Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:59 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Лейтенант, ВМФ СССР, 1939-1943 г.
 Сообщение  Добавлено: Сб мар 24, 2012 6:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:01 pm
Сообщения: 64
Я вот тоже обновлюсь. Вчера закончил.
Фигурка отображает лейтенанта ВМФ на первую половину войны, напарник к кап-лею показанному ранее.
Работа делалась, просто потому что надо, и никаких претензий на качество не заявляла. Просто для отдыха. Как слепилась, так и слепилась.
Материалы: смесь термопластик Fimo (Soft (белая) и Classiс (черная)), проволока различного диаметра, фототравление собственной разработки, кисти рук - "5,45", карта - временно поставлена от Миниарта, хочу позже заменить на цветную.


















Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Лейтенант, ВМФ СССР, 1939-1943 г.
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 25, 2012 4:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Хороший лейтенант, но не плосковато ли лицо? Может стоит маленько скул добавить? И еще - ни у него, ни у капитан-лейтената нет планшета. Вопрос: откуда они карту достали, не из противогазной же сумки? И что это за шнурок виден из-под сумки? Если это лямка,которая обвязавается вокруг пояса, чтобы при беге противогаз поменьше болтался - то такая лямка была поширше и убиралась в кармашек в торце сумки. Впрочем,это ты и сам должен прекрасно помнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Лейтенант, ВМФ СССР, 1939-1943 г.
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 25, 2012 6:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:01 pm
Сообщения: 64
Спасибо. На ранем этапе я лицо хотел переделать, но потом просто взял и все до делал. Я же написал, что это так просто я не старался, а скорее для размятия. К размерам я тут тоже особенно не цеплялся, как сделалось, так и сделалось. Ибо леплю очень редко и настроения чето в последнее время нет.
Впринципе, каплей вообще четко по фотке сделан комиссара 116(705) батареи Севастопольского ОРа старшего политрука Синютина, а стоящий рядом с ним батальонный комисар трансформировался в командира батареи - лейтенанта Меньшикова, только добавил противогазку, да карту вложил, да перст указующий добавил. Это они якобы на КП батареи стоят. Про планшет я думал, но не стал. На фотках Меньшикова (правда в летней форме) он без нее, только с противогазкой. Я еще через полгода глядишь и покрашу их :D Покажу законченную виньетку :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Лейтенант, ВМФ СССР, 1939-1943 г.
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 27, 2012 3:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Смотрел внимательно и со всех сторон.
Знаешь, вот все-таки при всем при том, что он в целую шинель одет, но все же не создается ощущения чего-то живого. Поза получается условно-статичная, движение рук условное. Больше напоминает манекен в витрине магазина. Одет в какую-то одежду, какое-то движение изображает, но с первого же взгляда определяешь, что перед тобой - манекен, а не живой человек. Вот так и в этом случае: шинелка вроде как слишком хорошо сидит: не морщится, не топорщится, вся такая гладко пригнанная, что даже кажется неестественно искусственной. А конкретно пальцем показать и сказать "здесь то-то не так, а вот тут надо бы переделать, а тут то добавить, а с другой стороны убрать" - не могу. Ну разве что за исключением замечания, что на опущенной руке рукав шинели должен бы доходить до косточек фаланг, а у тебя рукав получился короче, чем надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Лейтенант, ВМФ СССР, 1939-1943 г.
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 27, 2012 5:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:01 pm
Сообщения: 64
DrLutz, спасибо! То, что вы описываете называется "деревянностью" фигурки. Как старые Италовские фигурки которые Звезда выпускала. Вроде все на месте, а позы деревянные. Вот и здесь, абсолютно четкое попадание в это определение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Лейтенант, ВМФ СССР, 1939-1943 г.
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 27, 2012 5:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Во-первых, хорошо, что ты это сам видишь и понимаешь, о чем речь.
А вот как эту деревянность исправить - тут у меня один совет: старайся работать "с натуры". Тут могут пригодиться и фотографии, а еще проще и даже с лучшим результатом - своими глазами посмотреть , как будет выглядеть фигура в пальто, совершающая такое-же движение. Её же можно и сфотографировать со всех нужных ракурсов и во всех деталях. Я иногда таким приемом пользуюсь безо всякого стеснения. Вот только пальто у меня нет :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron