Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:22 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 8:23 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Сложной тема-то оказалась. Все показанные манекены скорее ищут укрытия. Но тут трудно что-то обсуждать - надо самому делать и искать варианты. Одно мне кажется обязательным - опору надо оставлять толбко на толчковую ногу, можно опереть на что-то рукой, но ноги должны уже бежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 9:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
Доктор (не помню по какому поводу) советовал не делать фигуру на стадии промежуточного движения, а показывать начальный или законченный этапы. Сложность данной темы и заключается в том, что боец должен быть именно поднимающимся, т.е. находиться в позе между началом подъема и вставанием в полный рост. Солдат от Монаха только приподнял перископ и осматривается. Воины Chen-La и мой находятся на следующей стадии - выбрали каждый свой алгоритм действий и начинают подыматься в полный рост. Однозначно решить, как именно солдат должен это делать - невозможно. Снова сошлюсь на панцергренадера от Каращука. По его позе, ИМХО, все ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 9:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
Действительно, братцы, тема оказалась не легкой...и даже для восприятия. Объясню: видевшие мой концепт в ральности говорят примерно следующее - "...щас он вскочит и порвет тут всех нафиг!.." Ну а по фото мнения расходятся почти противоположно. Сам же я представлял когда лепил вот так примерно: он пролежал в грязи под пулями черти-сколько времени и крыша у него уже поехала, и устал он безумно. И вот командир поднимает его в атаку и мысли у него – или я сейчас сразу же помру, словив пулю (ему уже наплевать на это, пусть закончится все быстрее), или я до вас гадов доберусь и никуда вы уже от меня не денетесь…
Ну а Барон все правильно подытожил - главное чтоб ноги бежали... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 9:36 am 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Монах, мне кажется что у тебя вышли очень широко расставлены ноги, задняя что на колене и передняя что вынесена так далеко вперед. Очень тяжело с такой позы встать.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 9:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Мне кажется тут важно поймать движение непосредственно до мгновения, когда солдат поднимающийся в атаку, станет атакующим. Ведь если мы посмотрим на манекены забыв название концепта, мы не будем знать, что они сделают в следуйщий момент - они скорее осматриваются. А сюжет таков, что поднимается в атаку всё подразделение, тут не очем раздумывать, или в атаку, или позор и расстрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 9:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
На самом деле он скорее не встает а делает спринтерский рывок вперед из положения лежа, потому ноги широко расставлены. В полный рост он побежит через десяток шагов, набрав скорость. Нечто похожее демонстрируют спринтеры при старте на стометровке... Когда я служил, нас учили, чтобы сделать резкий рывок из положения лежа надо максимально ближе к телу подтянуть колено ноги, одновременно противоположную руку поставив в позицию отжимания. Резко оттолкнуться вперед-вверх не поднимаясь и начинать движение широкими шагами-толчками (примерно как конькобежцы). Конечно такой прием под силу только молодому и хорошо растянутому организму. А эффект перископа наверное из-за длинной шеи получился :)
Немного его подправлю, учитывая ваши подсказки и выложу на суд.

А вот с Ливинг Доллом работать не очень понравилось - он мягкий как масло сливочное, вообще не ощущается под пальцами и инструментом - сделаешь в одном месте помнешь в другом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 12:58 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
А мне кажется, если б мой товарищ передвигался ищя укрытие, то держал бы оружие двумя руками. Разве нет?

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 1:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Ну это не однозначно и не принципиально. Просто глядя на него, можно предположить несколько сценариев. Он высматривает новое укрытие, чтоб перебежать к нему, или он нашёл новое укрытие и только что к нему подбежал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 5:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Монах писал(а):
Когда я служил, нас учили, чтобы сделать резкий рывок из положения лежа надо максимально ближе к телу подтянуть колено ноги, одновременно противоположную руку поставив в позицию отжимания. Резко оттолкнуться вперед-вверх не поднимаясь и начинать движение широкими шагами-толчками (примерно как конькобежцы)...


Попробуй это проделать с помощью одной ноги,спатронами,гранатами прочей кладью.Заевление официальное. 8)

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 5:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
Корсар делал с бронежилетом в 16 кг и со сферой на голове по несколько часов в день, всю амуницию перечислять очень долго. Но давай не будем уделять моей персоне слишком много внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 12, 2007 6:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Да дело не в персоне,так,обсуждаем!

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 13, 2007 8:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
:) ... ну так продолжаем обсуждать :wink: Нашел немного времени и объяснил бойцу политику партии, что по команде в бой надо сразу бежать а не по сторонам смотреть (в процессе воспитания сильно пострадала голова, потому была сделана заново :) ) Вобщем, попытка номер два.


Ura04.jpg

Ura03.jpg

Ura02.jpg

Ura01.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 13, 2007 8:09 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Мне кажеться гораздо лучше. А то тот ей богу с горы смотрел из за камня.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 14, 2007 5:29 am 

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:43 am
Сообщения: 50
Откуда: Екатеринбург
Монах, анатомия у бойца на пять. Когда готовые работы будешь показывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 14, 2007 7:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
DmitryK, делаю уже, но опыта и времени никак не хватает :) А болванчиков этих и будем потом использовать как заготовки к готовым моделям. А анатомия такая - да собственно я пропустил уроки Дока по анатомии через свои руки, и такой способ изготовления как-то в привычку вошел. Теперь надо научиться делать более естественных, не таких спортивных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: