Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:12 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Re: Нужен совет по прозрачным пластикам.
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 31, 2014 1:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 8:01 pm
Сообщения: 8
Kam, благодарю за ответ.)))
Вообще задачку Вы мне задали (чешу репу)))). Копаюсь в интернете в поисках информации. Кстати ее не так уж и много. По крайней мере в форумах. Пока еще не задала вопрос ни на одном из найденных.
Приблизительно разобралась в производителях. Думаю, теперь нужно сайты производителей смотреть.
О Davex Ltd прочитала на одном из форумов. Не помню точно на каком (они уже слились у меня в один нескончаемый поток))). Вот ссылка на страницу http://davex.ge/
Пробую связаться, пока без результатов, хотя жаль.
Еще мысль появилась из Дубая заказать. У нас челноки туда ездят. Чем из Англии заказывать... Сегодня как раз пробовала что-нибудь узнать об этом по интернету: есть ли предложения такого товара в Дубае, какие производители там есть итд. Пока ничего не нашла, но я упорная.)))
Kam, мне аж снится уже все это и мысль утром первая - об эмалях и таких глазах, как на фото.)))
Я на каком-то сайте смотрела мк по имитации водной поверхности для моделистов. Там фольгу обычную укладывали на поверхность, обильно смазанную пва. Думаю, если скрутить из подходящей проволоки (у меня оцинкованная) спираль нужного диаметра, потом поверхность разровнять каким-нибудь клеем (момент кристалл, например), дать высохнуть, а потом намазать пва и уложить фольгу, придавая нужный рельеф иголкой и др подручными средствами, то можно получить требуемую подложку. Но это пока только теоретически. Хотя пва наверно течь будет. Я пока с эмалью не определилась и над этим не очень много думаю.

Reanimator , спасибо за наводку. Посмотрю потом подробнее информацию. Так понимаю, что это лак для ногтей особый?

_________________
В меня вместятся оба мира
Но в этот мир я не вмещусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Нужен совет по прозрачным пластикам.
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 31, 2014 2:06 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 11:26 am
Сообщения: 1307
Откуда: <b>Москва</b>
Этого производителя не знаю.

Вам там правильно советуют, смола для заливки значков всяких итп тоже скорее всего подойдет, только имейте в виду, что т.н. оптическая.
Но как клей не вижу проблемы её использовать, а при определенной ловкости можете
и вместо кабашонов. Слегка выпуклой она будет.

Формирование красивой подложки - основная проблема.
Я сразу советую отказаться от любых клеев и прочего. Или провести тесты на их
совместимость с эмалью. Потому как загрязнения обычно приводят к пузырям
и прочей нерадости. Вообще если клеить - лучше самой смолой. Для совместимости.

Возьмите как это делают в европах простой струйный принтер и на бумаге напечатайте
свою радужку. И приклейте к ней клеем, без всякой эмали выпуклый прозрачный кабошон.
Нужен любой клей, хоть резиновый прозрачный момент...
А дальше уже решите надо ли вам мумукаться с металлом итп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: