Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 16, 2024 5:34 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Холодные сварки
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 10, 2006 11:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 11:35 pm
Сообщения: 92
Я тут увидел что написал пиранья : Влюбом автомагазине есть двухкомпонентные эпоксидные холодные сварки.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
На что из материала они похожи?как из них лепить?Надо ли их обжигать?Можно ли их брать голыми руками?И вообще,как мне в магазине спросить про этот материал?Это случайно не смола?Простите за мою тупость,но я впервые слышу о этой вещи.
Не представляю,что нужно именно покупать и сколько стоит.
Обьясните пожалуйста,тупому ученику.


Последний раз редактировалось Advokator Сб мар 11, 2006 10:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 11, 2006 5:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Холодной сваркой заделывал трещину в радиаторе. Лепить не пробовал. Чёрный цилиндр с белой серединой, отрезал кусочек, перемешал, стал черный, мешал в резиновых перчатках, сильно пачкается и плохо держит форму. Но, говорят, если его немного подержать в смешанном виде, будет гораздо лучше. На другой день шов на радиаторе был похож на черную пластмассу. Запекать ничего не надо. Вывод - можно попробовать что-нибудь слепить. Или использовать для соединения скелета у лошади, где на схеме у вождя написано - патти. Патти у нас не продают и по цене сварка стоит 60 руб. В магазинах так и спрашивайте, - холодную сварку, она еще в хозтоварах бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 11, 2006 10:21 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Никого обижать не хочу но если ты Адвокатор думаешь что купив холодную сварку сразу начнешь лепить так как Злобов то это глубокое заблуждение :!: :? Хотя попробовать понять продукт на вкус не повредит для общего развития Найти ей применение всегда будет возможность Думаю что Серега тоже в свое время испытывал проблемы с лепкой тех же самых носов Просто нужно много трудиться и при наличии СПОСОБНОСТЕЙ ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ :!: :D :o Надо терпеливо читать форум а не действовать как на рынке когда у продавщицы огромными буквами написанр 50 рублей иные спрашивают А по какой цене помидоры?(представляю состояние продавщицы в конце рабочего дня)Из доступных и недорогих в России сварок идеален Эпоксилин Момент в виде двухкомпонентных колбасок Но не думай что будет легче чем с пластикой А нос(да и все остальное что при лепке вертится крутится смещается скукоживается и т д ) что бы не смещался подпеки до твердости и доводи до ума дальше :)

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 11, 2006 10:44 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Теоретически говоря, из холодной сваркии сможет лепить тот, кто уже достаточно неплохо умеет лепить из термопластиков. А вообще материал в силу своей твердости хорош для всяких вспомогательных работ - вроде изготовления деталей манекена, подставок и т.д.- то есть там где нужно получить что-то прочное и внешний вид чего нам не особенно важен.
Во-вторых: поменяй, пожалуйста название темы на что-то, несущее информационно-смысловую нагрузку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Холодные сварки
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 11, 2006 10:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 11:35 pm
Сообщения: 92
Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 12, 2006 2:37 pm 
Привет-привет :D Адвокат - Дохтур уже рецептик прописал, Сармат с Гибсоном тоже - сварок много, но всё что не пробовал совершенно не подходит в лепке, за исключением Момента Хенкелевского - (Дежавю :D :D :D ) - уже много говорилось об этих материалах. Единственное что НА МОЙ взгляд приемлемо , это именно вот это (см. фото). Раньше он был из двух брусочков почти одинакового цвета - сейчас вот такой - в батончике с начинкой - начинка не такая как в пирожках, на варенье не похожа! Есть не надо , но руками смело без перчаток мну и леплю - НО! только каркасы и подставки. Наши бригадоуховцы уже опробовали его и подмешивают скульптурный пластилин - идея интересная но сам не пробовал.


эпоксилин2.jpg

Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 12, 2006 3:50 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Да ежели процентов 30 пластилинчика лепиться на уря ! Если больше лепится ещо лучше но уже не так крепок А как точиться :D Пестня :!: Недостаток хуже становится адгезия но после смачного плевка (може конечно слюна у меня как клей :oops: )это устранятся :) :) :wink:

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 12, 2006 5:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2004 11:24 am
Сообщения: 943
Откуда: Москва
Уважаемый Адвокатор! Тут дело такое-пока сам не попробуешь не поймешь-годится тебе материал или нет?! Я вот пробовал много всего и считаю что Вот эта хрень от МОМЕНТА, ЭПОКСИЛИН пригоден только для грубых каркассов как дядьки и говорят! я вот начинал лепить из другой анологичной штуки под названием ПОЛИРЕМ ПЛАСТИНА и ПОЛИРЕМ СТЕРЖЕНЬ! вот они то ипродаются в автомагазинах под общим названием ХОЛОДНАЯ СВАРКА, Либо Металопластилин, либо еще не весть как! но суть у них одна-это все двукомпонентные эпоксидные составы состоящие либо из двух отдельных колбасок\пластин либо одна колбаска с скрдечником из второго компонента!
Я как раз начинал лепить из ПОЛИРЕМА! и вот одна из моих первых работ(точнее по моему четвертая:) )

но использовал я материал этот скорее от недостатка инфы про нормальные, предназначенные именно для скульптур материалы, такие как МИЛИПУТ И ГРИНСТАФ, которые более дружелюбны к скульптуров :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Эпоксилин как "клей"
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 14, 2010 12:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги, есть вопрос по поводу эпоксилина.
Если я не ошибаюсь раньше была даже у нас статья про него. И там было написано, что он хорошо ко всему прилипает и после отвердения не так его просто сковырнуть.
ВНИМАНИЕ вопрос:
Правда ли это? Поможет ли он мне решить проблемы прилепания свежей смеси магика к давно застывшей в качестве промежуточного склеивающего слоя (пример пуговиц к кафтану)? Или есть ещё какие средства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 14, 2010 1:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
А чтго у тебя свежий магик не липнет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июн 14, 2010 6:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Dimitry писал(а):
А чтго у тебя свежий магик не липнет?


да липнет, но знаешь как то ненадёжно)) понимаешь что сковырнуть его в разу легче, нежели если бы оба слоя были не застывшими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 15, 2010 12:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Попробуй под пуговкой (условно) ковырнуть соответствующим сверлышком. Будет держаться куда прочнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 15, 2010 6:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Dimitry писал(а):
Попробуй под пуговкой (условно) ковырнуть соответствующим сверлышком. Будет держаться куда прочнее.


Спасибо, Дим. Так и делаю всегда. Но всё же хочется понадёжнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 15, 2010 6:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Отлично всё прилипает,
для начала поверхность приготовь.. примажь тонкий слой и на него накладывай основной...или просто свежим материалом промокни :) то место куда надо накладывать новый слой..и потом без проблем прилепиться..
Все детали на бюсте накладывались на застывший материал...лицо так вобще не один раз переделывалось..и никаких проблем с примазыванием нет ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июн 15, 2010 8:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
Sergey_it писал(а):
Отлично всё прилипает,
для начала поверхность приготовь.. примажь тонкий слой и на него накладывай основной...или просто свежим материалом промокни :) то место куда надо накладывать новый слой..и потом без проблем прилепиться..
Все детали на бюсте накладывались на застывший материал...лицо так вобще не один раз переделывалось..и никаких проблем с примазыванием нет ...


при формовке не отвалится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: