Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:43 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Ливингдолл
 Сообщение  Добавлено: Сб июл 28, 2007 1:33 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 3:16 pm
Сообщения: 11
Купил себе этот материал - вот мой маленький обзор.
В свежем, так сказать виде, мягкий как кусок масла. первый минус. В руках очень хорошо разминается - кому-то плюс, для меня - минус. Мягкий и податливый. Невозможно как-то вырезать фигурку или какую детальку - деформируется, причем постоянно.
Делаю следующее - леплю блок, потом кидаю его в холодильник или морозильник, забываю на какое-то время (четкого времени пока нет, примерно на час). Птом достаю и пока не нагрелся от рук и не поплыл вырезаю то что нужно. Я леплю (хочу вылепить, скажем так) робота, сотоящего из деталек с подвижными сочленениями - это возможно. У кого что, а у меня не солдатики и миниатюра, а робот. Ставлю в духовку на 130 градусах в течении 30-40 минут - не горит. Охлаждаю прямо в духовке не вынимая изделия. После обжига - плотная, чуть-чуть резиноподобная (но слегка) масса. Достаточно прочная. Если специально не ломать и не ронять - то не сломается. Режется, пилится, шлифуется, колется - превосходно. Мне очень понравилось то, что на срезах - это ОДНОРОДНАЯ масса, на мой непрофессиональный взгляд, это очень важное качество. Я даже после того как он обожжен и остыл режу его и обрабатываю. Следующий момент: имею две готовые (запеченые) детальки, их надо соединить (детальки из ливингдолла). Беру материал, примазываю их между собой. Повторно запекаю в вышеуказанном режими. Прекрасно крепится материал. Например Г - образная деталька в чистом виде при нагрузке на ее концы разламывается достаточно легко (хрупкость - беда всех термопластиков). Если сделать тоже самое с деталькой, которая состоит из двух палочек соединенных Г - образно материалом и обожженных, то усилие, надобное для разделения материала, возрастает. Хороший материал. Одно плохо, для меня по крайней мере, - мягкий....:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 30, 2007 8:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
Согласен, anji. Это очень мягкий и нежный материал. Когда начал экспериментировать с термопластиками, выбирая для себя самый подходящий, то по сравнению со Скалпи, Фирмом и Премо время лепки фигуры сильно увеличивается, и именно из-за мягкости. Я его использую сейчас в основном для добавления, делая нужную смесь. И понравились больше жесткие и упругие термопластики, да и не в пример дешевли они.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 10:37 am 

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 2:27 pm
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Коллеги , согласен что этот материал очень мягкий , но я как то привык , результаты хорошие . Мне понравился , а для мелочи я накладываю поверх запеченого Ливиндола зеленку . Супер Скайпи непробовал , хотел его купить но девушка в Кукольном доме сказала что Ливиндол крепче и нехрупкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: