chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Окраска супер скульпея
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=244
Страница 1 из 1

Автор:  Горобей [ Чт дек 16, 2004 10:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Окраска супер скульпея

Не секрет для тех кто с ним работал, что материал из за своей прозрачности имеет проблемы при работе с мелочью.
Для их устранения его окрашивают.Например можно глянуть в офтопе ссылку на бюст работы Ченла.Там скульпей окрашен темпрой.
Мож кто знает более "сердитые" способы.
Лень мне искать именно эти краски.Вдруг кто еще что подскажет?

Автор:  DrLutz [ Пт дек 17, 2004 4:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Недопонял, что означают сердитые способы, но думаю, что имеется в виду - юзать все, что имеется под рукой. Таки можно его родимого подкрашивать чем только душа пожелает. Например, у меня с некоторых пор валяется кусочек цветного Скальпи-3 (Sculpey-III) прииобретенный специально для этой цели, запросто можно к нему добавлять и цветные ФИМО, Цернит, о чем говорил Аэртон, думаю что и любые другие пластики того же вида тоже можно добавлять. Только пластилин нельзя (у меня как-то раз такой прокол произошел по ошибке). Я, однако, если добавляю цветных пластииков, то очень и очень немного, только чтобы чуть-чуть изменить тон материиала, потому как на мой взгляд, они вовсе не улучшают качество материала.
Второе - по совету Тэлниека прииобрел тюбик белой масляной краски, а заодно еще один тоже масляной охры. Вот добавка масляной краски к материалу мне понравилась больше (не в смысле насколько цвет меняется, а в смысле насколько это добавление влияет на качество материала при лепке и после запечения). Поскольку добавлять этой краски надо всего ничего, то одного тюбичка хватит надооолго.
Далее, в принципе, к скалпи (тоже по моему опыту) можно добавлять всего, чего душа пожелает - и акварельных красок, и гуаши, можно, думаю, и попробовать акрииллика подмешать аккуратненько.

Автор:  Горобей [ Пт дек 17, 2004 9:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Насчет "сердитости" конечно правильно. Всё что есть в дело!
Я сам смешивал супер скульпей с терракотовым(выглядит правда он белым :lol: ) пупен-фимо. Тогда во первых после нескольких сеансов обжига фигура сохраняет однотонный окрас ,да и за счет упругости последнего становиться менее уязвимой к ударам и падениям.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/