Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Re: лепка головы
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 08, 2012 3:07 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 8:03 pm
Сообщения: 23
Переделал все лицо несколько раз.
голова широкая сверху, узкая к низу, мозговитый товарищ) но ясное дело, ту либо челюсть править, либо голову надо обрезать.

глаза, кажется, что небольшой прогресс есть. стал брать крошечные кусочки скальпи и с ними работать, раньше брал огромные кусищщи. из-за чего и получались глаза навыкате.

вижу ассиметрию щек, переделаю, а то в реальности не так сильно заметно, как на фото.
вроде уже начинает быть похожим на человека)



ну и немного прогресса


ну и на ночь глядя, обновление


спасибо за советы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: лепка головы
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 08, 2012 8:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Три дежурных замечания, которые возникли в первые пять секунд.
1) уши не на своем месте: уползли вверх. Такие уши надо просто совсем убрать и переделать по-новой.
2) очень широкая спинка носа. Так не бывает.
3) складка от носа по бокам рта начинается в неправильном месте.
И в-последних: этому панку должно быть лет этак 55-60 по задумке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: лепка головы
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 09, 2012 7:17 am 

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 8:03 pm
Сообщения: 23
1) уши не на своем месте: уползли вверх. Такие уши надо просто совсем убрать и переделать по-новой.

да с ушами проблема, вижу. но вот на форуме все описано, а ушам не уделили ни слова почти( или я не нашёл? но вчера добросовестно еще раз все темы про голову и лица просмотрел, об ушах ничего.

2) очень широкая спинка носа. Так не бывает.

спинка? не понимаю, что это.

3) складка от носа по бокам рта начинается в неправильном месте.

она ведь вроде начинается чуть выше крыльев носа?

И в-последних: этому панку должно быть лет этак 55-60 по задумке?

так как первые головы, вообще не могу контролировать возраст человека. волосы не подходят конечно) сегодня буду думать, что другое ему сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: лепка головы
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 09, 2012 12:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Сделай ему лысину, не промахнешься. А прогресс налицо, молодчага! Спинка носа - это на что ты очки одеваешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: лепка головы
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 09, 2012 5:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
1) Про уши у нас было. Но я сам задолбался, пока нашел, честно говоря. Но нашел специально для тебя: http://www.chen-la.com/forum/viewtopic.php?f=14&t=2725&start=99

2) Отправляемся с мольбой к Святой Гугле с молением о прояснении таинственных слов "спинка носа". Поиск занимает ровно 0,27 сек.

3) Да, складка закладывается позади и выше крыльев носа. А у тебя она почему-то начинается ниже этих самых крыльев...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: лепка головы
 Сообщение  Добавлено: Пн июл 09, 2012 8:16 pm 

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 8:03 pm
Сообщения: 23
2 Major, как так лысину, не пойдет)

2 DrLuts, спасибо за уши! чую, с ними мне предстоит долго биться.
извиняюсь за спинку носа, сам всегда народ в гугл шлю, а тут сам вопросы глупые начал задавать.

Итак, вот такой у меня Иван получился)
Что вижу плохого, с ушками проблема. Пока они не запеченные, попробую еще добить пару раз. вроде примерно понимаю, какими уши должны быть.

http://imageshack.us/photo/my-images/35 ... ivate.jpg/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: лепка головы
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 10, 2012 5:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Уши до сих пор слишком велики. Их верхнаяя точка по высоте не должна лежать выше линии бровей, а нижняя - на уровне основания носа. У тебя сейчас видно, что они основательно убежали вниз. Вдобавок те уши, которые ты вылепил надо малость развернуть. Ось, которая соединяет два "полюса" ушей - самую верхнюю и самую нижнюю точки наклонена кзади, а не вертикальна (т.е.верхний "полюс" сдвинут ближе кзади).
Дальше крылья носа, они получились хорошо, но их надо делать меньше по высоте и можно самую малость поуже. Но по высоте обязательно убирать.
Вдобавое порекомедовал бы убрать лишнюю мякоть со щек, чтобы не был твой Иван с виду, как писаришко штабной. Чтобы в лице какая-то жесткость образовалась. И губы можно поуже сделать, он все же уже в возрасте человек, губы с возрастом становятся тоньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Re: лепка головы
 Сообщение  Добавлено: Вт июл 10, 2012 7:29 am 

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 8:03 pm
Сообщения: 23
2 DrLutz
спасибо за комментарии. вроде вот так смотрю, вижу, что что-то с лицом не то, а понять не могу, а с разъяснениями все ясно становится. буду вечером доделывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: