Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пн апр 29, 2024 3:10 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Электронные весы
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 07, 2007 8:07 am 

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 4:51 am
Сообщения: 487
Откуда: Питер
Дяденьки, подскажите- кто какие Весы пользует.
Пользовался шприцами, а вот теперь разбогател и хочу весы. Но, как говорится, хорошие (для нашего великого дела) и недорогие. По нету полазил- очень большой выбор, но уж очень дороговасто- 3-7К. Подойдут ли кухонные с погрешностью 2-3 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Электронные весы
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 07, 2007 2:39 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Empty писал(а):
Дяденьки, подскажите- кто какие Весы пользует.
Пользовался шприцами, а вот теперь разбогател и хочу весы. Но, как говорится, хорошие (для нашего великого дела) и недорогие. По нету полазил- очень большой выбор, но уж очень дороговасто- 3-7К. Подойдут ли кухонные с погрешностью 2-3 гр.


Кухонные 20-30 дают. На вопрос почему килограмм гречки показывается как 950гр в упаковке продавец не смог мне ответить,
после 2х минут танцев с бубнами у него показал 980.

Смысл весов для смешивания силиконов мне не очень понятен, все равно отвердитель удобнее шприцом набирать. А основу в общем-то в одноразовый стакан. Все равно не в чем больше.

Я делаю так. Беру стакан. Наливаю туда воды из мензурки. Отмечаю уровень - насухо протираю. Отливаю часть А, потом шприцом часть Б.
Если часть Б не забыть взбалтывать, то проблем не бывает.
С весами яб исключил мензурку, но она меня не мучит.

Хуже с металлом, отмерять по 200гр олова когда надо килограмм не всегда удобно в весах, которые по 50гр умеют максимум (у меня аналитические старые).

Еще один момент, если когда будете лить что-то по выплавляемым моделям (серебро скажем), то там по восковкам считают сколько надо плавить металла, взвешивают елку и умножают на цифры. Лишнее серебро много раз переплавлять плохо (примите за данность). Так с неточными весами дофига остается, или не хватает. В общем проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс янв 07, 2007 5:22 pm 

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 10:45 pm
Сообщения: 10
Откуда: Петербург
Ну уж детский сад какой-то, - в Питере весов не найти, новые до 2000 руб. легко, я уж про б/у не говворю... Кому на грамм 150 хватает даже эти пойдут, всего 1300руб. :
http://www.chip-dip.ru/product0/428174687.aspx

А это что, первое попавшееся в Яндексе, до 0,5 кг :
http://www.vesservice.com/index.php?type=price&id=2

Просто лениться не надо :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: