Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:35 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 11, 2007 5:26 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
По фильму солдат спросил где разжиться кипяточком и ему указали рукой. Я это обозначил рукой на синем манекене (руку я потом переделаю) А троцкий говорил "Без револьвера не возможно управлять полком"

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 11, 2007 9:18 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Есть ли предложения по поводу манекенов. Я на них в выходные мускулатуру наращивать буду.

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср июл 11, 2007 10:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Наращивай, наращивай. А там посмотрим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт июл 12, 2007 1:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот и подвернулся случай поговорить о голове и шее для нашего стандартного дядечки.
Если помните, то на той части арматурины, где должна быть голова я не делаю никаких намоток проволоки. Я люблю, когда голова съемная. Часто голову леплю прямо на скелете, иногда леплю отдельно от фигурки, но мне важно, чтобы после того, как я вылепил и запек голову я мог бы ее на этой голове покрутить-повертеть, найти правильное ее местоположение и только потом присобачить к ней шею.
Вот так прямо беру и налепляю кусок материала на проволочину. Налепил и ничего под пальцами не крутится, хоть многие любят жаловаться, что материал на одной проволочине без витков крутится-вертится, аки шар голубой.
120533_35.jpg


И чего ей крутиться, когда под головой вот такой шмат материала приспособлен?
Далее, закончил лепить голову и этот лишний шмат убираю аккуратненько, чтобы саму голову не повредить. Убрал лишнее и - в печь.
120534_36.jpg


Достал из печи и можно переходить к строительству шеи. Перед этим, конечно надо еще раз все примерить, посмотреть, хорошо ли сидит и только когда я доволен положением головы, перехожу к лепке шеи.
Шея лепится в три приема.
Прием первый: накладываю материал по передней поверхности шеи. Там где глотка, кадык и прочие мерзости.
120535_37.jpg


Далее с двух сторон - грудинноключичнососцевидная мышца. Начинается она от сосцевидного отростка черепа (установите палец за ухом и нащупайте этот самый отросток. От его нижней стороны начинается означенная мышца). Далее она идет и разделяется на две ножки - к грудине и к ключице.
120537_38.jpg


Этап третий - верхняя часть трапециевидной мышцы.
120538_39.jpg


120539_40.jpg


Вот теперь вся рассказка про обчный манекен завершена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс июл 15, 2007 7:46 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Нарастил. Положение головы изменю (пригну).

_________________
Мы наш Мы новый Мир построим
Изображение
https://boosty.to/veramal_


Последний раз редактировалось Khmorg Пт апр 25, 2008 7:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 24, 2008 11:57 am 

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:35 am
Сообщения: 1
народ, я здесь новенький, раньше всё пластиком да литьём занимался, :oops: , но на стенд понадобилась более оригинальная модель в пластмасе нигде не нашёл, вот и подумал - а может сам.
влез на сей форум и понял тут всё нифтяк, но я так не умею, а попробовать хотца.
:?: сразу море вопросов:
1. из чего вы лепите? пластика, шпаклёвка или чего ещё?
2. с чего лепите?
3. можно ли ваши техники использовать под1\48, 1\35?
остальные вопросы по ходу будут, когда попробую лепить.
заранее спасибо.

_________________
что нужно МекДоку? Топор, циркулярка и молоток! Дабы ампутировать, ампутировать и демонтировать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 22, 2009 3:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Приветствую.
Вот заинтересовался лепкой..
Мой первый маникен (незаконченный):







Зад получился огромный :oops:
и почему-то маникен выше получился, хотя гнул все по шаблону..
Ну и конечно почти все мускулы преувеличил :(
не понял как накладывать широчайшую спины...Вырезать ее сначала из раскатанной пластики чтоль? наложил как получилось ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 22, 2009 6:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Да уж, задница у него и правда получилась как у малыша Гаргантюа, на зависть всему Парижу. Ну и все остальное тож.
В принципе то, то у тебя получилось после этой попытки - это уже не совсем стандартный манекен, а скорее анатомическая модель с немного альтернативной анатомией. Стандартный манекен - это обычно довольно бесполое существо, из которого можно потом вылепить существо любого пола и возраста. Вдобавок, для удобства дальнейшей работы его лучше делать просто-напросто худым и дохлым. А объемы добавляются потом. Просто представь себе, что произойдет с конструкцией, как она разрастется в размерах, когда на такого мощного дядьку, как у тебя, ты навьючишь еще слой одежды.
Опять же на самом первом этапе у тебя уже заложена одна ошибка, последствия которой видны и потом - ты сделал слишком широкой деталь "трусов". Она по ширине не должна быть больше, чем заготовка для грудной клетки. А выше он получился оттого, что очень большой объем материала ты положил на верхнюю часть груди и на плечи. Он съел у тебя всю высоту, отведенную на шею. В итоге шею и голову придется размещать выше - вот он и получится слишком высоким. Вообще на стандартном манекене не надо выделять и вырисовывать группы мышц - это лишнее и я это делал исключительно для наглядности, чтобы показать, что очередные объемы накладываемого материала соответствуют каким-то деталям реальной анатомии. Поэтому и вопрос - как накладывать широчайшую мышцу спины не имеет ответа. Накладывай так, как тебе удобнее. И при этом помни основное правило при работе с пластикой: Меньше = лучше. Всегда лучше сделать что-то меньшего размера, а потом добавить то, чего недостает, чем сделать сразу слишком массивную деталь, запечь, а потом часами её стругать, приводя к нужному объему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт янв 22, 2009 8:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
ясно....спасибо.
начну другого....
а этого заглажу.... для тренировки приделаю ему стопы, кисти, голову и лицо в конце концов......
посмотрим что получиться.
Раньше никогда не лепил и не рисовал :roll:

П.С. фото каркаса сделано до того как я срезал малость материала с "трусов"... так что они меньше, но видать не достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт янв 23, 2009 3:34 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 3:12 am
Сообщения: 808
Откуда: Томск
Попытка №2.

каркас:



худышка:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 вот учусь...
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 25, 2010 4:14 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 11:11 am
Сообщения: 25
Добрый вечер. Может быть рано что то спрашивать, еще толком ничего нет (а может уже поздно), но всё же…
Тело хотел слепить “тощим”, чтобы в последующем упростить процесс одевания ,но похоже опять напутал с размерами скелета, пропорциями и позой. Сейчас начал его все таки “наращивать мясом”, но не уверен поможет ли. Решил посоветоваться. Как Вы думаете? Или где- то сейчас уже в скелете что-то менять надо?

e70a572eed6f.jpg



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 25, 2010 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
По-моему очень здорово получилось. Хорошо бы в дальгейшем проследить, чтобы левой руки плечо оказалось выше, чем второе. Тело хорошо отклонено назад.
Голова как будто малость великовата. Опять же, можно чуть-чуть удлинить шею, модет быть это ощущение пропадет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт фев 25, 2010 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Я стараюсь тело лепить уже нормального объема,что бы одеждой не увеличивать,можно уехать.А голова мне кажется из-за сильной худобы крупно смотрится....

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: