Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:56 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Окраска супер скульпея
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 16, 2004 10:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Не секрет для тех кто с ним работал, что материал из за своей прозрачности имеет проблемы при работе с мелочью.
Для их устранения его окрашивают.Например можно глянуть в офтопе ссылку на бюст работы Ченла.Там скульпей окрашен темпрой.
Мож кто знает более "сердитые" способы.
Лень мне искать именно эти краски.Вдруг кто еще что подскажет?

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 4:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Недопонял, что означают сердитые способы, но думаю, что имеется в виду - юзать все, что имеется под рукой. Таки можно его родимого подкрашивать чем только душа пожелает. Например, у меня с некоторых пор валяется кусочек цветного Скальпи-3 (Sculpey-III) прииобретенный специально для этой цели, запросто можно к нему добавлять и цветные ФИМО, Цернит, о чем говорил Аэртон, думаю что и любые другие пластики того же вида тоже можно добавлять. Только пластилин нельзя (у меня как-то раз такой прокол произошел по ошибке). Я, однако, если добавляю цветных пластииков, то очень и очень немного, только чтобы чуть-чуть изменить тон материиала, потому как на мой взгляд, они вовсе не улучшают качество материала.
Второе - по совету Тэлниека прииобрел тюбик белой масляной краски, а заодно еще один тоже масляной охры. Вот добавка масляной краски к материалу мне понравилась больше (не в смысле насколько цвет меняется, а в смысле насколько это добавление влияет на качество материала при лепке и после запечения). Поскольку добавлять этой краски надо всего ничего, то одного тюбичка хватит надооолго.
Далее, в принципе, к скалпи (тоже по моему опыту) можно добавлять всего, чего душа пожелает - и акварельных красок, и гуаши, можно, думаю, и попробовать акрииллика подмешать аккуратненько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 17, 2004 9:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Насчет "сердитости" конечно правильно. Всё что есть в дело!
Я сам смешивал супер скульпей с терракотовым(выглядит правда он белым :lol: ) пупен-фимо. Тогда во первых после нескольких сеансов обжига фигура сохраняет однотонный окрас ,да и за счет упругости последнего становиться менее уязвимой к ударам и падениям.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: