Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:14 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Re: Литье фигурок. Помощь
 Сообщение  Добавлено: Сб дек 28, 2013 6:01 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 7:28 am
Сообщения: 17
Глину оставим на детские поделки.
Ее еще можно покрыть водоэмульсионной краской. Тогда поделки можно раскрашивать.

Из воска вырезать у меня не получится. Лепить все же легче. Тут или пластика, или глина. Кажется, что из пластики легче вылепить мелкие детали. Какую выбрать? Подскажите.
Если из глины- могу и завтра показать, что получится)
Гипс у меня обычный строительный. Разводить водой надо, если по инструкции.

Про механическую руку читал. Видел две реконструкции. Но дело в том, что точных описаний ее не дошло до нас. Мы планируем и ее построить, но об этом позже. И не в этой теме.
С таранами боролись иначе. Сбрасывали грузы, стараясь переломить бревно, спускали крюк, чтобы приподнять и перевёрнуты таран, спускали со стен в том месте, где бил таран деревянные щиты, чтобы смягчить удар. Делали подкоп под него, поджигали, разрушали, поражали экипаж.

Голова там была, конечно, из железа. В ином случае ее бы с собой не транспортировали, а выливали на месте. Но железо я на кухне не осилю)))

Завтра прикреплю фото осадной башни, которую мы уже сделали. Если будет интересно.
Может есть специальная тема, чтобы эти фото не были флудом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron