Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:25 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Re: Полиуретан PMC780Dry
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 04, 2014 2:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Кирпичную форму не рассматривал,потому что изначально нужна твердая из 2-х частей,

Дружище, мы тут все усиленно стараемся помочь, худо-бедно. Объясни пожалуйста, зачем отрицать лучшее и более технологичное и удобное в работе, в угоду примитивному и гораздо менее удобному? Разъясни, если это не некий секрет полу-астрального свойства.
Может это связано с неким ритуалом?
Помню, я когда-то занимался свечками, но в те лохматые года не было таких удобных и кайфовых материалов как сейчас-приходилось реально изголяться. Было, да, что-то по типу твёрдых форм из эпокси и гипса. Потому про них и упоминал. Но зачем использовать твердые-дву-шовные формы(!!!), когда можно делать эластичные БЕЗШОВНЫЕ или ОДНО-ШОВНЫЕ. Последнее в совсем крайнем случае, при отливке некоей, особо фактурной свечки.

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Полиуретан PMC780Dry
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 04, 2014 10:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 6:50 am
Сообщения: 12
Заказчику моему нужно то,что Он заказал.Хочу вот так и все! Хозяин - барин,если Ему так нравится - да ради Бога.Но где я отрицал,что Вы предлагаете лучшее?Вовсе нет,согласен с Вами,сам с гипсом заморачивался пока силикона не было.Вопрос при открытии темы был прост и ясен,ничего лишнего,потом конечно отвлеклись.Моя проблема в незнании свойств литьевых пластиков - просил лишь совета.Вот РМС780Dry что Вы думаете?Вы понимаете на форуме я в первый раз,а первый блин,как известно комом.Общение оказалось плодотворным - избавился от многих предрассудков.СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Полиуретан PMC780Dry
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 04, 2014 11:50 am 

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 1:01 pm
Сообщения: 597
Откуда: Москва
А оно тебе надо?

Заказчик хочет то, что выносит тебе мозг, терпеть такое за деньги малые... фу

_________________
литье курильщика: смолы, силиконы, вакуум, давление, etc.
лить здорового человека: ТПА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Полиуретан PMC780Dry
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 04, 2014 3:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Цитата:
Заказчику моему нужно то,что Он заказал.Хочу вот так и все!

Цитата:
Вот РМС780Dry что Вы думаете?

Стоп-стоп-стоп...я немного не понимаю... :oops: Ты заказчику делаешь формы или продукцию?
Если свечи, то не пофиг ли заказчегу, из чего у тебя формы. Если ты ему подрядился формовать на заказ, то это дело другое.
Моё мнение-РМС780Dry, штука сама по себе и неплоха, но в данном случае-гуано. Не будет долго работать ПУ с температурами от 90 и выше. Очень скоро начнёт прилипать и прочая штука.
Это в твоём праве и даже обязанности, разъяснить это всё заказчегу, если он у тебя заказал формы.
РМС780Dry, и подобные продукты, они больше для гипса-бетона. Типа продуцировать тратуарную плитку и прочий всякий дикий камень. Чем лично мне и предстоит в самое ближаешее время заниматься, и очень обильно. НО!! Один фиг, я силикон предпочту. :lol:

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Полиуретан PMC780Dry
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 04, 2014 9:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 6:50 am
Сообщения: 12
Да,продукция у меня другая.Формы - заказчику.Уокер интересно писал о ТАСКе,заинтересовал,а Вы Prickett,каков будет Ваш окончательный вердикт о сем продукте? Так же интересует Ваше,окончательное мнение об армированной эпоксидке ? Бог даст - испробую каждый из этих трех материалов с этой формой.Не отстает мысль о комбинировании с силиконом,если получится - выложу фотки,если Вам будет интересно,чем дело кончилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Полиуретан PMC780Dry
 Сообщение  Добавлено: Пт апр 04, 2014 10:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Зачем комбинировать? Это же ппц какой геморрой будет...
Нужна самая простая форма из силикона без всяких разрезов и разъемов.
Ну если на то пошло и обязательно нужна форма из двух половинок, берите MoldMax 40 или 60 и делайте себе составную форму. Дешево и сердито. 40 поэластичнее 60 почти как покрышка автомобильная. Оба держат температуру под 300 градусов.
Про ПУ Мишаня правильно сказал, натерпитесь с ним еще огого. МолдМакс-ы эти достаточно жесткие, что особых ДВП для укрепления и не понадобится. Просто между двумя пластинами их надо будет фиксировать, чтобы не раскрылись половинки и все.
Разделитель к ним для фомовки половин, пойдет Ease Release 200 в виде аэрозольного баллончика или 205 жидкий, можно просто кистью намазать.

Купить можно в Алькорпласте или в Слепке. Доставка ТК или Почтой России в любую точку РФ. Есть еще другие интернет-магазины. Адреса в соответствующей теме.

Эпоксидку ну его нафиг... ИМХО. Яд. Как в жидком так и в твердом виде. Тем более греть эпоксидку. Ну его нафиг нафиг...
Силикон совершенно безвреден.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: