Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:00 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс ноя 12, 2006 8:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот и снова здрасьте вам всем в вечер воскреснения, который себя долго ждать не заставил. Посему, вернемся к реанимации наших развлечений с манекенами.
Кстати, вот подвернулась потрясающая новость: Кличко отправил Брока в нокаут. Очень приятная новость, потому как не меня отправил, а кого-то другого.
А раз у нас такое боксерское достижение, то позвольте мне и назвать тему нашего очередного безобразия: "Помни, что коронный твой - прямой" (В.С.Высоцкий)
Делаем манекен в момент нанесения сокрушительного прямого удара в головочелюсть своего визави. Пострадавшего делать не надо. Главная задача - изобразить движение, в которую вложить всю мощь, на которую способен боец. Чтобы не оставалось сомнения, что этот удар - будет однозначно последним.
Кто хочет, тот делает упрощенный манекен, соблюдая все нужные параметры и пропорции. Те, кто чувствует себя вполне уверенно, делает "продвинутый манекен", снабжая его всеми группами мышц в нужном объеме и с правильными пропорциями фигуры.
Еще одно замечание от себя лично. Людям, обремененным знаниями в разнообразных кулачно-спортивных забавах, их познания зачастую могут помешать сделать выразительную и динамичную работу. Когда наш боец "работает" в теоретически правильной, уравновешенной, продуманной стойке, зачастую может пропадать ощущение движения и стремительного порыва. Подумайте об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 16, 2006 8:23 am 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево
Губернатор Калифорнии на тропе войны! :lol:



_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 16, 2006 11:06 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
недолгая тропа войны у него будет...
Взгляну со своей колокольни.
За опущенную левую руку, я бы на тренеровке оторвал бы ему их обе.
Левая, согнутая в локте, прикрывает рёбра. Правое плечо на мой взгляд слишком высоко, а рука, такое чуство, пошла на боковой удар по превосходящемму в росте противнику. Судя по ногам, наш боец стоит боком к противнику (обе ноги на одной линии - отдельные вопли каждого тренера, забудте про равновесие и свободное перемещение), допустим что он при атаке зашёл в бок противника, тогда нужно работать хлёсткими боковыми, где человек почти не задействует плечи, а у нас боец тянется вперёд, да ещё из такой неудобной и неустойчивой позиции.
Но мнение редакции, одним словом, может не совпадать... ой, то есть это мой личный взгляд на стойку этого бойца :D
Ибо как сказал Док:
Цитата:
Людям, обремененным знаниями в разнообразных кулачно-спортивных забавах, их познания зачастую могут помешать сделать выразительную и динамичную работу. Когда наш боец "работает" в теоретически правильной, уравновешенной, продуманной стойке, зачастую может пропадать ощущение движения и стремительного порыва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 16, 2006 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Главное не хватает фигуре энергии.Ноги стоят не напряженно.Так словно это речь кто то толкает с постамента а не бьет . Присел бы он немного перенес тяжесть на левую ногу -стало бы лучше. Незнаю как там у тренеров а "на улице" при ударе ноги бьющих сильнее в колене согнуты.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 16, 2006 11:26 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
У непрофессионала в простом махаче - да. А профи будет расслабленный, иначе он потеряет скорость прередвижения, да и потом все удары рукой на начальном этапе так же идут в расслабленном виде. Другое дело поза бойца, а именно ноги на одной линии и повёрнутое тело, такого уронить как нечего делать... Нет, в боевых искусствах есть стойки, где ноги расположенны на одной линии, но они выполняются совсем по-другому и служат для другого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 16, 2006 11:56 am 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево
:oops: Чё? :oops: :oops: Совсем не понравилось? :oops: :oops: :oops:
Буду переделывать!

(Рыдая нажал на кнопку "отправить" ....)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 16, 2006 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Рыдаю с тобой :cry:
"Но лучше день потерять потом за 5 минут долететь" :lol:

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 16, 2006 12:50 pm 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево
:D
Завтра постараюсь выложить переделанного!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 16, 2006 2:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот оно как оказывается! Мускулистый такой губернатор. И ведь интересно, что всего-то еще несколько месяцев назад мы всем миром объясняли Эрвину, как проволочки сгибать для манекена, о он вона как! Не только уже проволочки научился сгибать, но уже и начал изучать анатомию. По крайней мере ту часть, которая ног касается изучил неплохо. И это похвально. А остальное приложится.
Ну, а что касается самого манекена, то я бы назвал ее "На подаче - губернатор Калифорнии". А может быть и он же на митинге компартии.
Чего не хорошо? Горобей верно сказал: нет в этой фигуре энергичного движения. То есть все, что он делает - это просто рукой вбок махнул. И на этом все. Это не совсем то, даже росто далеко от того, что нам на этой неделе задано. Кроме того удар, судя по тому, как по инерции идет рука - боковой, а надо было - прямой.
А в третьих, начинай постановку манекена с постановки ног. П постановку ног начинай с постановки ступней. А у твоего манекена и вовсе нет никаких ступней - это не есть хорошо. Потому как если бы были, и если бы он таки стоял на земле, ты, вероятно бы и сам увидел, насколько неподходяще для удара он стоит.
Хороший удар - это не только мах рукой. Это цельное, единое движение всего тела. В нем должно работать все: ступни, колени, бедра, угол поворота таза, угол наклона корпуса, поворот корпуса и плеч, постановка головы, высота плеч. И только потом - идут руки.
Так что если найдешь время сделать и переделать этот концепт - этим ты только себе поможешь. А если получится удачно, то и нам приятно сделаешь. Успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт ноя 16, 2006 10:23 pm 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево



_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 4:41 am 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Что то так я так увлекся, и в результате немного перестарался :roll: :lol: Из задуманного манекена получилась почти готовая фигурка.Думаю может довести до ума и запечь :idea: Пусть будет !!! :lol:


DSCN0459.JPG

DSCN0457.JPG

DSCN0456.JPG

DSCN0453.JPG

DSCN0452.JPG


_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 6:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Uyrafon, ух как здорово получилось! Действительно, почти готовая фигурка! Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 7:08 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Erwin, локоть ближе к телу и корпус чуть-чуть назад.

Uyrafon, красиво. Прямо натуральный боксёр...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 7:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Uyrafon,ставлю на твоего бойца! :lol:

Erwin,похоже на восточные единоборства. Я бы корпус за ударом чуть повернул .левую руку чуть отвел назад. И наклонил,повернул в направлении удара голову

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Последний раз редактировалось Горобей Пт ноя 17, 2006 7:27 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт ноя 17, 2006 7:26 am 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево
Вот :shock: что вышло, когда я ему меч и щит дал подержать, и руку немного приподнял.

Вобщем опять не боксёрская поза, ну чтож буду переделовать. До восересенья время еще есть, я так предполагаю что слизну Uyrafon-скую позу :lol: , ибо из головы както не выходит :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: