Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:06 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 12:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
ТЭЛНИЕК писал(а):
Gennadius писал(а):
...Почитать будет если и не полезно, то интересно :mrgreen:


Ну, что ж...
Во-первых, хотелось бы спросить: "а что же товарисч несёт?"
Во-вторых, некоторые поиски информации привели к выводу, что "краги" хоть и были кожаными, но отнюдь не жёсткими и достаточно плотно облегали ногу (и, соответственно, форму ноги сильно не искажали).
В-третьих, рубаха (?) была полотняной, и, соответственно, сзади срез рубахи на модели просто небрежно сделан.
В-четвёртых, из под рубахи на всех рисунках выглядывает край "набедренной повязки" и сами "краги" в большинстве случаев имеет крепление к поясу.

Разобраться же относительно пропорций я предлагаю всем самостоятельно, думаю, что схема достаточно наглядна.

Извини, Сергей...
С уважением!


Честно признаюсь - ни хрена я не понял... Особенно про срез подола рубахи :roll: Что там не так =???
"Краги", конечно, назывались "леггинсами". И по ним не увидел ничего криминального - ясно видно, что они крепятся именно к поясу. Только к тому, который ПОД рубахой. А поверх рубахи у гурона повязан кушак. Опущенное плечо тоже можно объяснить - не всегда люди ходят, "проглотив аршин" 8) иногда и плечами шевелят.
Картины Гриффинга прекрасны, но рисовал-то он не с живых ирокезов-гуронов 18-го века. Поэтому этот арт ни разу не источник. Так что, набедренная повязка могла быть и длинной, и короткой, не видной под рубахой.

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 12:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Ген,а смысл то есть объяснять :D ?
Ребятам же нравится в редакторах схемки делать в этом основное удовольствие :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 1:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
:lol: :lol: :lol: :lol:

Долго смеялся!!!
Спасибо за СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ, УБЕДИТЕЛЬНЫЕ и ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ответы и ОБЯСНЕНИЯ!

По большому счёту, главное, что самим нравится. :wink:

Сергей! Обещаю впредь на Ваших ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ постах не затевать дискуссии, а ограничиваться краткими хвалебными комментариями!
Вас это устроит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 1:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
ТЭЛНИЕК писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol:

Долго смеялся!!!
Спасибо за СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ, УБЕДИТЕЛЬНЫЕ и ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ответы и ОБЯСНЕНИЯ!

По большому счёту, главное, что самим нравится. :wink:

Сергей! Обещаю впредь на Ваших ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ постах не затевать дискуссии, а ограничиваться краткими хвалебными комментариями!
Вас это устроит?

Игорь,ради бога пиши,картинки-графики очень интересно смотреть а дискуссий я увы не заметил :wink:
ответы столь тебе интересны?хорошо отвечу:
набедренные повязки были у вудлендовцев разной длинны .
скатка шкура-одеяло с мехом
рубаха полотнянная специально лепилась с ободранными краями
складки :D ну как смогли так и слепили,извиняюсь за скульптора :mrgreen:
по поводу схемок по фоткам привязанных к "классическим" манекенам уволь отписываться не буду а то слова литературные на языке вертятся :wink:
Достаточно ответил..
Скоро ещё несколько новинок представлю, дам тебе и таким как ты :D новую пищу для работы в редакторах :D
пс
Любопытства ради,категория подобных критиков в принципе ,чьи то фигурки покупает :roll: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 2:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2004 9:59 pm
Сообщения: 1304
Откуда: Рига
Спасибо, Сергей, за первый содержательный ответ! Не ожидал! Восхищён!

Sergey_it писал(а):
...Любопытства ради,категория подобных критиков в принципе ,чьи то фигурки покупает :roll: :?:


Меня всегда удивляла подобная логика! По вашему мнению все те, кто достаточно компетентен в определённой теме (в силу ли проф. деятельности, или благодаря личному интересу) ОБЯЗАН ВЛАДЕТЬ предметами своего интереса. Иначе говоря, покупать как можно больше, и желательно у Вас...
То есть, историк должен иметь свой музей и библиотеку своих публикаций, музыковед должен иметь свой театр и быть выдающимся исполнителем, искусствовед должен владеть картинной галереей и быть прославленным художником и т. д. ... Вот тогда они имеют право высказывать своё мнение! Вам не кажется это АБСУРДОМ?

И, уж Вам ли не знать, что большинство "покупающих"- люди у которых тупо есть деньги и им что-либо просто НРАВИТСЯ. Без всяких заумных рассуждений об анатомии, пропорциях и историчности.

А, между прочим, не стоит забывать хотя бы о НАЗВАНИИ и ТЕМАТИКЕ данного сайта

Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 2:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
ТЭЛНИЕК писал(а):
Спасибо, Сергей, за первый содержательный ответ! Не ожидал! Восхищён!

Sergey_it писал(а):
...Любопытства ради,категория подобных критиков в принципе ,чьи то фигурки покупает :roll: :?:


Меня всегда удивляла подобная логика! По вашему мнению все те, кто достаточно компетентен в определённой теме (в силу ли проф. деятельности, или благодаря личному интересу) ОБЯЗАН ВЛАДЕТЬ предметами своего интереса. Иначе говоря, покупать как можно больше, и желательно у Вас...
То есть, историк должен иметь свой музей и библиотеку своих публикаций, музыковед должен иметь свой театр и быть выдающимся исполнителем, искусствовед должен владеть картинной галереей и быть прославленным художником и т. д. ... Вот тогда они имеют право высказывать своё мнение! Вам не кажется это АБСУРДОМ?

И, уж Вам ли не знать, что большинство "покупающих"- люди у которых тупо есть деньги и им что-либо просто НРАВИТСЯ. Без всяких заумных рассуждений об анатомии, пропорциях и историчности.

А, между прочим, не стоит забывать хотя бы о НАЗВАНИИ и ТЕМАТИКЕ данного сайта

Успехов!

:D жаль смайлов нехватает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 4:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 767
Откуда: 1rq
Любопытная агрессия на вполне справедливые вопросы относительно скульптуры. ))) Жаль, что люди перестали видеть ошибки за потоком хвалебных отзывов. Вспоминается сказка о голом короле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 4:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Jab писал(а):
Любопытная агрессия на вполне справедливые вопросы относительно скульптуры. ))) Жаль, что люди перестали видеть ошибки за потоком хвалебных отзывов. Вспоминается сказка о голом короле.

Где же Вы агрессию то углядели? :D
Про "ошибки" я как мог ответил,не устраивают ответы :? извиняйте :D (мне почему то кажется то чего вы хотели..,вы добились :wink: )
Переубеждать вас надо или ещё,что?(не отвечай ради бога это не вопрос :D )
Предлагаю вам создать отдельный топик по продукции Тартар и моим лично подделкам и туда вливать всяческие схемы и всё остальное :wink: ,
если посчитаю целесообразным даже сам вам там поотвечаю(иногда настроение бывает :D пообщаться )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 5:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 767
Откуда: 1rq
Sergey_it писал(а):
Где же Вы агрессию то углядели? :D
Про "ошибки" я как мог ответил,не устраивают ответы :? извиняйте :D (мне почему то кажется то чего вы хотели..,вы добились :wink: )
Переубеждать вас надо или ещё,что?(не отвечай ради бога это не вопрос :D )
Предлагаю вам создать отдельный топик по продукции Тартар и моим лично подделкам и туда вливать всяческие схемы и всё остальное :wink: ,
если посчитаю целесообразным даже сам вам там поотвечаю(иногда настроение бывает :D пообщаться )
Зачем? Судя по вашим сообщениям, вам привычнее слышать в свой адрес восхваляющие дифирамбы. Перевели стрелки почему-то вдруг на то, что это якобы крестовый поход против вас и вашей компании, хотя ничего и не намечалось даже, особенно учитывая то, что я вас абсолютно не знаю.


Последний раз редактировалось Jab Пт янв 29, 2016 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Jab писал(а):
Sergey_it писал(а):
Где же Вы агрессию то углядели? :D
Про "ошибки" я как мог ответил,не устраивают ответы :? извиняйте :D (мне почему то кажется то чего вы хотели..,вы добились :wink: )
Переубеждать вас надо или ещё,что?(не отвечай ради бога это не вопрос :D )
Предлагаю вам создать отдельный топик по продукции Тартар и моим лично подделкам и туда вливать всяческие схемы и всё остальное :wink: ,
если посчитаю целесообразным даже сам вам там поотвечаю(иногда настроение бывает :D пообщаться )
Зачем? Судя по вашим сообщениям, вам привычнее слышать в свой адрес восхваляющие дифирамбы. Перевели стрелки с чего-то вдруг на то, что это какой-то крестовый поход против вас и вашей компании, хотя ничего и не намечалось даже, особенно учитывая то, что я вас абсолютно не знаю.

:D :D :D :D сто процентов незнакомы иначе опусы о диферамбах упустил бы :D :D
На вопросы какие были я ответил,на которые был хоть какой то смысл отвечать(хотя не стоило, результат как говорится на лицо :D ),
стрелок я не переводил :? аккуратнее надо со словами быть :wink:
Совет восприми :wink: ,создай топик -косяки тартар или ещё чего, там можно будет всё,что считаешь нужным и правильным написать а здесь в теме рекламы новинки моей фирмы я сейчас вижу раздутый троллинг :wink:
Думаю стоит прекратить здесь развивать кому какие дифирамбы нравятся и кто какие косяки налепил :wink: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 5:53 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 6:27 pm
Сообщения: 151
Извините, что вообще сую свой нос в это противостояние :) .
Критика - горькая пилюля, и нет ничего плохого в ее облачении в более мягкие формы, без словесных оборотов, намекающих на недостойность обсуждения чьего-то творчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 5:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 5:37 am
Сообщения: 767
Откуда: 1rq
Sergey_it писал(а):
:D :D :wink: :wink:
Не сообщение, а набор повторяющихся смайликов. Не надо меня в троллинге обвинять, я его еще не начинал, и на форумах по тематике ВИМ вообще не считаю нужным им заниматься. И тыкать мне не надо - не на базаре чай. Я вас не знаю, и начал беседу уважительно, вы же видимо элементарных человеческих норм не воспринимаете. И воздержитесь от ваших советов, что и как я должен сделать, если я вас о них не прошу.

Nadd писал(а):
Извините, что вообще сую свой нос в это противостояние :) .
Критика - горькая пилюля, и нет ничего плохого в ее облачении в более мягкие формы, без словесных оборотов, намекающих на недостойность обсуждения чьего-то творчества.
Форма моего вопроса относительно анатомии ноги была предельно мягкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 5:59 pm 

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 6:27 pm
Сообщения: 151
Jab писал(а):
Форма моего вопроса относительно анатомии ноги была предельно мягкой.

Я собственно не про Вас, просто мне понятно, почему человек встал в защитную позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 6:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
ТЭЛНИЕК писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: Долго смеялся!!!
Спасибо за СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ, УБЕДИТЕЛЬНЫЕ и ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ответы и ОБЯСНЕНИЯ!
По большому счёту, главное, что самим нравится. :wink:


Ну, если нечего сказать, то почему бы и не посмеяться 8) . Главное, что рисовать схемки тоже самому нравится, видимо. :wink:
А ещё можно красивую картинку посмотреть:
http://www.imagebam.com/image/0055d6182780177
Это к вопросу о набедренных повязках и их длине 8) .
Это, конечно, не Гриффинг, а Ричард Хук, но тоже в "в теме" хужожник. Хотя, опять же, ни разу не источник. Ну что поделать - История не сохранила нам ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФОТОГРАФИЙ реальных индейцев Вудленда 18-го века... :roll: 8) . Хотя, судя по уверенным и аргументированным :lol: постам камрада Тэлниека о длине набедренной повязки у индейцев 18-го века, "их есть у него"... :wink: 8)

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Последний раз редактировалось Gennadius Пт янв 29, 2016 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Tartar Miniatures- news 2016
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 29, 2016 6:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 2711
Откуда: Tresigallo (FE) Italia
Jab писал(а):
Sergey_it писал(а):
:D :D :wink: :wink:
Не сообщение, а набор повторяющихся смайликов. Не надо меня в троллинге обвинять, я его еще не начинал, и на форумах по тематике ВИМ вообще не считаю нужным им заниматься. И тыкать мне не надо - не на базаре чай. Я вас не знаю, и начал беседу уважительно, вы же видимо элементарных человеческих норм не воспринимаете. И воздержитесь от ваших советов, что и как я должен сделать, если я вас о них не прошу.

Nadd писал(а):
Извините, что вообще сую свой нос в это противостояние :) .
Критика - горькая пилюля, и нет ничего плохого в ее облачении в более мягкие формы, без словесных оборотов, намекающих на недостойность обсуждения чьего-то творчества.
Форма моего вопроса относительно анатомии ноги была предельно мягкой.

УВАЖИТЕЛЬНО прошу господина Жаб :D не использовать топик рекламы новинок для выяснений на каком кто базаре и какими нормами воспитан и т.д..,если желание вас не оставляет переходите в личные сообщения (прошу прощения за совет :wink: )
На ваш вопрос по анатомии ноги я не посчитал нужным отвечать :D вроде право имею..ситуацию то всё равно не поменяло бы..хоть скажи,что косяк прилюдно покаявшись в ошибке скульптора :lol: хоть скажи,что не косяк :lol: :lol: (извиняюсь за использование многочисленных смайлов уж очень уже хочется вам объяснить на уровне своего дворового воспитания :D
Закроем эту дискуссию очень прошу :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: