Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Продам оборудование для литья миниатюр.
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 19, 2015 1:55 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 1:23 pm
Сообщения: 92
Цитата:
Лично я, считаю использование подобных "колпаков" делом довольно опасным, если не сказать "самоубийственным". Вы можете быть согласны со мной или нет, моё дело, пользуясь имеющимися у меня возможностями предупредить, аргументы описаны "ниже". (c) SiteAdmin.



Приветствую всех форумчан.

Предлагаю новое оборудование для формовки и литья фигур, конверсий, афтермаркета, террейна масштабом от 28мм до 120мм.

1) Универсальный комплект многоразовой опалубки для формовки мастеров в силиконовые или резиновые полиуретановы формы.

Набор из 11 комплектов разборной регулируемой по длине опалубки из легкого ударопрочного пластика, ширина(внутренние размеры) опалубки от 2см-11см, увеличивается с шагом 1см, с каждым комплектом. Стандартная высота - 11см. Для создания форм.
Цена комплекта - 5000р.

2)Универсальный рабочий стол с вакуумным колпаком. Для литья и формовки миниатюр.

В продаже - Стол с толстой(4мм) долговечной уплотнительной прокладкой, колпак из толстого(5мм) травмобезопасного каленого стекла, в комплекте газовый шланг(50см) в стальной оплетке для присоединения вакуумного стола к насосу. Колпак объемом 4 литра, глубина 12см, диаметр 26см. Для литья и формовки миниатюр масштабом 28мм-120мм. Универсальный стол позволяет использовать с ним любые колпаки диаметром до 28см включительно.

Цена комплекта - 4600р.

3) Провожу мастер-классы по формовке, литью, резке форм на данном оборудовании. Работа со смолами и силиконом. Москва, время проведения занятия обговаривается индивидуально.
Стоимость занятия (7 часов) в оборудованном помещении - 8000р.

Все вопросы в личку или на почту - da-backs@yandex.ru

Оборудование.

Москва - Доставка или самовывоз. Регионы и заграница - почта.

С уважением Андрей.
СТОЛ С КОЛПАКОМ




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Продам оборудование для литья миниатюр.
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 19, 2015 2:01 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 1:23 pm
Сообщения: 92
Фото комплекта опалубки будет на следующей неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Продам оборудование для литья миниатюр.
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2015 8:20 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
А вот колпак из стекла яб не взял и даром.
Оно, конечно может быть сколь угодно "безопасным" с точки зрения продавца,
но каковым оно до вас дойдет, и каким станет после пары ударов-падений уже неизвестно.
А получить "в рожу" заряд немедленно движущихся стеклянных кубиков с острыми гранями
лично я как-то не мечтаю.

Уж лучше кусок сантехнической трубы с заглушкой из оргстекла.
Не так красиво, зато абсолютно безопасно.

ЗЫ. Отдельно опалубка есть ? После сборки герметичная, или "как лего" ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Продам оборудование для литья миниатюр.
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2015 1:42 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 1:23 pm
Сообщения: 92
Насчет стеклянного колпака не знаю, сам пользуюсь таким уже более 3 лет, проблем нет никаких, я уже продал три таких комплекта - все покупатели довольны, никаких нареканий не было. Никого не убило)) все живы - здоровы.

Вот как раз 5мм оргстекла - никак хорошее разряжение не держат и деформируется и прогибается как хочет. Сталь 0.75мм домашней посуды и которой делают бюджетные колпаки,
и каленое стекло 5мм - без проблем держат любое разряжение бытовых насосов. Проверено на практике. И даже если из раздела фантастики у вас лопнет стеклянный колпак, то при работе он просто треснет и спокойно осыплется на стол, никого взрыва и заряда в рожу не будет - это вам не технология давления.

Ну а насчет того, что бы разбить, ну как бы если человек по жизни рукожоп с интеллектом макаки, то он может сломать что угодно, из чего бы это не было сделано.

Опалубка состоит из основания и одинаковых двух угловых стенок, одна стенка уже приклеена к основанию, а вторая подвижная для вытаскивания формы из опалубки, герметизируется подвижная стенка пластилином, либо клеевым термопистолетом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Продам оборудование для литья миниатюр.
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2015 6:31 pm 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Da-Backs писал(а):
И даже если из раздела фантастики у вас лопнет стеклянный колпак, то при работе он просто треснет и спокойно осыплется на стол, никого взрыва и заряда в рожу не будет - это вам не технология давления.


Это теоретическое, или практические знание ?
Я неоднократно видел как бабахают кинескопы, и "осыпанием" там и не пахнет.
Жахает вполне ощутимо, и разлетается во все стороны.

Можете пояснить, что такое трещины в ЗАКАЛЕННОМ стекле ?
Мне всегда казалось, что закаленное при любом повреждении
должно моментально превратиться в крошку.
Я отстал от жизни и оно пойдет трещинами ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Продам оборудование для литья миниатюр.
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 21, 2015 6:49 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 1:23 pm
Сообщения: 92
Автомобильные стекла каленые, при критическом разрушении они осыпаются, при слабом повреждении они трескаются. Если вы не никогда видели крошку разбитого каленого стекла, то я вам могу сказать ей порезаться сложней, чем маникюрными щипчиками, взрыва просто не будет поскольку нет давления во внешнюю сторону в несколько атмосфер(как в технологии литья под давлением) , есть просто разряжение до 1 атмосферы во внутрь.

Почему взрываются кинескопы и тому подобное оборудование, про устройство кинескопов, можете посмотреть в интернете, данные устройства никакого отношения к литью в вакууме - не имеют.

И да, если вы прогуливали сопромат, то я вам подскажу - конструкции имеющие куполобразную или сферическую форму, имеют самый большой модуль сопротивляемости к разрушению и деформации, не говоря уже про жесткость. Для примера, можете обратить внимание ,почему в архитектуре часто используют такую форму. И поэтому матушка-эволюция решила сделать ваш череп именно такой формы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Продам оборудование для литья миниатюр.
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 23, 2015 2:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:00 pm
Сообщения: 2902
Откуда: г. Нальчик
Взрыв с разлетом осколков будет. Гарантированно. Лично против толстостенных стеклянных колпаков ничего не имею. Пользуюсь ими уже давно. Споры на этот счет бессмысленны.

_________________
Все написанное, ИМХО. (Имею мнение, хрен оспорите). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Продам оборудование для литья миниатюр.
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 24, 2015 9:04 am 

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 5:39 pm
Сообщения: 1112
Da-Backs писал(а):
Автомобильные стекла каленые, при критическом разрушении они осыпаются, при слабом повреждении они трескаются.

Давайте еще триплекс вспомним, да :) ?

Da-Backs писал(а):
Если вы не никогда видели крошку разбитого каленого стекла, то я вам могу сказать ей порезаться сложней, чем маникюрными щипчиками,

Вопрос не в форме осколков, а в скорости их движения.
Террористы наполняют свои бомбы шариками от подшипников, и ничего, убойная сила растет.

Da-Backs писал(а):
взрыва просто не будет поскольку нет давления во внешнюю сторону в несколько атмосфер(как в технологии литья под давлением) , есть просто разряжение до 1 атмосферы во внутрь.

Вижу, вместо того, чтобы задуматься о качестве своего товара, вы хотите убедить
потенциальных жертв, что "не ссы, прорвемся". Дай бог никто зрения не потеряет...
Искренне надеюсь.


Da-Backs писал(а):
Почему взрываются кинескопы и тому подобное оборудование, про устройство кинескопов, можете посмотреть в интернете, данные устройства никакого отношения к литью в вакууме - не имеют.

Дайте угадаю, там внутри повышенное давление, да :) ?

Da-Backs писал(а):
И да, если вы прогуливали сопромат,

и да, если вы будете переходить на личности - впаяю так, что мало не покажется.
Лично не постесняюсь.


Da-Backs писал(а):
то я вам подскажу - конструкции имеющие куполобразную или сферическую форму, имеют самый большой модуль сопротивляемости к разрушению и деформации, не говоря уже про жесткость. Для примера, можете обратить внимание ,почему в архитектуре часто используют такую форму. И поэтому матушка-эволюция решила сделать ваш череп именно такой формы)))

Ок, давайте уж подскажите:
1. Где сертификат безопасности на продаваемое вами изделие для использования его именно таким образом (в быту, для обеспечения разряжения итд итп). Желательно приложить скан.
2. На какую нагрузку опробованы ваши изделия, условия испытаний, скан документов лучше-бы приложить.

Присылайте документы, я добавлю их в первое сообщение, пока же я добавил туда предупреждение для неофитов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Продам оборудование для литья миниатюр.
 Сообщение  Добавлено: Чт дек 24, 2015 2:59 pm 

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 11:56 am
Сообщения: 7
Будьте также добрыт, покажитевашу регулируемую опалубку , поглядеть на ваши сил формы , они не все одного размера в высоту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: