Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Правила форума.
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 29, 2004 6:51 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Уважаемые посетители на нашем форуме существуют правила!

Правила Форума.

Общие положения.
1.Форум является личной собственностью Chen-la. Чтобы ваше участие в форуме было интересным, полезным и плодотворным, ознакомьтесь, пожалуйста с правилами. Если вас что-то не устраивает в них, подумайте: стоит ли регистрироваться. Если же все в порядке - добро пожаловать!
Ваша регистрация подразумевает ваше согласие с Правилами и готовность их соблюдать.

2. Все сообщения в форуме отражают личное мнение и являются интеллектуальной собственностью лиц, их разместивших. Регистрация на форуме подразумевает передачу владельцу ресурса неисключительных прав на размещенные пользователем материалы. Эта передача осуществляется на безвозмездной основе и на неограниченный срок. Факт передачи подтверждается согласием с правилами форума, то есть фактом Вашей регистрации.
Передача неисключительных прав означает, что администрация форума наравне с автором имеет право на любые виды законного и честного использования (fair use) авторских материалов.
Из этого следует:
а) открывший тему не может выполнять в ней модераторских функций (закрывать тему, удалять имеющиеся в ней сообщения, разделять тему и т.д.), кроме тех случаев, когда открывший тему является модератором данного форума.
б) администрация не удаляет по просьбе участников созданные ими темы, если в них есть ответы других участников. Также Администрация не удаляет по просьбе участников созданные ими сообщения, поскольку это нарушает причинно-следственные связи между оставшимися сообщениями, что сильно затрудняет понимание логики обсуждения затронутых в теме вопросов.

3. Форум является постмодерируемым. Это означает, что за порядком на форуме наблюдают администраторы и модераторы, которые зорко следят за происходящим здесь и иногда вмешиваются в ход дискуссий для соблюдения здесь правил форума.
Если Вы не согласны с мнением модератора, то не пускайтесь в выяснение отношений с ним непосредственно в теме, напишите ему в личку. Если его решение Вас все же не удовлетворит, можете обратиться к Администраторам или лично к Chen-La.

Рекомендуется:

1. Категорически рекомедуется открывать новые темы, активно участвовать в обсуждениях, спорить, возражать, спрашивать, показывать свои работы, учиться самому и помогать своим товарищам научиться чему-то новому.

2. Перед началом новой дискуссии или вопроса рекомендуется полистать архив форума при помощи функции «Поиск», либо поискать ответа на интересующий вопрос в Путеводителе по форуму, если таковой имеется (пример путеводителя (техника изготовления фигур)). Возможно, что ваш вопрос уже решен или обсуждался раньше. Перед созданием новой темы, убедитесь, что Вы создаете ее в форуме соответствующей тематики. Создавая новую тему, в заголовке обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте полное развернутое описание.

3. При обсуждении не отклоняться от заданной автором темы обсуждения.

4. Сообщения личного характера, частные дискуссии — малополезные или бесполезные для других участников (флейм) - переносить в режим "Личные сообщения" (ЛС)или использовать электронную почту.

5. Прикреплять картинки к постам.
Вы можете добавить вложения, когда вы отправляете новое сообщение.
Ограничение на размер изображения: 400х400 пикселей, объем до 30 кб.
Фотографируйте на однородном фоне, это поможет сэкономить размер. В 400 пикселей поместите свою фигурку, лишний фон обрежьте.
Более крупные картинки размещайте на внешних ресурсах. Для переноса картинки с внешнего ресурса на форум прочтите инструкцию.

6. Использовать для написания своих сообщений кириллицу, помня, что основной язык общения на форуме - русский.

7. Реклама материалов, продукции и услуг, имеющая отношение к тематике сайта размещается в соответствующем разделе «Восточный базар». Все сделки совершаются через личные сообщения или электронную почту. Администрация не несет ответственности за заключаемые/не заключаемые сделки между участниками форума и посредником в них не выступает.

8. Рекомендуется не злоупотреблять наигранной безграмотностью, сленгом.
-Не перегружайте свои посты чрезмерным количеством смайликов, чрезмерным цитированием собеседников, разнообразием цветовой гаммы, трудночитаемыми шрифтами. Это ухудшает читаемость написанного Вами, - не усложняйте жизнь своим собеседникам.

9. При создании темы, содержащей ссылки на файлы, найденные поиском, или материалы, взятые с других сайтов - необходимы указание первоисточника или ссылка на авторский топик, уважайте авторство других скульпторов, художников и мастеров миниатюры.

10. Рекомендуется не писать названия тем и тексты сообщений заглавными буквами. Текст, написанный заглавными буквами почему-то воспринимается как крик. Поэтому в ответ на такое сообщение вас, скорее всего, попросят не кричать. Если есть необходимость выделить особо важные слова в вашем тексте, используйте, пожалуйста, тэги для выделения слов жирным шрифтом, курсивом или подчеркиванием.

Запрещается

1. В сообщениях форума запрещено:
a) a) Проявлять неуважительное отношение к собеседнику, клеветать на участников форума, а также других людей, оскорблять их, использовать ненормативную лексику (простую и нецензурную брань),угрозы, обсуждать личностные качества, национальность, расовую, политическую принадлежности другого участника общения в форуме или группы лиц.
b) Распространять заведомо ложную информацию, клевету и ссылки на трояны, вирусы.
c) -Обсуждать, искать и распространять материалы порнографического содержания;
- размещать ссылки на скачивание фильмов, книг и других объектов, защищенных авторским правом;
- размещать или искать ключи-пароли-кряки-серийники, а также ссылки на них;
- продавать, менять, распространять и демонстрировать пиратские копии миниатюр.
d) Рекламировать материалы, продукцию и услуги, не имеющих отношения к тематике сайта.

2. При создании новых тем запрещено:
a) размещать одну и ту же тему в нескольких разделах форума одновременно;
b) украшать название темы всякими виньетками, например:"==-- Моя тема --==";
c) давать темам бессмысленные или не отражающие содержания названия: "Помогите", "Вопрос", "Спасите!" или отражающие эмоции: "Ух ты!" "Ацтой!" "Ахтунг!" и т.д.

При появлении таких тем будет следовать предупреждение модератора. В случае отсутствия реакции - тема будет удалена.

3. запрещается повторная регистрация (создание двух и более аккаунтов на форуме).
4. Запрещено размещать одинаковые сообщения на разных форумах (кросспостинг), публиковать сообщения из одних только смайликов. Запрещен флуд и спам.
5. Запрещено публично обсуждать, комментировать, оспаривать действия администрации. Вы вправе делать это только через личные сообщения.
6. Запрещено размещать в форуме и галерее сайта миниатюры на тему 3-го Рейха и его союзников, а также использовать их в качестве иллюстраций для демонстрации технологий лепки, покраски и литья. Запрещены ники, аватары и подписи на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб апр 19, 2008 9:13 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Правила нашего форума немного обновились, просьба всех ознакомиться с ними.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 02, 2010 11:50 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Цитата:
5. Прикреплять картинки к постам.
Вы можете добавить вложения, когда вы отправляете новое сообщение.
Ограничение на размер изображения: 400х400 пикселей, объем до 30 кб.
Фотографируйте на однородном фоне, это поможет сэкономить размер. В 400 пикселей поместите свою фигурку, лишний фон обрежьте.
Более крупные картинки размещайте на внешних ресурсах. Для переноса картинки с внешнего ресурса на форум прочтите инструкцию.

Теперь ограничение на размер изображения: 600х600 пикселей, объем до 100 кб.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: