Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Вт апр 23, 2024 6:26 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Вт май 08, 2012 11:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Уважаемые коллеги! Я с удовольствием представляю вам новый проект - PaleoWorld Studio. В переводе с английского - просто студия "Древний Мир". Студия и проект включают пока только трёх участников - Виталия Клатт (Германия), Владимира Труш (Россия, Ростов-на-Дону), и меня - Геннадия Даньшина (Россия, Сочи). Мы собираемся выпускать тиражные фигурки различных "доисторических" животных - от звероящеров Пермского периода до фауны плейстоцена , а также гоминидов и первобытных людей. Фигурки будут сделаны в различных масштабах, и отлиты в Германии из высококачественной полиуретановой смолы. При работе над каждой фигуркой мы будем использовать новейшие,- и при этом самые точные, - научные данные, т.к. все в нашей студии являются фанатами палеонтологии, и имеют солидные знания по данной теме. Кроме того, нас будут консультировать многие ну очень знающие специалисты! Так что, без ложной скромности, гарантируем как абсолютную научную точность наших работ, так и высокое качество литья фигурок. К каждой фигурке или композиции будет приложена краткая палеонтологическая справка об изображаемом животном.
По вопросам приобретения писать мне в ЛС. Хочу также сразу предупредить о том, что срок выполнения заказов иногда может быть достаточно продолжительным, т.к. отливки будут заказываться в Германии, и тут вступят в силу таинственные законы работы нашей российской почты. Но ВСЕ заказы будут выполнены ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Сегодня я представлю вам наши первые три работы.
1. Тарбозавр батаар (Tarbosaurus bataar), скульптор - Владимир Труш, масштаб 1/40, полиуретановая смола.





_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Вт май 08, 2012 12:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Как говаривал Карлссон, живший на крыше, - "пырдлжаем разговор..."
Вторая наша работа уже скорее "двухфигурная композиция" : тарбозавр батаар (Tarbosaurus bataar) и тархия гигантская (Tarchia gigantea). Это совместная работа Виталия Клатт и Владимира Труш. Масштаб тоже 1 к 40, и тоже отлита из немецкой полиуретанки BIRESIN :






_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Вт май 08, 2012 12:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Ну и пока последняя наша работа: мега-композиция "Пермские звероящеры" !!! Масштаб - 1 к 10, и максимальная высота = 18 см. Представлен хищный звероящер иностранцевия (Inostrancevia alexandri), убивающая травоядного скутозавра (Scutosauros karpinski). Скульптор - Виталий Клатт.




_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Вт май 08, 2012 4:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Очень понравелось, классные фегуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Вт май 08, 2012 7:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
DrLutz писал(а):
Очень понравелось, классные фегуры

Спосиба, Докъ, за добрый отзыф. Самое главное то, что эти фегуры максемально правельные с полеанталогичесской точьки зрения...

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Ср май 09, 2012 9:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 7:25 am
Сообщения: 553
Откуда: Братислава
По теме: вот лично я с нетерпением жду древних человеков и фауну более позднего периода - всяких там мегатериев и шерстистых носорогов. Представленные фигуры прекрасны, спору нет. Мне, как человеку, далекому от палеонтологии, очень понравилось.

_________________
Фигурки от Брата Винни: www.brother-vinni.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Ср май 09, 2012 9:48 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3722
Откуда: Россия г.Пенза
Очень занятно. Нельзя ли узнать размер фигурок в сантиметрах, а то 1/40 для меня (человека не в теме) мало говорит о размере. Я не знаю какие они были ростом.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Ср май 09, 2012 9:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Снова появляюсь в теме, чтобы на сей раз вознести громкое Ура!
На сей раз безо всяких там опечаток. Веришь ли, когда начал рассматривать звериков, то так увлекся, что аж кофе на клавиатуру пролил. В итоге две буквы перестали работать - Т и И. Пришлось без низ обходиться, но уж так хотелось оставить хоть четыре корявых слова в отзыв.

У меня тут по поводу этого проекта сразу вопросов возникло несколько. Во-первых, проект интреснейший, поэтому вопрос номер раз: а откуда вообще возникла такая идея (ведь понятно, что протозвери - не самое популярное направление моделирования), а стало быть кто-то из участников проекта должен быть "двигателем" всей идеи. Во-вторых: откуда осведомленность и подкованность по теме? Результат многолетнего хобби или часть профессиональной деятельности?
Теперь, касаясь самих моделей - существуют ли определенные общепринятые нормы или стандарты по размерам или масштабам моделей этого направления. Почему кто-то в масштабе 1:40, а кто-то другой - 1:10. Это случайность или так задумано?
В следующих: как такие модели делаются - в одну деталь или таки с разбивкой на детали?

В остальном позволю выразить свое частное мнение, что мне бы тоже было бы интересно видеть что-то помимо динозавров мезозойских. В этом смысле зверюшки пермского периода - это уже привлекает внимание. Но еще интереснее было бы, как и Brother Vinni заметил, посмотреть мегалофауну всякоразную после того уже, как динозавры превратились в птичек.
Изо всех сил желаю вашему проекту невиданных успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Ср май 09, 2012 10:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Значь так, по порядку поступления отзывов отвечаю:
1) Холивара более не будет - обещаю. Миша высказал свою точку зрения. Я - свою. Всё.
2) Первобытными людьми и гоминидами буду заниматься, наверное, один я. Хотя. посмотрим ещё..
Фауной кайнозоя - тоже пока вроде один я. Возможно, и Виталий потом подключится. Так что, "шествия палео-зверей" не ожидайте - я всё же ещё и ВИМ не хочу бросать.
3) Мегатерия пока не планируем. Но нотротерий - "менее гигантский" ленивец, будет точно. "Шерстяной" носорог лично мне очень нравится, но уж больно банальный персонаж. А вот эласмотерий кавказский будет.
4) Дима, тебя что - в Гугле навечно забанили? В Кивипедии всё узнать можно просто набрав "тарбозавр" или "тархия". Ну для тебя, ладно, сделаю исключение: фигурка тарбозавра 30см длиной - он "при жизни" 12 метров был. Тархия - ок. 15 см., т.к. была 5-6 метров "в реалити".
Пермские зверояшшуры были "по жизни" где-то около 3,5 -4 метров. В масштабе 1 к 10 сам сосчитаешь сколько они будут.
5) Теперь вопросы Дока, коих премного. Кстати, чувствую за собой некоторую вину за попорченную клаву. С меня магарыч, Док.
"вопрос номер раз: а откуда вообще возникла такая идея (ведь понятно, что протозвери - не самое популярное направление моделирования), а стало быть кто-то из участников проекта должен быть "двигателем" всей идеи".
Док, направление достаточно популярное на Западе, где работает несколько фирм. Например, знаменитая американская Paleo Craft Models. Вспомни ещё хотя бы динозавров от TAMIYA. Есть ещё много малых фирм и одиночных мастеров в данной теме - всех не перечислить. Просто интересы ВИМ и палео-моделистов почти не пересекаются. "Двигатель идеи", - признаюсь честно, - Я :oops: Общаясь на разных палео-форумах с народом, я вынес твёрдую уверенность в желании многих наших соотечественников приобщиться к палеонтологии и палео-зоологии путём коллекционирования фигурок древних животных. Там же я познакомился с Владимиром, который тогда лепил из пластилина для себя, уговорил его перейти на эпокси и запеканки, и попробовать лепить тиражные фигурки. Виталий пришёл к этой идее сам, после того как уже будучи в Германии открыл для себя существование этой сферы в моделизме, а я просто помог ему советами в некоторых моментах. Потом мы как-то сумели скооперироваться на форуме zoologist.ru, и приняли решение попробовать поработать в данной области. Вот, вкратце, и вся предыстория.
" Во-вторых: откуда осведомленность и подкованность по теме? Результат многолетнего хобби или часть профессиональной деятельности?"
Первое, разумеется 8) . Но на форумах есть и профессионалы, которые с удовольствием помогают, и консультируют процесс работы над некоторыми фигурками.
"Теперь, касаясь самих моделей - существуют ли определенные общепринятые нормы или стандарты по размерам или масштабам моделей этого направления. Почему кто-то в масштабе 1:40, а кто-то другой - 1:10. Это случайность или так задумано?"
Норм и стандартов нет. Всё зависит от реальных размеров животного. Брахиозавра, диплодока или бронтозавра и индрикотерия в масштабе 1 к 10 никто в здравом уме делать не стАнет. Ну и задумка автора присутствует, конечно. Например, Виталий сделал своих "пермяков" в М 1\10 потому, что хочет продолжить их серию, а остальные поменее размером будут, и в масштабе меньше, чем 1 к 10, не будут столь эффектно смотреться.
Перволюдей, гоминидов и кайнозойских млеков я решил делать в масштабе 1 к 20 - в таком размере можно и неандертальца, и мамонта, и смилодона показать досточно подробно и "смотрибельно". И опять же - можно сравнить размеры разных существ, составить из низ диораму...
"В следующих: как такие модели делаются - в одну деталь или таки с разбивкой на детали? "
Да, членим-таки... Материал надо тоже экономить... Это ПалеоКрафт может позволить себе лить своих зверюг в одну отливку, и даже не пустотелых.
"В остальном позволю выразить свое частное мнение, что мне бы тоже было бы интересно видеть что-то помимо динозавров мезозойских. В этом смысле зверюшки пермского периода - это уже привлекает внимание. Но еще интереснее было бы, как и Brother Vinni заметил, посмотреть мегалофауну всякоразную после того уже, как динозавры превратились в птичек".
И мне, Док, тоже кайнозойская фауна больше по душе - особливо миоценовая и "ледниковая" мегафауна плейстоцена. Вот ими и займусь. А пермские "зверюшки" - это тоже рептилии. Просто "зверообразные".
Ну и спасибо за пожелания и отзывы. "Бум стараться оправдать оказанное нам високое довэрие..." :)

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Последний раз редактировалось Gennadius Ср май 09, 2012 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Ср май 09, 2012 10:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Пример членения фигурки: тарбозавр

А вот сайт Палео Крафта. Просто посмотреть. У них тоже всё зверьё в разных масштабах.
http://www.paleocraft.com/

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Ср май 09, 2012 1:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 5:12 pm
Сообщения: 3272
Откуда: 36
Ну это..разумеется мои посты были лишь приколом. В доказательство этому, безжалостно убираю их.
Тема у проекта интереснейшая! Как грицца-7 футов под хвост килем! Успехов и продвижения!

_________________
We shall dive down through black abysses...and in that lair of the Deep Ones we shall dwell amidst wonder and glory forever...H.P.Lovecraft
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Ср май 09, 2012 3:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 9:23 am
Сообщения: 865
Откуда: Москва
А будут ли морские звери - эласмозавр, нотозавр др? И конечно хотелось бы увидеть базилозавра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Ср май 09, 2012 4:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5433
Откуда: Москва
С почином! Удачи в замыслах и в их осуществлении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Чт май 10, 2012 4:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
Major писал(а):
С почином! Удачи в замыслах и в их осуществлении!

Спасибо, тов. Майор! Бум стараться изо всейных силОв....

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: Новый проект - PaleoWorld Studio
 Сообщение  Добавлено: Чт май 10, 2012 4:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 5:22 pm
Сообщения: 1600
Откуда: Сочи
toronado писал(а):
А будут ли морские звери - эласмозавр, нотозавр др? И конечно хотелось бы увидеть базилозавра


Просто увидеть базилозавра можно во 2-й серии ВВС-ного фильма "Прогулки с чудовищами".
А мы базилозаврами торговать хотим... 8)
Камрад Торонадо, эласмозавр и нотозавр - это НЕ ЗВЕРИ. Это тоже ящеры. Ну, рыптилии, короче, они же - пресмыкающие... А вот базилозавр, как ни странно, - млекопитающее. То есть, ЗВЭРЬ. Ещё точнее - он КИТ. Просто когда впервые нашли его скелет, то приняли его за динозавра - огромный он. Потому и назвали так - "царский ящер".
Насчёт именно этих тварей не знаю. Сам я их лепит не собираюсь. Если только Владимира заинтересовать... Посмотрим, короче. Просто водные ящеры без воды смотрятся как-то "не комильфо". А уж тем более эта живая подводная лодка базилозавр...

_________________
"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."
И.Бродский. "Письма римскому другу". 1972г.


Последний раз редактировалось Gennadius Чт май 10, 2012 10:20 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron