Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:31 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Концепт: "Перетягивание каната"
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 02, 2007 10:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
В следующие две недели предлагается поработать над темой, предложенной уважаемым Майором - "Перетягивание каната".
Только расширим немного тему - перетягиваем канат, тянем вагон за собой, вытягиваем корень из земли :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 05, 2007 5:46 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Приветствую вас смиренно братья и коллеги. Выставляю на суд Ваш фигурку не запечённую. Как на ваш взгляд дела мои с анатомией? Справился ли? Если нет, то передалаю, если да то небольшие огрехи подправлю прямо на этой фигурке. А как вырастет мастерство моё пойду приму участие в проекте. Может и до галереи доживу.


32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 05, 2007 10:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Движение в целом получилось, а вот с анатомией дела не очень, наверное стоит специально поработать со статичной фигурой...
Хотя и движение лучше показывать как можно более выраженно, энергично. Наверное правую ногу стоило больше согнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 05, 2007 10:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Динамика и напряжение чувствуются в торсе, а нижняя часть как бы живет своей жизнью. Я бы правую ногу не только больше согнул в колене, но и отвел бы ее дальше назад. Соответственно. согнется и голеностоп. Левая нога, ИМХО, должна уйти несколько вперед. Корпус неплохо было бы развернуть левым плечом вперед.
А если Вы используете веревку, то нужно пропустить ее не через шею, а через спину. Так усилие больше и не так больно.
"Человек с бурлацким прошлым".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 05, 2007 11:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Если со спины посмотреть,то как-будто бы он просто стоит курит.И как сказал Барон анатомия-анатомия и ещё раз.Но вопрос состоит в том насколько ты сам хотел точно изобразить анатомическую точность,здесь ведь всё можно схематично обозначить.

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 05, 2007 12:41 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Хотел именно в анатомии поднатореть. Спасибо за отклики. Постараюсь исправить и запечь. Надеюсь с пропорциями не перемудрил. Итак усилю работу над динамикой и ЗАПЕКУ. А то намучался я с ним. Одно делаешь другое мнётся, но все эти жертвы дабы подправить уже готового. На следующей неделе постараюсь исправленный вариант представить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 05, 2007 5:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Khmorg писал(а):
Одно делаешь другое мнётся,


Попробуй от поясницы кинуть дополнительную арматурину в виде буквы Г,это придаст дополнительную прочность манекену.

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 10, 2007 6:25 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Тянем потянем ....
Вариант переделаный полностью.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 10, 2007 8:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
Динамично, очень динамично :) Замечу только, что ступня прямой ноги не может в таком положении опираться всей своей поверхностью (это ж не балерун :) ) Я бы ее развернул внутрь на 45 градусов. Голову он так хорошо запрокинул, видать очень напряжно ему :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 10, 2007 9:21 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Вот именно с головой этой фигурки решение пришло в самый последний момент. А нога ... Ну если исходить что точка приложения усилий всё же точка, а стопа это плоскость, то в данном случае имелась в виду что эта точка пятка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 10, 2007 10:22 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Я не согласен с положением низа спины и задницы.Когда тянешь что-то по направлению с низу вверх попа так не отставляется,разгибатели спины работают В данном случае статично,область таза(она же центр тяжести)держит положение баланса,т.е. соединяет усилия ног и спины.Она должна быть подобрана,а не отставлена.Конечно,есть в пауэрлифтинге техника становой тяги когда спина нагружается минимально,а ноги по полной,вот тогда жопа отъезжает назад и фиксирует спину.Но это техника спортивного упражнения,у нас прикладное движение,поэтому -задницу задвинуть,спину немного округлить.Я так думаю!(Фрунзик Мкртчан) :lol:

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 11, 2007 9:46 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Раз, два взяли ....
Ещё ... Взялиии


1.jpg [19.3 КБ]
Скачиваний: 10039
2.jpg

3.jpg

4.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 11, 2007 10:28 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Вооот!Теперь куда как лучше!Самому как кажется? :D Молодец!

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 11, 2007 10:55 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Да так действительно лучше, в смысле правдоподобнее, и что меня удивило, так это то, что голова опять как бы сама нашла своё место. Небольшой наклон в сторону.
Мне нравиться.
Но хочу попробовать свои силы в изготовлении одетых людей. Пока даже взяться незнаю как за развевающююся полу шинели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 11, 2007 1:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Поскольку наш брат Чен-Ла имеет некоторые трудности с выходом в Сеть, то я снова возьму вожжи онлайновых уроков в свои руки, да поможет мне Святой Дунстан, брат Барон и брат Монах!

Брату Khmorg - мое почтение и уважение за терпение и настойчивость. Вот на примере трех манекенов мы можем наблюдать, как все более и более точным становится выражение мысли. Если самый первый манекен даже тянет свой канат куда-то кверху, то на втором и третьем мы уже явно видим то правильное направление, куда он тянет, видим, как все более и более точно передается чувство напряжения. То есть первый вывод из увиденного такой: не надо стесняться и лениться сломать все уже сделанное и переделать все заново, просто заново пересмотреть все, что делал до этого.
Во-вторых, даже из того варианта, что мы видим сейчас можно продолжать делать, переделывать и пробовать добиться еще большего драматизма. Можно подключить к канату и вторую руку, можно еще более поднять оба плеча и опустить голову, выгнуть спину, поиграть с позицией стоп, например погрузить пятку передней ноги в землю и поднять вверх ее носок или, развернуть стопу кнутри, чтобы он внешнюю поверхность ботинка использовал как упор, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron