Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:00 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Капитан-лейтенант, СССР, 1939 - 1943 г.
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 21, 2011 2:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:01 pm
Сообщения: 64
Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу показать Вам очередного морячка слепленного после полугодового перерыва.
Фигурка отображает капитан-лейтенанта ВМФ (или старшего политрука, или капитана БО либо ВВС ВМФ - зависит от варианта покраски знаков различия) на первую половину войны. Про прототип можно почитать и посмотреть некоторые фото в процессе у меня в блоге http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... 85#p309085.
Материалы: смесь термопластик Fimo (Soft (белая) и Classiс (черная)), проволока различного диаметра, фототравление собственной разработки.
Масштаб 1/35








Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 21, 2011 3:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Хороший дядька и лицо типично военно-морское. Несколько помидоров:
- у зимних шапок тех лет передний клапан имел сверху не прямолинейную, я криволинейную форму:
- мех было бы лучше имитировать чистой зеленкой;
- пуговицы на кителе кажутся крупноватыми;
- передние языки на сапогах широковаты и у левого спога подъем больше, чем у правого.
Фигура задумана как одиночная или войдет в какую-нибудь композицию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 21, 2011 4:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:01 pm
Сообщения: 64
Спасибо, еще будет лейтенант в шинели, пальцем тыкать в карту.
"- у зимних шапок тех лет передний клапан имел сверху не прямолинейную, я криволинейную форму:"
:shock: о, как... Они разные были и 34-го года встречались и 39-го. Много и разных...

"- мех было бы лучше имитировать чистой зеленкой; " - это материалом "зеленкой? У меня такого нету. Я приложил алмазные надфели и булавками потыкал.
"- пуговицы на кителе кажутся крупноватыми;" - сделанная приблуда, не помогла, и не совсем грамотно я их сделал. Возможно не много перебарщил.
"- передние языки на сапогах широковаты и у левого спога подъем больше, чем у правого. " - учусь по-маленьку.








img2646d.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 21, 2011 5:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Посмотрел размеры штатной кобуры для ТТ. Оказалось 24-25х17 см.
24 см высоты кобуры - это должно быть чуточку больше высоты головы.
То-то она мне какой-то маловатой показалось. Или флотские офицеры с каким-то другим оружием ходили?
А в целом - очнь достойно сделано. С рукавами только неточностей есть: оченьширокие возле локтя, что визуально долбавляет лишних сантиметров пердплечью. и под мышками не должно бы так морщить при хорошем покрое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 21, 2011 6:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 2:01 pm
Сообщения: 64
Я Нагановскую делал... :( Для размера прикладывал "Танк"овскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 24, 2011 5:15 am 

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 10:28 am
Сообщения: 1823
Откуда: Красноярск
даже для нагана маловата...

_________________
...так пускай все враги надрываются,
ведь назавтра мы снова в строю...
мой сайт: http://www.newarchit.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 01, 2011 11:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 6:06 am
Сообщения: 569
Откуда: Маленький город за Уралом
Так все отлично, но на мой взгляд борозды на кистях смотрятся как боевые шрамы :) и ощущение, что кисти разные по ширине, тоесть доработать бы над пальцами и кистями рук. кисти не бороздами, а объемчиками, у человека таких борозд нет, если конечно, они не получил соответствующее ранение

_________________
Пики к бою, шашки вон!!! (Тихий Дон, сцена конной атаки)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 01, 2011 1:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Для нагана она тем более маловата, вдобавок у нагана верхний край кобуры идет наискось, а не горизонтально.
Метод "прикладывания" для сверки деталей от чужих наборов - очень не хорош, потому, как ведет непременно к ошибкам. Тебе надо самому сделать все вычисления и перерасчеты в нужный масштаб, то есть сначала найти нужный тебе образец амуниции, выяснить его размеры, а потом посчитать, какого он размера будет на твоей модели. А то кобура смотрится как от какого-то дамского пистолетика.
Работу же над складками лучше всего начинать с наблюдениями за натурой: одеваешь в данном случае свой школьный пиджак, встаешь в нужную позу, твой ассистент тебя всесторонне снимает (вернее снимает не тебя, а пиджак со всеми его складками и вмятинами). Далее внимательно изучаешь отснятое, отбрасываешь лишнее и - лепи себе в удовольстиве!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: