Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:20 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 7:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Из головы и не надо.Глянь фото или видео где "бьются" .Хорошо подойдут комиксы в стиле "нуар" там часто бьют в челюсть и рисунки очень выразительные. Да много где можно подсказку для головы найти.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 7:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Hitman, вот в этом
Цитата:
локоть ближе к телу и корпус чуть-чуть назад.
и заключается тот "подвох" о котором я предупреждал знатоков кулачных искусств. Поставь ты его в совершенно грамотную стойку и сразу что-то потеряется...
Erwin, меча со щитом нам не надо. Ты уж извини, конечно. По крайней мере - сейчас не надо. Вся цель этих занятий - помочь тебе научиться правильно через пластику выражать требуемую мысль. Требуемая мысль - это, в данном случае, тема нашего занятия. То есть чтобы ты манекеном управлял, а не он тобой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 8:46 am 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево
Цитата:
Erwin, меча со щитом нам не надо.

Док! это шутка была :oops: , а манекен переделаю, "бох троитсу любит" нажеюсь теперь точно получится.
Вот вечером лепиш - лепиш все вроде нравится, на утро уже что-то не то, а если сфотографировать и рассмотреть фото Вааще стока косяков выплываят сам диву даешся, какже это я раньше не заметил!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 8:58 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Это вполне резонное замечание, равно как про троицу, так и про то, что утро вечера мудренее, а на фотках обычно видны все косяки. Иногда и мне приходит в голову такая мысль: время от времени фотографировать сделанное, чтобы видеть работу не своим собственным взглядом, а бесстрастным взглядом фотокамеры, так как ее увидят другие люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 11:03 am 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево
Просмотрел МНОГО фотографий "прямых ударов". :!:
Что могу сказать: все какието очень статичные, что-ли. Нет в них динамики. Встретилась пара фоток боя на ринге, так там есть динамика но нет полного прдставления фигуры, только руки.

:roll:
p.s. :twisted: попадались фотографии девушек-боксерок, как вот они мне бОльше понравились :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 12:27 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
А лучше представить того кто(допустим надоевшего начальника)и как виртуально дать ему крюка,и усе это у зеркала и запомнить движение и бегом лепить лепить ле .......... :lol: :lol: :lol:

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 12:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Erwin, ищи, делай, переделывай и так далее до бесконечности. Это чисто самостоятельная работа. Только через свой собственный опыт и через свои руки этому научишься. Тут ни лекции не помогут, ни пространные объяснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 19, 2006 3:20 pm 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево



_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 19, 2006 9:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Неплохой вышел третий вариант :)

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн ноя 20, 2006 5:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Erwin, это уже гораздо лучше. Стало быть мучаться и переделывать какой-то смысл есать, несомненно.

Ребята, я немного погружен по уши в дела, так что не успел до сих пор отснять свой манекен, который уже давно готов и только и ждет, чтоб его сфотографировали. Постараюсь завтра успеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 21, 2006 1:05 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Что-то потянуло к прекрастному, хотя вроде как зима
Это барабанщица, чтоб лучше маршировалось

(Фото утеряно http://img152.imageshack.us/img152/7677/dsc00239uf3.jpg (модератор))
(Фото утеряно http://img170.imageshack.us/img170/2413/dsc00240hd0.jpg (модератор))
(Фото утеряно http://img152.imageshack.us/img152/6259/dsc00242sh0.jpg (модератор))
(Фото утеряно http://img120.imageshack.us/img120/3343/dsc00246oz4.jpg (модератор))

Пробую все пока на скульптурном пластелине, чтоб не переводить пластик. Почему женская фигура. Нашла коса на камень. А потому бум воевать за женские фор... или они со мной ...
Сорри если не в тему. Но очень хочется попасть к ДОКТОРУ на прием, доктор только не говорите что в морг. Вы же ... нимб уже заказан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 21, 2006 6:37 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Для начала разделываюсь с грехами своими тяжкими: сдаю концепт своего сокрушительного прямого удара в роговой отсек.
96757_WC93.jpg


96756_WC92.jpg


96755_WC91.jpg


96758_WC94.jpg



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 21, 2006 7:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Давайте теперь устроим краткий разбор полетов.
Краткий - потому что брат Uyrafon очень качественно продемонстрировал то, как оно должно быть:
DSCN0452.JPG


DSCN0456.JPG


Что тут у нас есть: в заданом движении у нас работает все тело, а не какие-то избранные части. Нога дает толчок, за ним идет поворот таза, за ним скручивание корпуса и наконец рука.. Таким образом мы как бы можем мысленно прочертить одну линию от толчковой ноги к бьющему кулаку. Эта линия задает ритм этой работе. Ритм в живописи - это такое хитрое понятие, которое мне до сих пор не удается как-либо внятно объяснить словами. Это как бы линия или несколько линий, из которых этот рисунок создан. В принципе, вполне резонно попытаться применить это понятие и к скульптуре. Фигурку, которую сделал Uyrafon можно выразить некоей спиралевидной линией, которая идет от левой ноги к правой руке. Чем эта линия проще, то есть более плавная и менее изломанная, тем сильнее будет восприятие стремительности движения.
Вот такая вот теория получается.
Спасибо всем участникам. И переходим к заданию нашей новой недели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 21, 2006 6:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
Дядюшка_Шу писал(а):
Но очень хочется попасть к ДОКТОРУ на прием,


Гы-ы-ы!!!!!Вот человек,а,сам не знает куда просится!!! :D :D :D

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 21, 2006 6:27 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Вот ведь коллизии судьбы :? :lol: Боксер тем временем почемуто медленно но уверенно стал превращаться в маленького такого 40 мм пиратика :lol:


DSCN0472.JPG


_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron