Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:10 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Где олово-то берут? Спасайте
 Сообщение  Добавлено: Ср сен 15, 2004 12:27 pm 
Вот все пишут о литье из олова. А само олово где брать? Именно олово, а не припой.
Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 16, 2004 6:19 am 
Всё что я встречал в продаже - это припой "Олово О1", который продаётся в виде проволоки d=2 mm в магазинах радиодеталей. Везде говорится, что это чистое олово.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 16, 2004 7:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Я вообще-то не очень понял, почему тебе занадобилось вдруг чистое олово? И чем тебе не нравятся припои? Пишется здесь, конечно про литье из олова, а имеются в виду, конечно, всякие низкотемпературные припои на основе олова, а вовсе не чистый металл, который, к тому же и льется неважнецки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 16, 2004 8:27 am 
Может он хочет свой сплав намешать :wink: Нечто совершенное....
В случае успеха будемм ждать инфу здесь с полным описанием рецептуры приготовления :wink: .
Лично я вот, прикупил чистого олова для себя потому, что имею много свинца и надеюсь в будущем попробовать лить их в пропорциях, как у припоев. "А почему бы и нет", - думается мне, - "если есть много одного компонента, то докупить другого и смешать их при плавке..."


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт сен 16, 2004 12:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну, может и так...
А на вопрос "где брать?" как ответиить?
Может поискать на "золотых страницах",= как говорится:"дайте своим пальцами прогуляться вместо вас"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт сен 17, 2004 2:35 pm 
К сожалению не знаю где Вы живёте, но могу посоветовать посмотреть в магазинах которые продают хозтовары. Ещё одно из мест, где лично я часто встречал и покупал - это рынок, точнее та его часть, которая в простонародье именуется барахолкой. В таких местах всегда можно встретить человека, который продаёт всякий хлам, среди которого можно встретить как прутки чистого олова, так и его сплавов.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 19, 2004 9:00 am 

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 7:35 am
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Как раз сегодня интересивался на барахолке ценой на олово! :)
Маленький пруток - а стоит - 40рублей!
Этак мне на одного солданика понадобиться по 100-150 рублей :(
Пытался у старичка выведать - откуда он его берет ...
Посоветовал сходить на пункт приема цвет металла. (у нас это сейчас очень популярно)
вроде цена за 1 кг - 250 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс сен 19, 2004 9:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
egen
А про Новосибирский Завод Припоев чего-нибудь слышал? Это же должен быть клондайк превеликий - оловянная жила!

http://www.olovo.ru/

Так что "Центр-Юстасу. Отправляйтесь ка, на разведку, братец. Как чего наразведываете, докладайте. Мы еще тебя назначим Основным Имперским Поставщиком Ценных Металлов В Страны Разного Зарубежья"
Удачи и берегись ВОХРы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Купить олово
 Сообщение  Добавлено: Вт окт 26, 2004 5:45 am 
Источники получения олова и припоев различны.Вот некоторые.
-как было сказано различные рынки и барахолки.
-пункты приема цветмета.я специально объездил несколько,договорился с приемщиками, в результате приобрел две болванки чистого олова по 20 кг по смешной цене 20 руб. за кг.Главное заинтересовать приемщика,они же специально для меня собирали припой,удалось собрать около 10 кг.,тоже по небольшой цене.
-в результате развала многих маш.заводов на складах могут оставаться ранее приобретенные материалы-нужно налаживать связи с кладовщиками и снабженцами.Мне удалось купить сплав Розе еще по советской цене т. е почти даром,его в свое время еще до Гайдаровской инфляции приобрели в производстве он не пригодился и его просто не знали куда деть.
В результате я смог обеспечить себя на длительное время.
Ну и последний самый дорогой вариант-магазин.


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 13, 2005 2:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 am
Сообщения: 138
Откуда: Toronto
Мда... если использовать припои - дороговато получается. Жена недовольно ворчит. В Канаде ПОС 60 стоит 6-7 долларов за четверть фунта (кажется около 112 грамм), другие припои подешевле: в районе 10 долларов за фунт - 454 гр :? Первый раз на пробу - так и быть... Но есть задумка сделать шахматный сет - боюсь, жена не поймет.
У меня вопрос к тем, кто живет за пределами бывшего Союза: в каких "учреждениях" можно найти "белый метал" по более приемлемой цене ...скажем так, отличной от стоимости припоев 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 13, 2005 6:44 pm 
Ночной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 2:11 pm
Сообщения: 1800
Откуда: Старые Мостики
2Denys: Ежели, батенька, найдете какой вариант - нижайше просим отстучать на форуме али по ФП, бо никогда литьем не занимался (детские алости не в счет), а тут вот приспичило мелких деталей понаотливать...
Так что ждем-с, ждем-с, ежели чего вдруг всплывет.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 13, 2005 8:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Посмотри вот здесь (внизу страницы списочек):

http://www.tiranti.co.uk/data/ASP/shows ... Tin+Alloys

Тут вопрос в стоимости пересылки.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 13, 2005 8:21 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Не знаю как на eBay.com, а на eBay.de встречается металл в продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 14, 2005 10:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 am
Сообщения: 138
Откуда: Toronto
2 ТЭЛНИЕК: Посмотрел. Интересно. Но так же дорого как и припои, фунт к канадскому доллару в районе 1:2 :) + пересылка и налог на границе - мне не только хобби прикроют, меня самого четвертуют и силиконом зальют :-) но за идею спасибо - пытаюсь найти нечто подобное, но местного розлива.

2 Hitman: пытался искать там, нашел солдатиков, старые конфетные банки, корбоки от сигар и прочую чушь. Действительно, такое впечатление, что в канаде если и есть любители миниатюры, то они только покупают её в готовом виде :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 14, 2005 11:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 2:23 am
Сообщения: 138
Откуда: Toronto
Если кто есть из канады - нашел вроде что-то ( http://www.alchemycastings.com/small-orders.htm ), но размеры партий от 25 фунтов, мне для начала много, может позже. стоимость сплавов с висмутом от 7-8 кадов за фунт, припои подешевле чем в магазине - от 5-6 за фунт (чем больше свинца - тем дешевле), но опять же объем партии. ну и если партии большие скидки. Может когда-нибудь, как-нибудь взял бы с кем-нибудь вскладчину. если кто решит - свистите.

2 Локи: смотри здесь для штатов еще
http://www.kellysearch.com/qz-product-55189.html
http://metals.about.com/od/unitedstates/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: