом эквоваленте который я потом вместе с производителями употребил. теперь проблемы сведены к нулю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 30, 2009 8:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А что это за такой ртутный терморегулятор? Страшноватое такое название, почти как урановый! Можешь рассказать, что это за прибамбасина такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: