Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:37 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Оборона Новороссийска, 1942 г.
 Сообщение  Добавлено: Ср май 02, 2012 5:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:01 pm
Сообщения: 64
Есть такой набор у "Мастербокса", там три морячка и три фашистика. Я давно уже вдохновился боксартом Каращука, но с моим видением проблеммы. Буду сам делать наших матросиков, а немцы мне не нужны.
Вообщем, вот такое мое видение Мастербоксовской фигурки получилось. Остальных попозже сделаю. Как минимум планирую три фигурки, может к ним еще кто-нибудь добавится.
Так, "Светка" - "Танк"овская, пуговички - заклепки мастерклаб, кисти рук - "5,45", остальное все мое. Термопластика, 1/35. Ремень винтовочный собиру когдая и для остальных делать их буду, пока лениво.








Подставка временная, для фотографирования. Планирую всю толпу на общую подставочку оформить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Оборона Новороссийска, 1942 г.
 Сообщение  Добавлено: Ср май 02, 2012 11:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 9:03 am
Сообщения: 39
Откуда: Ростов-на-Дону
Интересная фигурка. Поза, правда, какая-то не героическая. В общей диораме, может, будет смотреться по-другому.
Оборона Новороссийска - особая тема. Раньше считалось, что Новороссийск сдали, даже в фильме "Отец солдата" в одной из сцен из динамиков звучит голос Левитана "оставили город Новороссийск". Потом, когда Ильич II вспомнил, где он воевал, решили, что Новороссийск не сдавали, т.к. линия фронта проходила между цемзаводами. Даже на Стелле - один из старейших памятников Новороссийска - изменения сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Оборона Новороссийска, 1942 г.
 Сообщение  Добавлено: Чт май 03, 2012 6:36 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Компрессионный перелом позвоночника. Если солдат при таком положении ног туловище вперёд подаёт, то позвоночник в другую сторону выгнется. Я хоть и не Доктор, а всего лишь Khmorg, но всё равно он словно из подвала выбирается, только стен нет.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: