Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:52 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Сб ноя 20, 2004 9:34 pm 
Living Doll - по сути, и есть смесь С.С. и Premo!
Он прочнее С.С. в деталях после запекания. В больших формах отличия практически не заметны. :)

С уважением,
Иван С.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 21, 2004 6:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А с этого моментта попрошу подробнее, плиз!
Такие названия как Living Doll , Премо, мне не встречались, Цернит я хоть и видел, но с ним не работал никогда. Теперь вижу, что надо будет попробовать.
Братья, у кого есть собственный опыт и впечатления от работы с этими, и другими подобными материалами, цены не будет вам, если все эти знания сможете оформить в виде статьи или заметки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 21, 2004 8:05 am 
Добрый день, док. :))
Что-то в дневниках Вы давно не появлялись. Жаль. Интересно было читать.

Что же касательно смесей - я пробовал смеси с Цернитом.
Все ищу для себя наиболее комфортную в работе массу. Цернит для малых масштабов в чистом виде не подходит. При разогреве, ИМХО, слишком текуч. Посему, для меолкой деталировки практически не пригоден. Для больших фигур, наверное, он неплох. Прочен, куда прочнее С.С. и в чистом виде довольно красиво смотрится. Такая фарфоровая матовость, полупрозрачная. Красивая. НО для малых масштабов это качество - одна морока. :(

"Living Doll" - довольно новая смесь, продолжение линейки "Скальпей -- Супер-Скальпей". Розовый цвет (как и С.С.), вес упаковки - 454 гр. Но! Стоиомсть вдвое выше, чем у С.С. Скажем, упаковку С.С. я брал за 300 с небольшим, а такая же упаковка "Ливинг Долл" обошлась уже в 600 с гаком.
В работе мало чем отличается от чистого С.С. Разве что, мне показалось, что немного более жесток. Но сие могло являться следствием как более долгого хранения, так и собственным качеством. В целом, очень похож на С.С. но после запекания, действительно, более прочен. В крупных формах это практически незаметно - С.С., как Вы знаете, тоже большой хрупкостью не отличается, - а вот в мелких - пальцы, уши, нос и т.д. - вполне. Своего человечка я тут как-то уронил с высоты своего роста. Случайно, разумеется. Думал, уши и пальцы поотваливаются (имел похожий опыт с С.С.) - нет. Все оказалось на месте. Обладает хорошей "памятью" на детали. Словом, мне он понравился чуть больше С.С., особенно в части прочности.
Кабы еще цена была пониже...
Да, на некоторых форумах встречается рекомендация и к Л.Д. добавлять Цернит. Пропорция примерно 1:1/4. Якобы подмешивание Цернита делает Л.Д. еще прочнее после запекания (для сравнения, на тех же форумах была рекоммендация добавлять в С.С. Цернит в пропорции 2:1, а внекоторых случаях даже 1:1).
Каюсь, сам пока не попробовал. Лично меня "Ливинг Долл" вполне устроил и сам по себе. Нужды в большей прочности пока не возникало. Хотя, ради эксперимента, как-нибудь попробую.

"Premo! Sculpey" - в чистом виде я не пользовал. Выпускается в упаковках по 56 и 454 грамма.
Якобы более прочен, по сравнению с С.С., но при этом менее пластичен и, в следствие этого, более колок при резких нагрузках. Со слов тех, кто пользовал, особой разницы в работе между чистым Premo и С.С. не заметили. Но, говорят, при обжиге Премо! может и подвести (больше трещин и т.д.)
Честно говоря, я его даже не подмешивал к С.С. все как-то руки не доходили. Я пока работал только с "Пластикой", С.С., Л.Д. и Цернитом. Дальше пока не продвинулся.

Вот, собственно, все, что могу сказать по данному поводу.

К слову, Док, лепкой-то я занялся во многом благодаря именно Вам. :))

С уважением,
Иван С.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 21, 2004 9:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Большой решпект за инфу_ Iwan! Рад видеть у нас.
Доктор ,как мне кажеться ,скоро бум вархаммеровское отделение открывать :lol:

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 21, 2004 12:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Доброе утро, Iwan :D
Доброе утро, друзья мои!
Спасибо за информацию, очень хоршее описание, особо ценное сравнительным анализом разных материалов. Останется подобрать картинки с упаковкой - и сразу можно будет вывешиватть в "статьи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 21, 2004 3:08 pm 
Верно, док.
"Доброе ..." - моя визитная карточка. %))

Что касается картинок - найти их не проблема, другой вопрос, что, на мой скромный взгляд, приведенная выше информация никак на статью не тянет. %))


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 21, 2004 3:46 pm 
Друзья мои подскажите плиззз а пластик С.С или Living Doll при обжиге должен быть гнущимся как резина или все таки твердым как камень? :?


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 21, 2004 4:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Не то и не другое, то есть он не эластичный, не гнущийся, а ломкий, если его гнуть. Но вовсе и не такой твердый как камень: лекго поддается обработке резанием и всяким прочим инструментальным методам воздействия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Где купить?
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 06, 2004 11:18 am 
Люди. Я из Красноярского края. Не знаю где купить полимерную глину в интернете. Подскажите, пожалуйста. В поисковиках искал, но толком нет ничего.Может есть какие варианты?


Вернуться к началу
  
 
 Re: Где купить?
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 12, 2005 12:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 am
Сообщения: 138
Откуда: Toronto
Don писал(а):
Люди. Я из Красноярского края. Не знаю где купить полимерную глину в интернете. Подскажите, пожалуйста. В поисковиках искал, но толком нет ничего.Может есть какие варианты?


2 Don: смотри здесь
http://www.misterart.com/store/view/003 ... mpound.htm

http://www.in2art.com/product/44

(Ссылка ведет вникуда: http://www.fiberartshop.com/dlstuff.htm (модератор))

-------------------------------------------

Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать для создания мастер фигуры - скальпи или супер скальпи? И существенная ли разница?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 12, 2005 1:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Насчет скальпи и суперскальпи здесь почитать:

http://www.chen-la.com/articles/sculpwork.html

Don: поспрашивайте у местных ювелиров где они свои материалы закупают.Возможно таже компания сможет вам помочь.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср янв 12, 2005 2:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 am
Сообщения: 138
Откуда: Toronto
спасибо :)
видать у меня повылазило раз сам не увидел :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 13, 2005 2:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 am
Сообщения: 138
Откуда: Toronto
Да, кстати, рыская в интеренете в поисках инфы по миниатюре нашел кое-что. Возможно это хоть какой-то выход для тех, кто не может найти материал типа скалпи или какой-нибудь двусоставной компаунд для изготовления мастер-формы...или может просто не может себе позволить купить его, всяко бывает.
Сам не пробовал.
Так вот, там писали что можно использовать обычный пластелин. Сгребаете все цвета вместе, смешиваете и загружаете эту массу в металлическую емкость. После прокаливаете на огне, перемешивая все это дело. Со слов тех, кто это делал - компаунд, уж позвольте мне "это" так называть, должен стать однородным и приобрести цвет хаки. Так же предостерегают насчет теплоемкости пластелина - не хватайте его сразу, дайте как следует остыть. После данного процесса пластелин станет более твердым, не таким липким. На размягчение теперь потребуется намного больше усилий. Ну и пластелин не бязательно покупать - постреляйте у знакомых :) я в детстве настрелял помню достаточно для изготовления армии из нескольких сотен солдат :) причем, исходя из собственного опыта - чем старее пластелин, тем он более "жесткий"..если можно так выразиться. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 31, 2005 10:58 am 

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 7:35 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
а я раньше особенно любил запыленный пластилин, так как обычную пыль использовал как отвердитель! :)

Кстате, нет ли ссылок на художественные салоны в Москве, где пластику можно найти по низким ценам. Вариант с Детским Миром на Лубянке - не прокатил. Магазин дорогой, но разнообразие пластики там - редкость ( со слов бабульки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн янв 31, 2005 11:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Добрый день egen.
Не думаю, что срение цены на тот-же скальпей по Москве слишком отличаются от цен в "Детском мире". Можно по робывать, если сразу накладно выкладывать 700 руб., в том же детском мире преобрести скальпей или фимо более мелкой фасовки (брикет порядка 70 руб. стоит). Вы познакомитесь с материалами и за относительно небольшие деньги сможете познакомиться с несколькими видами пластики.
Либо ещё один из вариантов - приобрести отечественную пластику питерского производства. Она возможно имеется и в Вашем городе. Либо если будете в Москве и чтобы не мотаться по всему городу, в том же "Детском мире" на 4 этаже неплохой магазин для художников и она всегда там в наличии имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron