Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:25 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 6:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 767
Откуда: 1rq
Sergey_it писал(а):
Закроем эту дискуссию очень прошу
ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 7:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Уважаемый Sergey_it!
Хотелось бы напомнить Вам тематику данного сайта:
"...Здесь можно показать свои работы, послушать мнение других любителей миниатюры, выслушать похвалы умелым рукам. Но главное, чем мы особенно гордимся - наш форум может служить как бы "начальной школой" для каждого, кто только делает или хочет сделать свои первые шаги в самостоятельном изготовлении миниатюр. Здесь вам покажут, расскажут, объяснят, научат и помогут узнать радость самостоятельного творчества, не ограниченного только ассортиментом полок модельных магазин...

Sergey_it писал(а):
УВАЖИТЕЛЬНО прошу господина Жаб :D не использовать топик рекламы новинок...Закроем эту дискуссию очень прошу :wink:


Ох, долго, очень долго на сайте не разрешали открытую рекламу... Решили пойти на поводу современных веяний, так сказать... И что? Тот, кто производит качественную продукцию получает положительные отзывы, тот же кто допускает серьёзные косяки и получает критические замечания (Между тем пытаясь возбудить интерес публикуя фото МАСТЕРИОДЕЛЕЙ"!), обижается и злится.
У меня есть конкретное предложение к администрации. Исключить возможность комментариев на ВСЕХ рекламных постах. Производителям нелицеприятное обсуждение не нужно, автора на дебат не пригласишь (А чё ему? Слепил, сдал, деньги получил и чё ещё обсуждать...). Ну и пусть так и будет. Показал- увидели. А обсуждение , коли кому захочется, вести в другой ветке в рамках изучения практики. Но и производители что бы там не могли свои аргументы высказывать.

Gennadius писал(а):
... Главное, что рисовать схемки тоже самому нравится, видимо.


Мои "схемки" наглядно показывают (доказывают) и подтверждают мою точку зрения. Где Ваши "схемки"? Вы их не умеете? :wink: "Честно признаюсь - ни хрена я не понял..." вряд ли стоит считать весомым аргументом.
И это при том, Что Вы, Gennadius, создали у меня крайне уважительное к себе отношение вашим вдумчивым, дотошным и последовательным отношением к своим творениям, а также обширными и глубокими знаниями по истории...
Сдаётся мне, что в данном случае имеет быть пошлый и неприкрытый протекцианизм.

Gennadius писал(а):
...А ещё можно красивую картинку посмотреть:
http://www.imagebam.com/image/0055d6182780177
Это, конечно, не Гриффинг, а Ричард Хук, но тоже в "в теме" хужожник. Хотя, опять же, ни разу не источник. Ну что поделать - История не сохранила нам фото реальных индейцев Вудленда 18-го века...


Ну, посмотрел "красивую картинку"... Одну! Я выложил три, а мог бы и больше. И чья правда "толще"?
Да, по большому счёту, я согласен, что набедренной повязки могло быть не видно. Рубаха длинная, ноги короткие... Или вообще ПОТЕРЯЛ её!,, :shock: Пусть будет.

Gennadius писал(а):
...Хотя, судя по уверенным и аргументированным :lol: постам камрада Тэлниека о длине набедренной повязки у индейцев 18-го века, "их есть у него"... :wink: 8)


Как то Вам, человеку в моём представлении интеллигентному, такой "юмор" ни к лицу... Печально...

Закрываем дискуссию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 8:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Жирную такую точку, аргументированную поставил :D
уважаю :D
пс
Последний раз тебе попробую ответить(на ты вроде с тобой уже были,предъявлять мне мою неприкрытую невоспитанность надеюсь не будешь :lol: )
На все вопросы ты выше ответы получил :
Повязки набедренные были короткие-То есть не видно их краёв из под рубахи.
Легинсы держались естественно шнурками-завязками и они есть явно видимые на скульптуре
края рубахи специально обтрёпаны..типа старая она..поизносилась,представь могло так быть да и главное мне так нравится :wink:
комментировать художества в фотошопе сравнения статичного (одного из )манекена с отфотографированной фигуркой стоящей в разных плоскостях считаю..ну как бы это помягче выразить -Некорректно :wink: ,переубеждать тебя абсолютно желания нет и как ты сам понимаешь бесполезно..
Вроде свою позицию мысль и т.д.. насколько образования хватило разъяснил :wink:
В очередной раз предлагаю этот диспут закрыть :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 30, 2016 11:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Спасибо, Сергей, за содержательный ответ! Возьми ты на себя труд написать раньге, многих трений, на мой взгляд, удалось бы избежать.
Не будем больше мучать эту модель!

Насчёт анатомии и пропорций полезно бы было поспорить с автором. Но...
Кстати, Jab очень верно намекнул, что постоянное захваливание может сыграть в итоге злую шутку. Ты не задумывался почему вообще, на многих сайтах, избегают критики? Интересная тема для размышлений!
И ведь есть отличный способ в принципе избегать многих ошибок! Коли уж скульптор у тебя работает "удалённо", то до получения на руки мастермодели опубликуй её там, где к ней отнесутся небезразлично, где в правиле честное обсуждение работ. Пусть и автор поотстаивает своё произведение! И необходимые исправления сможет оперативно внести. Ты только в выигрыше!
И, кстати, как ты относишься к предложению о "безответной" презентации новинок? Чистая информация!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 30, 2016 12:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
ТЭЛНИЕК писал(а):
Спасибо, Сергей, за содержательный ответ! Возьми ты на себя труд написать раньге, многих трений, на мой взгляд, удалось бы избежать.
Не будем больше мучать эту модель!

Насчёт анатомии и пропорций полезно бы было поспорить с автором. Но...
Кстати, Jab очень верно намекнул, что постоянное захваливание может сыграть в итоге злую шутку. Ты не задумывался почему вообще, на многих сайтах, избегают критики? Интересная тема для размышлений!
И ведь есть отличный способ в принципе избегать многих ошибок! Коли уж скульптор у тебя работает "удалённо", то до получения на руки мастермодели опубликуй её там, где к ней отнесутся небезразлично, где в правиле честное обсуждение работ. Пусть и автор поотстаивает своё произведение! И необходимые исправления сможет оперативно внести. Ты только в выигрыше!
И, кстати, как ты относишься к предложению о "безответной" презентации новинок? Чистая информация!
С уважением!

Если ты прочитаешь выше то я уже отвечал тебе хотя мог бы и наверное так было бы лучше проигнорировать .
По поводу ошибок в анатомии в данной фигуре по примеру твоих схем -повторюсь я ошибок (по крайней мере критических ) не вижу.
Наверное удивлю кого то :) но косяки есть в той или иной степени во всех фигурах всех производителей и скульпторов,+ указывание "ошибок" по подобным схемам найдёт "косяки" в абсолютно любой скульптуре.
+В моей фирме я сам решаю,что и как мы выпускаем с какими ошибками и т.д... это лично мои деньги,мой опыт и моё желание,"советы" подобного рода с предварительными разборами фигур :D мне и любому не начинающему производителю не интересны
Мы не занимаемся хобби,мы работаем, и новичков среди нас уже давно нет :wink:
и доказывать свою "профпригодность" я надеюсь ни мне,ни Tartar Miniatures, ни скульпторам которые с нами работают не надо :wink:
-"безответной" презентации новинок- Игорь пусть этим занимается администрация мне есть о,чём думать и ,чем заниматься достаточно того,что я с дуру принялся отвечать на ваши вопросы :lol:
пс.
Тема новинки Тартар 2016 года запоганена по полной,придётся новую открывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 30, 2016 12:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Думал, что больше тут писать не буду. Но всё же отвечу на некоторые пассажи камрада Тэлниека.
1. "Мои "схемки" наглядно показывают (доказывают) и подтверждают мою точку зрения.
Именно что Вашу, и ничью больше.
2. "Где Ваши "схемки"? Вы их не умеете? "
Ага, не умею. Да и показывать как-то нечего.
3. "Ну, посмотрел "красивую картинку"... Одну! Я выложил три, а мог бы и больше. И чья правда "толще"? "
А НИЧЬЯ. Ссылка на картинку была не для замера "толщины правды", а просто для визуализации моего тезиса об отсутствия Устава о длине набедренных повязок индецев Вудленда.
4. "Сдаётся мне, что в данном случае имеет быть пошлый и неприкрытый протекцианизм."
"Сдаётся" - сиречь "кажется". В данном случае богатый русский народный опыт советует креститься. Я не поп, к этому не призываю. Какой там протекциОнизм я могу предложить Сергею своими постами, если основной объём его миниатюр реализуется на Западе = ???.
Обсуждаемая ВИМ слеплена на очень высоком уровне, и своего МАССОВОГО покупателя обязательно найдёт и без моего "протекционирования".
Ну и напоследок: не буду про анатомию - Саша Дерябин давно доказал всем то, что он в ней разбирается. Я про детали и историчность. А вот тут уже "в теме" сам Сергей. Вы уж мне поверьте, коллеги - давно общаемся. И "лохануться" на такой фигне как крепление леггинов к поясу Серж попросту НЕ МОГ в силу своего знания деталей индейского "" 8) . И скульптора проинструктировал как надо, в чём я нисколько не сомневаюсь. Ободранный подол рубахи я, например, именно так и воспринял СРАЗУ - как талантливый ход скульптора. Почему камрад Тэлниек не понял очевидного = ???... Картины Гриффинга, вроде, тоже знает... :roll:
Насчёт писАния критических постов в разделе "Восточный базар": согласен. Пусть тут будет ТОЛЬКО реклама. А "мастер-модели" будущих коммерческих ВИМ надо выкладывать в "Технике изготовления фигур" (исправлено), и уж там их можно будет обсуждать до усра... до принудительного закрытия темы модератором.
С уважением ко всем участникам плодотворной дискуссии.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Последний раз редактировалось Gennadius Сб янв 30, 2016 1:08 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Сб янв 30, 2016 12:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Gennadius писал(а):
Думал, что больше тут писать не буду. Но всё же отвечу на некоторые пассажи камрада Тэлниека...

Точно, не стоило. Кому нужна подобная глупость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: