chen-la.com
http://www.chen-la.com/forum/

Шотландцы в металле
http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=70
Страница 1 из 1

Автор:  ChenLa [ Чт июн 24, 2004 2:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Шотландцы в металле

Я вот тут все больше шотландцев делаю, а как их лить-то? Юбка, и то что под юбкой.... Пока не представляю как снять форму, может как то по хитрому делить?

Автор:  DrLutz [ Чт июн 24, 2004 2:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

То, что у шотландца под юбкой (ее обычно зазывают кильт), запросто можно отдельной деталью вылепить и даже отдельно отлить. :lol:

Автор:  Пиранья [ Чт июн 24, 2004 3:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну нифигасе детализация!!! :shock:

Автор:  Горобей [ Чт июн 24, 2004 5:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

А ты попроси Ченла показать фото работ еще в неодетом виде :oops:
Вот и оцениш "детализацию" :lol:

Автор:  DrLutz [ Чт июн 24, 2004 9:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Слава, не спеши его делить на детали, неподумав скальпелем махать по Скалпи - это только фигурку портить. Давай сначала выложи нам сюда его фото, чтобы можно было предметно подумать, что с ним можно сделать.

Автор:  ChenLa [ Пт июн 25, 2004 7:55 am ]
Заголовок сообщения: 

К сожалению пока показывать не чего, я хотел на будушее. Я возвращаюсь к теме Катр-Бра, по этому и спросил. Просто килт у моих шотландцев чуть толще чем фольга, и ни как не доходит как разбирать фигуру, и как ее выливать. Если можно давайте разберем моего шотландца из галлереи с вытянутой рукой :lol: Снова нужен доктор-прозектор :wink:

Автор:  DrLutz [ Пт июн 25, 2004 8:59 am ]
Заголовок сообщения: 

теперь, думаю, наконец-то понял: ты наворачиваешь ему на бедра чито-то тонкое и оно изображает кильт, а под кильтом кроме самого шотландца с детализацией и нет ничего больше. Так не пойдет, надо заполнить объем под килтом, иначе на прольется. Посмотри внимательно фотки арбалетчика, особенно где он взят спереди-снизу, там хорошо видно, как сделан у него нижний край рубахи.

Автор:  DrLutz [ Пт июн 25, 2004 9:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Внимаетельно посмотрел на твого шотландского офицера. Если ты собираешься его лить, то....
Если ты собираешься снять форму так, как описываю я. то с него надо снять только ножны для шпаги и лезвие шпаги. Чтобы осталось у тебя так, как он выглядит на некрашенных фотках. Кинжал можно снять тоже, впрочем. Остальное можно заформовать и отлить одним блоком.
Только не кидайся прямо сейчас же. Имей в виду, что фигурка из скалпи будет при снятии формы, точнее при вынимании ее из формы, разрушена так что восстановлению не подлежит. Хочешь все же попробовать?

Автор:  ChenLa [ Пт июн 25, 2004 9:46 am ]
Заголовок сообщения: 

2DrLutz .... И тогда я еще должен заполнить пространство под килтом, я правильно понял, подчти до нижних его краев.

Автор:  DrLutz [ Пт июн 25, 2004 10:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Промежность, что под килтом и между ног надо заполнить пластиком так, чтобы не оставалось всяких узких щелей и проблемных мест для заполнения силиконом, каких-нибудь труднозаполняемых сужений и тому подобных гадостей. Обычно я не заполняю под самый обрез юбки или рубахи, а оставляю свободную кромочку в 3-5 мм длиной свободного края, главное, чтобы она не была тоньше миллиметра, а то металл может в такое узкое место не залиться.

Автор:  ChenLa [ Пт июн 25, 2004 10:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Вообще я очень близок к тому чтобы начать лить, и все необходимое уже приобрел, навыки подчепнул... Буду испытывать на новых фигурках.

Автор:  DrLutz [ Пт июн 25, 2004 3:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если все же ты собираешься формы делать из новых фигурок, то заранее продумай. как их делить на детали, поскольку из скалпи лучше делать их сразу по отдельным деталям, чем резать и ломать после.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/