Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:39 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 31, 2009 1:47 am 

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:13 pm
Сообщения: 18
lehaj2 писал(а):
всем часик добрый. ребята а я тоже долго мучился с духовкой у меня мин.150 градусов, потом плавно взялся за микроволновку пока баба жена не стала ворчать, и в кончном итоге я изготовил сам термичную печь. регулировка от1 до 150 градусов при помощи ртутного терморегулятора. все прблемы мне обошлись в небольшом литровом эквоваленте который я потом вместе с производителями употребил. теперь проблемы сведены к нулю


Расскажите поподробней, про изготовленную термическую печь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 31, 2009 7:57 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 4:16 am
Сообщения: 52
добрый вечер всем. попробую в кратце описать изготовление печи. печь состоит из двух металических ящиков которые вставленны друг в друга, внутренний ящик немного меньше наружног а точьнее между стенками по 10 мм а дно повыше на 30 мм вместо дверки у меня обычная крышка как на ведре. в нижней части находяся две спирали одна на полкило мощи другая на полтора киловата. две спирали с целью экономии электроэнергии. изолированны спирали асбестом и вдоль корпуса миканитом. простенки как теплоизоляция проложены утеплителем урса. далее я вставил ртутный термодатчик, к стати регулировка до одного градуса, с пятью группами контактов и скомутировал электрооборудование. принцип работы. при включении включаются обе спирали при достижении 115 градусов мощная спираль отключается, работает только пол киловата, при достижении125 градусов и отключается и малая спираль. хочу еще поставить туда таймер от старой стиралки чтобы звонил а то всякое бывает. мне пришлось только заказывать короба у жестяньщиков остольное я сделал сам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 01, 2009 4:52 am 

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:13 pm
Сообщения: 18
хорошая печка. А можно чертёж и схему с описанием деталей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс фев 01, 2009 6:16 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 4:16 am
Сообщения: 52
Остап я не умею работать с чертежными программами, пробовал с компасом и с автокадом не получается. попробую на бумаге начертить и через скайнер прогнать. надеюсь получится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 02, 2009 3:42 am 

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:13 pm
Сообщения: 18
спасибо, большего и не надо, главное понять суть и какие детали. Печка Ваша понравилась, попробую повторить. Что за ртутный термодатчик у Вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн фев 02, 2009 7:02 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 4:16 am
Сообщения: 52
все паспртные данные на работе. а печь разбирать не хочется. завтра посмотрю и напишу. да забыл написать спирали подключаются через промежуточьные реле. в целях облегчения ремонта. легче найти релюшку если контакты подгорят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron