Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:29 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 27, 2008 9:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:03 am
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Прикупил я себе намедни зелёну.
Возник вопрос, у меня она после высыхания зелёнка какая то резиновая . Это так и должно быть, или я не правельно замес делаю.

_________________
Все мои ашибки считать копирайтом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 27, 2008 2:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5429
Откуда: Москва
Так и должно быть. Чтобы прибавить жесткости, нужно подмешивать Магик или Милипут. Оптимальная пропорция - 1:3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 27, 2008 5:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 7:03 am
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Примного благодарен.
Тогда не переживаю.

_________________
Все мои ашибки считать копирайтом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 17, 2008 2:36 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:55 am
Сообщения: 27
В статье рассказывается про фасовку "зеленки" в лентах по 30 дюймов. А может ктото помочь с ее приобретением? А то вся зеленка которая доступна это в фасовке от ГВ, а это и правдо дороговато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб май 17, 2008 5:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
DotTim, зеленка 90-см лентой ещё недавно я мог Вам предложить, но увы она вся продана.
В данный момент можно приобрести 15-см кусок в студии Miniatures.ru - http://miniatures.ru/catalog/catalog_61.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс май 18, 2008 6:54 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:55 am
Сообщения: 27
BEER писал(а):
DotTim, зеленка 90-см лентой ещё недавно я мог Вам предложить, но увы она вся продана.
В данный момент можно приобрести 15-см кусок в студии Miniatures.ru - http://miniatures.ru/catalog/catalog_61.html

Обидно =( Если появится отложите 4 коробочки =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн май 19, 2008 4:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Хорошо, отложим !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 21, 2008 11:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 11, 2005 5:12 pm
Сообщения: 123
Откуда: Израиль
DotTim писал(а):
В статье рассказывается про фасовку "зеленки" в лентах по 30 дюймов. А может ктото помочь с ее приобретением? А то вся зеленка которая доступна это в фасовке от ГВ, а это и правдо дороговато.

Я ,лично, беру тут и дешево и доставка не кусается http://www.heresyminiatures.com/putties.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср май 21, 2008 11:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
2rozmax, я когда искал у кого буду заказывать выходил на этот сайт. Но в России курс фунта к рублю 1х54, а доллару 1х24. Из-за этого заказываю у официального дилера в штатах. Доставка не дешевая , но даже с учетом доставки цена на зеленку вышла не большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 25, 2008 11:31 am 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
А не подскажите, где можно купить зеленку в Питере? Я знаю лишь один магазин на Седова 11А, но там продается greenstaff от GW, а автор его не рекомендует использовать для лепки по объективным причинам, да он к тому же довольно дороговат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 25, 2008 11:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Да вроде бы ни где более как только в магазинах торгующих продукцией GW её и не найти !!

У меня , временно , она тоже закончилась. До сентября заказывать не планирую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт июл 25, 2008 11:50 am 

Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:25 am
Сообщения: 148
А если через Вас заказать, то сколько это стоить будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 26, 2008 7:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
2fenix, крайняя партия продавалась по 500 руб. за упаковку. Когда буду заказывать новую партию отпишусь на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 28, 2008 4:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5429
Откуда: Москва
fenix писал(а):
А не подскажите, где можно купить зеленку в Питере? Я знаю лишь один магазин на Седова 11А, но там продается greenstaff от GW, а автор его не рекомендует использовать для лепки по объективным причинам, да он к тому же довольно дороговат!


Так "зеленка" и есть Гринстаф, а используют ее для лепки в сочетании с Магиком или Милипутом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 28, 2008 8:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот и я удовольствие поимел поработать с зеленкой.
Ну, сказать прямо - удовольствие работать с чистой зеленкой еще то. Мягко скажем, довольно сомнительное удовольствие, поскольку долгое время пока оно застывает, имеетс такое чувство, что лепишь из жевательной резинки. Однако, чтобы хороший материал не хаять зазря, следует еще раз подчеркнуть его хорошие качества, к которым можно отнести его повышенную пластичность и тягучесть и эластичность после застывания. Мне показалось, что разумно использовать зеленку для изготовления очень тонкого слоя с мелкими деталюшками на поверхности. То есть основу для детали можно сделать из чего-нить менее дорогостоящего и застывающего побыстрее, а поверху можно пустить тонюсенький слой, на котором можно изобразить хоть чего. Очень хороша она для всяких пушисто-волосатых деталей - бород, бахромы, всяких султанчиков. На выставке в Жироне видел совершенно потрясающего качества деталировку - тончайшую как паутина, сначала подумал, что такое можно сделать только из самой тонкой проволоки. Оказалось - зеленка!
Опять же заглаживается до блеска в лучшем виде. Хотя и мэджик скалп тоже обладает тем же свойством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: