Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:09 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт ноя 21, 2006 11:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
корсар писал(а):
Дядюшка_Шу писал(а):
Но очень хочется попасть к ДОКТОРУ на прием,


Гы-ы-ы!!!!!Вот человек,а,сам не знает куда просится!!! :D :D :D

То что будет больно, эт понятно, вопрос как больно. Ну бум надеяться что выглядеть я буду лучше, чем тот товарищ по которому проехались пару раз катком. Ну если нет, то жена может использовать в виде пледа.
Тож плюс, есть повод пообниматься с женой. Все надоть завязывать
а то отправят в штрафбат или еще куда подальше к теще ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 22, 2006 7:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Юрафон!!!! Уау, какие реальные пиратские штаны! Такие же хочу!!! Чую, будет что-то интересненькое! Становлюсь в очередь на посмотреть, что же будет дальше. Пепси, попкорн и мягкое кресло. Открывай ка тему и демонструй нам создание этого произведения в он-лайн!

Дядюшка_Шу, я просто блюду долгую театральную паузу....
Пояснение первое. Нимб мне не к чему, я еще живой. Мысли о нимбе и венках меня расстраивают.
Второе. В морг - не в морг, но манекен твой совершенно разбалансирован. Того и гляди рухнет вперед. Если еще и барабан впереди будет, то придется и якорь сзади приделывать, а не то рухнет всенеприменно.
Третье. Манекен, сколько я себе представляю - существо довольно бесполое. Но уж если хочется, то кто запретит. Тем не менее получилась у тебя девочка-подросток лет 10-11 от роду. Груди ей иметь при таком телосложении рановато.
Четвертое. Если уж хочешь продемонстрировать грудь, то нет смысла закрывать ее руками. Обычно барабанщикам достаточно держать руки на высоте пупа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср ноя 22, 2006 8:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:45 am
Сообщения: 260
Откуда: Сахалин Южный
Доктор лекарство было горьким, но целительным пошел учить матчасть
заглянул на сайты барабащиц и анатомический атлас. Хмм ... есть мысль бум воплощать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт фев 16, 2007 8:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
"Рокки Бальбоа возвращается на ринг"... и делает свой коронный прямой удар в челюсть


Rokki04.jpg

Rokki03.jpg

Rokki02.jpg

Rokki01.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2007 1:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 5:51 pm
Сообщения: 495
Откуда: Россия, Смоленск
Хоть сам лепить не умею, но покритиковать могу. :) (в детстве боксом занимался).
Не получился коронный удар у Рокки. Точнее, удара еще нет.
Это не удар, а выставленная вперёд для защиты рука.
Сильный удар - это раскручивающаяся пружина. Энергия накапливается за счет трех составляющий - разворот корпуса, перенос центра тяжести на переднюю ногу и распрямление задней ноги (толчок).
А у этого боксёра цент тяжести - между ногами (типично для стойки). Задняя нога полусогнута. Так сильно ударить не возможно в принципе.
Соответственно, корпус надо намного сместить вперед и наклонить, (центр тяжести - на середину стопы), ногу распрямить. При этом кулак уйдёт вперед процентов на 20 при тех же опорных очках - это и есть удар. Что-то типа этого (слева - исходное, справа - корретированное)

Я не знаю как соотносятся с принятыми здесь правилами коррекция
чужых изображений. Если нельзя - немедленно уберу.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2007 2:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вполне нормально, если каждый кто может что-то подправить и подкорректировать, сделает это не дожидаясь, пока это сделает кто-нибудь другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2007 2:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
А вот не согласен, не так меня учили :) Центр тяжести должен всегда находиться как раз между стопами, это обеспечивает максимальную маневренность в бою и защищает от захватов и бросков (айкидошники очень любят делать броски, основанные на продолжении движения). Нога сейчас согнута потому как задала движение всему телу и сейчас находится в максимально скрученном состоянии и готова к любому дальнейшему повороту событий - отход с линии атаки или удар ногой, неважно она уже "заряжена". А что касается силы удара - так ведь мастера лед разбивают вообще из прямых стоек, и удар идет от самых пяток :)... Но в принципе, школы боевых искусств иногда очень сильно отличаются

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Монах Пт мар 23, 2007 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2007 2:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Цитата:
Если нельзя - немедленно уберу

Как говорится - не мона, а нуна. Спасибо - очень наглядно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2007 2:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 5:51 pm
Сообщения: 495
Откуда: Россия, Смоленск
Цитата:
Но в принципе, школы боевых искусств иногда очень сильно отличаются.

Именно так. То, что я говорил - справедливо для бокса. Чтобы не быть голословным - вот цитата описание техники нанесения удара (только надо учесть, что Монах слепил левшу, поэтому для изображённого удара справедлива техника "удар правой рукой", хотя удар проводится левой (короче, правое и левое меняются местами)
Цитата:
Прямой удар правой в голову
Классическое выполнение прямого правой связано с полным переносом веса тела с правой ноги на левую ногу.
Одновременно с движением правого кулака выполняется толчок правой ногой и движение туловища вперед справа налево. Левая нога, разворачиваясь носком в сторону нанесения удара, становится на всю стопу, принимая на себя полный вес тела, что способствует значительному увеличению силы удара. Правая нога полностью освобождается от веса тела, правая пятка высоко приподнимается над полом, а правый носок с нанесением удара вкручивается вовнутрь так, что при завершении удара нацелен на левый носок.


Взято здесь - http://boxing.fizteh.ru/papers/boxmanua ... _udar.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2007 3:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
М-да видимо с "Рокки" я в заблуждение ввел, т.к. сам боксером не являюсь, меня как-то больше каратэ и тхэквондо притягивало. Сплоховал, каюсь :)... А, вспомнил, я ж как раз последний фильм Слая про Рокки посмотрел тогда, так он меня порадовал!

Кстати, aml, как здорово получилось откорректировать фигурку - очень грамотно и правильно! Я даже сначала не сообразил - когда это я успел перелепить :) Это очень нужно! может еще контур от предыдущего варианта поверх наложить вообще супер будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2007 3:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Опять же я посмею вмешаться в разговор и повториь свою старую мысль, что многие знания - лишние слезы, в том смысле, что уметь боксировать и занть стойки - это все здорово, но для художественного выражения идеи как раз эти знания порой являются не на пользу, потому как если высставлять манекен по всем правилам драконоборческого искусства, что это в большинстве случаев закончится тем, что поза наша потеряет динамику, выразительность и привлекательность, а станет сбалансированной, холодной "стоячей" позитурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2007 4:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2005 5:51 pm
Сообщения: 495
Откуда: Россия, Смоленск
Цитата:
может еще контур от предыдущего варианта поверх наложить вообще супер будет.

Контур поверх плохо смотрится. Если делать - то дополнительноно отдельном кадре два контура - исходный и предлагаемый
tst_01.jpg


А коректировать все это несложно, я с фотошопом больше десяти лет дружу.
Цитата:
поза наша потеряет динамику, выразительность и привлекательность, а станет сбалансированной, холодной "стоячей" позитурой.

Не спорю, это запросто может быть. Во всем надо знать чувство меры и вперую очередь ориентироваться на впечатления, а не на каноны.
Но в этой фигурке мне резанула глаз нестандартная для боксера поза во время удара. Хотя и я, похоже, излишне завалил силуэт вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2007 8:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 7:50 am
Сообщения: 1134
Откуда: Жуковский-Москва
Да проваливаться чревато, да и руку на 100% разгибать не советую. И плечом прикрыться не мешает, плечи держит как гимнаст..сразу в репу получит при такой стойке... плечом прикрыться где то около глаз. В спине округлость добавить и в бедре скрутиться надо и на носке задней ноги довернуть, а он как в кибодачи стоит. Пока все остальное в зале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2007 8:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 10:36 am
Сообщения: 141
Откуда: Москва
На мой взгляд Монах все грамотно сделал. У его манекена последняя фаза удара –
правая нога «бухнула» в пол, а левая – уже подтягивается после выпада, поэтому подсогнута. Правую руку можно прижать ближе к корпусу, а кулак – к челюсти.
А Рокки был левша?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 23, 2007 9:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
Во как! Стоял-стоял себе Рокки больше месяца, никого не трогал, покуривал спокойно - и тут на тебе, нападение и оборона по полной программе! :) Вобщем как автор "Рокки", считаю, что Доктор больше всех прав - иногда в естественность нужно добавлять больше художественности, чтоб не было никакой позитуры и выразительность движения статичной фигуры наилучшим образом доходила до зрителя. Пластилиныч тоже прав - просто это второй манекен, проволока была жесткая, голову уже не мог опустить ниже, а плечи поднять, но ноги стоят все же как надо :wink: (супер скалпи из-за своей полупрозрачности сглаживает восприятие, я это уже понял, потому смешиваю с фирмом). С ув. aml-ом мы уже поняли, что разные стили борьбы сравнивать не перспективно - спорить-не переспорить :) . Ну а Чингачгук (кстати, добро пожаловать в нашу не скучную компанию :)) абсолютно точно сказал словами то, что я пытался передать в движении этим манекеном. И Рокки действительно был левшой - он намеренно притворялся правшой, чтобы коронно нанести свой потрясающий удар левой рукой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron