Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 16, 2024 7:14 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 04, 2009 1:33 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Major писал(а):
Kam писал(а):
[А потом они кусают, пилят и мацают все это бесконечно...
Причем приносят в кабаки и продолжают там.
.


Это про встречу форумчан в "Дурдине"? :shock:


Хехе... да выж туда нифига готового по-моему не приносите :).
В последний раз были исключительно мастер-модели.
Точнее в предпоследний. Или помню плохо...

ЗЫ. Замяли в общем про свинец. Разговоры о всемирном заговоре с целью отмывания бабла - это точно не ко мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июн 04, 2009 4:21 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 6:32 am
Сообщения: 366
Откуда: Минск
Kam писал(а):
всемирном заговоре с целью отмывания бабла


Класс! :D Отличнейшая формулировка мировой экономики! Маркс отдыхает!!! Если не возражаете - возьму на вооружение. Только не "отмывания", а "делания из воздуха".

Вот и из этого спора что-то путное вынес ;)

_________________
В детство впадать прекрасно!
Дней так на пять, на семь.
Дальше уже опасно,
Можно остаться совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 13, 2009 10:58 am 

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 6:30 am
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Интересно было читать тему и следить за её изменениями от начала к концу. :)
Смотрю, у некоторых уже развивается свинцовая паранойя. Держитесь подальше от машин. Я думаю, что час в вонючей пробке даст вам свинца больше, чем я нахватаю на кухне за всю свою жизнь. Фигурки я не облизываю, руки тщательно мою спецмально отведённой щеточкой, темература рабочего сплава даже ниже, чем температура плавления свинца, не говоря уже о температуре кипения.

Искренне сочувствую этим лидофобам. На унитаз не боитесь садиться? ТАМ МИКРОБЫ!!!

_________________
Вся жизнь - игра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 14, 2009 7:40 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Qoom писал(а):
Интересно было читать тему и следить за её изменениями от начала к концу. :)
Смотрю, у некоторых уже развивается свинцовая паранойя. Держитесь подальше от машин. Я думаю, что час в вонючей пробке даст вам свинца больше, чем я нахватаю на кухне за всю свою жизнь. Фигурки я не облизываю, руки тщательно мою спецмально отведённой щеточкой, темература рабочего сплава даже ниже, чем температура плавления свинца, не говоря уже о температуре кипения.

Искренне сочувствую этим лидофобам. На унитаз не боитесь садиться? ТАМ МИКРОБЫ!!!


Вы врач ?
Вы обладаете информацией о том, сколько свинца попадает в организм какими путями ?
Было бы интересно увидеть в цифрах.
Типа "час в пробке" - ХХ ед.
5 минут контакта с свинцовым ВИМ - ХХед.
Итп.
У вас есть ?

ЗЫ. Господи, еще один. Думает он...
ЗЫЫ. Ту администрация: закройте это безобразие ради бога. Вначале тут посоветуют жрать свинец, а потом к ВАМ предъявят претензии. И будут в общем-то правы. Свинец - вещество 2го класса опасности... (или 3го даже?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 14, 2009 10:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Было бы интересно увидеть в цифрах.
Типа "час в пробке" - ХХ ед.
5 минут контакта с свинцовым ВИМ - ХХед.
Итп.
У вас есть ?

А какие трудности? Св.Гуголь в помощь. Чтатйте на здоровье. Книга называется Human Lead Exposure. Автор - главная шишка в области свинцовых отравлений - доктор-психиатр Герберт Нидельман Needleman Herbert


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 14, 2009 10:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
DrLutz писал(а):
Автор - главная шишка в области свинцовых отравлений - доктор-психиатр Герберт Нидельман Needleman Herbert


А что, отравления плюмбумом приводят еще и к сдвигу по фазе? Не слышал про такое. Импотенция - да, это понятно. Но свинцовая шизофрения или дебилизм... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 14, 2009 11:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Не, к шизофрении, конечно не приводят. Но ведь и шизофрения и дебидилЪм - не единственные нарушения, которыми занимаются психиатры.
Как наиболее выраженные признаки отравления свинцом - его токсическое воздействие на центральную нервную систему описаны невропатии. Это как бы болезЪни нервов. Но кроме того есть связь между отравлением свинцом и неспособностью к учебе у детей, типа снижения IQ или чего-то похожего на деменцию.
В моем пониании вся эта история со свинцом выглядит так: с одной стороны знают, к чему это все может привести. С другой стороны известно даже, каким образом и какими путями. С третьей стороны - оченно много непонятного и просто неописанного в этой истории с отравлениями свинцом. Каггрится - темный лес. Ну, или если и не очень темный, то вот так по простому в двух словах его не объяснишь.
Тем более не найдешь ответов на вопросы сформулировнные таким образом как
Цитата:
Типа "час в пробке" - ХХ ед.
5 минут контакта с свинцовым ВИМ - ХХед.

Так формулировать вопросы можно, если в теме сечешь на уровне инфы, надерганной тут да там из газет.
Но на самом деле таки да, свинец - вещество ядовитое, тут спору нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 14, 2009 7:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
DrLutz писал(а):
Но на самом деле таки да, свинец - вещество ядовитое, тут спору нет.

Дык,помимо свинца мы столько ядовитых веществ потребляем ,самому страшно.(называть не буду,неправильно поймут.... :D ),а сколько того же свинца я на кухне вдохну?Давайте лучше против курения бороться.

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 14, 2009 7:28 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 6:32 am
Сообщения: 366
Откуда: Минск
корсар писал(а):
Давайте лучше против курения бороться.

Ха! А как же со "всемирным заговором"? ;) Вон, против глютамата натрия пытались бороться, может и до сих пор борются, а мы его всё хаваем и хаваем... Вот когда изобретут новую, более выгодную химию, тут-то и вспомнят о его вреде.
"Недостатков столько... Ты один выдернул, пошёл дальше, а они сзади заколосились и ещё гуще!" (М.Жванецкий)
P.S. А не пора ли эту тему во флуд перенести, а то как-то неудобно...

_________________
В детство впадать прекрасно!
Дней так на пять, на семь.
Дальше уже опасно,
Можно остаться совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 15, 2009 5:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5428
Откуда: Москва
А мне директор екатеринбургского НИИ геологоразведки (название не точно) взахлеб рассказывал о пользе для здоровья асбеста. Его мнение - вся антиасбестная кампания развернута западными производителями синтетических несгораемых материалов. Тоже заговор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 15, 2009 10:52 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
корсар писал(а):
DrLutz писал(а):
Но на самом деле таки да, свинец - вещество ядовитое, тут спору нет.

Дык,помимо свинца мы столько ядовитых веществ потребляем ,самому страшно.(называть не буду,неправильно поймут.... :D ),а сколько того же свинца я на кухне вдохну?Давайте лучше против курения бороться.


Давайте. Я за.
Давайте только не бороться ЗА свинец...
Кстати, на КАЖДОЙ пачке сигарет ныне что написано :) ?
И реклама их запрещена...

Почему именно свинец ? Потому что основное оружие - информация.
Лучше перебдеть... неужели это не очевидно ?
Некоторые варят сваркой без противогаза и щитка...
Что теперь с них брать пример ?

Приведет ли вас это сюда
http://funpics.nextmail.ru/safetyawards2007.htm
?

Хотим ли мы указать начинающим путь туда ^^^ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 15, 2009 6:41 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 6:32 am
Сообщения: 366
Откуда: Минск
Kam, ну что Вы, право слово... Уже и лозунги пошли...
Никто не говорит о пользе свинца. Вот и врач сказал, что свинец ядовит, но всё не так просто, как излагают СМИ. Не надо просто раздувать истерИю. Помните, может быть антихолестериновую компанию в рассаднике демократии? Так может не будем уподобляться сим светочам разума? А то ведь так можно дойти до того, что начать кампанию против выхода из дома. А то ведь по улицам машины ездят. Сбить могут.
Да, при работе со свинцом надо соблюдать осторожность. Но! При переходе улицы тоже не помешает.
Qoom, а вот аргумент не счёт автопробки и высокооктановых бензинов до недавнего времени был моим любимым. Теперь, говорят, устарел. Тэтраэтилсвинец заменили на что-то другое, о вредности чего пока молчат. За что честь им и хвала (в смысле тэтраэтилсвинца), хоть что-то путное из этой кампании вышло. Только гораздо раньше его запретили использовать в бытовой радиоаппаратуре, где он накрывшись слоем лака и спрятавшись в корпусе кошмарным образом подрывал здоровье окружающих :)
Kam,скажите, а у Вас мобильник есть? И неужели Вы им пользуетесь? Тоже ведь недавно пытались люди бороться с электромагнитным загрязнением среды. И чем закончилось? Торжественно объявили, что использование сотовых телефонов не вызывает рака мозга и тихонечко передвинули запятую в допустимом электромагнитном фоне. А бытовой фон сейчас превышает тот, при котором нам доплачивали за вредность. Что творится, когда разговариваешь по мобильнику - просто молчу... И ведь никто доплаты не требует. Наоборот, сами платим. :) В Белоруссии и на Украине ещё хорошо, можно на Чернобыль свалить. Интересно, на что сваливают в других странах?
Всё. Что-то я расфлудился... Работать, работать и ещё раз работать, как завещал великий Доктор. ;)

_________________
В детство впадать прекрасно!
Дней так на пять, на семь.
Дальше уже опасно,
Можно остаться совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 16, 2009 7:37 am 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Истерия ? Причем тут истерия... я против пропаганды нарушения простейших норм ТБ.
В частности я против того, чтобы дышать свинцом в пробке... но даже если придется, то я против того, чтобы потом дышать ЕЩЕ И ДОМА.

С радиоаппаратурой там другие совсем резоны были.
Насколько я понимаю невозможно паять висмутосодержащий припой на свинцовосодержащий и наоборот. Получается всякая фигня типа розе-вуда и Т плавления у нее такой, что при случае отпаивается сама. Посему стандартизировали в сторону как считается более безопасных безсвинцовых сплавов. Но тут я не доктор, может какие еще резоны были.

У меня есть мобильник.
Я им пользуюсь. С легким сожалением.
Это то необходимое "зло", которое я вынужден терпеть.
Я вынужден дышать дерьмом в пробках. Есть не очень качественную пищу, пить не очень качественную воду. У меня нет другого выхода. Мама не родила меня олигархом. Увы.

Но значит ли это, что я должен неаккуратно работать с гарантированно ядовитым металлом успокаивая себя тем, что я и так уже на грани вымирания :) ?
Если ответ на этот вопрос да, то есть следующий: должен ли я агитировать других подписчиков на самоубийственное поведение. Прошу учесть, что среди них есть и дети... вы бы хотели, чтобы ваш ребенок неаккуратно работал со свинцом, потому что "гавно-вопрос, вон в пробке его больше, а некий Кам вообще из него столовую посуду фигачит и еще кони не двинул" ?

В литье у нас зачем-то прилеплено "Ваша безопасность. К прочтению - обязательно!" - нафига оно :) ? говнож-вопрос, все неядовитое и даже полезное, да :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 16, 2009 4:55 pm 

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 6:32 am
Сообщения: 366
Откуда: Минск
Ну есть же разница между обучением правилам безопасности при работе с вредными и опасными веществами и запрещением использования оных. А нынешняя цивилизация идёт как раз по второму пути :(
Вот Вы же не запрещаете детям выходить на улицу, а учите их как себя там вести? Или нет?
А то, что Вас мама олигархом не родила, тек это не её вина :) Если не ошибаюсь, ни одного из постсоветских олигархов таковым не родили. Всех их родили обычными советскими гражданами. Просто они вовремя сориентировались, кому и какой лапши навешать на уши, чтобы мои (и Ваши) нефть, газ, "зводы, дворцы, пароходы", стали их. И что самое смешное, те кто громче всех кричал с их слов, в результате нифига не поимели :) Это ещё один "всемирный заговор". Если хотите, могу ещё пару десятков раскрыть :) А лучше внимательно почитайте-посмотрите-послушайте новости, желательно в первой редакции, пока журналистам не сказали, как на событие реагировать надо... Хотя нет... Не стоит... А то пойдёте свинец кушать в надежде достигнуть дебилизма и не видеть, что на самом деле творится ;)
Qoom, не надо Kama обвинять в паранойе! Самый паранойный параноик - это я! Ещё и циник вдобавок. Только не в бредовоинтеллигентской современной трактовке, а в изначальном философском смысле :)

_________________
В детство впадать прекрасно!
Дней так на пять, на семь.
Дальше уже опасно,
Можно остаться совсем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 16, 2009 5:39 pm 

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 2:09 am
Сообщения: 145
я вот ни за ни против свинца, он есть и надо принимать вещи такими какие они есть, а на счет пользы-вреда, я бы лично ноги обратным концом засунул в то место откуда они растут, тому кто придумал без свинцовые припои и взялся их яростно пропагандировать и распространять, да теперь везде только они, а то что монтаж и ремонт аппаратуры превратили в ад это никого не волнует..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron