Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:52 pm

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 23, 2006 10:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
До вечера буду ждать терпеливо, а вечером, часов в одиннадцать сообщу тему на новую неделю. Ибо порядок есть порядок и его дОлжно блюсти. Вот такой я зануда, но Гена, например, уже давно ожидает новой темы. Нельзя же его не уважить :D

пы-сы. А телевизор я вообще не смотрю. Некогда.
И вообще, вчерась преисполнился благодати и полночи в церкви провел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 23, 2006 2:56 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Зря, иногда можно...
Вот. Изивините за темноватые фотки....


Bild2 001.jpg

Bild2 003.jpg

Bild2 002.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 23, 2006 4:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
"...Потом в скверу, где детские грибочки.
Потом не помню: дошел до точки. "
(В.С.Высоцкий)

Этот пьяница, оказывается, со своей посудой пришел. Молодец, хозяйственный малый. И сидит очень удобно, скрестив усталые ноги. Очень уютно сидит, может даже и не первый час.
Хорошо опять же, что плечо руки с кружкой у него поднято вверх. Это важно - не забывать такие небольшие, но важные вещи.

Вот и замечательно.
Подводим итоги первой недели: о полезности идеи высказались многие, однако немногие решили сию полезность испытать на себе. Ситуация напоминает прием лекарств: все знают, что должно помочь, но лекарство горькое, а стало быть и принимать его - сами понимаете.... А особенно если метод введения внутрипопочный, простите - внутримышечный.

А победителем состязания на этой недели я, властью данной мне высшей художественной консисторией и верховным скульптурным синодом объявляю Геннадия с присуждением ему виртуального лаврового венка. Ну, а поскольку самое старое правило таких состязаний: победитель угощает всех участников обедом, то Геннадий приглашается огласить торжественное меню праздничного обеда на троих (участвую еще я и брат Хитман).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс мар 25, 2007 6:52 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Khmorg прислал еще одно письмо в котором писал(а):
Здравствуйте это вновь Khmorg.
Вот ещё фигуру сделал для уроков. На этот раз речь идёт о 5 бокалах рейнского. Иной раз при работе начинал чувчтвовать себя как музыкант
исполнявший произведение и потерявший слух. Ваши слова о том, что в фигуре лётчика нет чёткости и не ощущается тело под курткой заставляют
всё больше и больше о этом задумываться. Но надеюсь уроки помогут справиться с этим навождением.


Khmorg04.jpg

Khmorg05.jpg

Khmorg06.jpg

Khmorg07.jpg


_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн мар 26, 2007 6:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
О как душевно получилось! :) Он мне тарантиновского актера Майкла Мэдсона напомнил, и по комплекции и по манерам :) Я бы еще спину скруглил бы, чтоб расслабить его посильнее.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 27, 2007 4:46 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Делал я эту фигурку, делал. И хочу поделиться своими мыслями. Каркас для фигурки я сделал из медой проволоки, что позволило менять положение её частей тела в уже готовом виде. И вот делаю я фигуру сидящего человека и сомнения меня начали брать относительно пропорций. И тогда я взял и поставил фигурку по стойке смирно и положил на рисунок который Доктор прописал и дополнил я фигуру, а потом усдил на стул...

Монах, я на выходные обязательно попробую скруглить спину этому человечку, хочу этот процесс сделать без спешки, а то неделя уж больно суматошная, а я надеюсь мастерство своё увеличить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 27, 2007 5:38 pm 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
Поработать над мужиком нужно,но хочу отметить удачную энергетику позы.Так смотришь и думаешь,а ведь эти пять будут уже не первыми :lol:

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт мар 27, 2007 7:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
Я тоже стараюсь никогда не торопиться. Лучше делать неспеша с душой, наслаждаясь процессом, чем потом раздраженно все-равно все переделывать из-за бестолковой спешки. Вообще лучше уж вообще не делать, чем спешить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 02, 2007 6:05 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Продолжаю работать над фигурой человека


112.jpg

111.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 02, 2007 6:07 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Вот ещё ракурс


113.jpg

114.jpg

115.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 02, 2007 8:06 am 

Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 3:59 pm
Сообщения: 1159
Откуда: ейск
На мой взгляд,гораздо лучше,гораздо!Проблемные зоны(как выражаются инструктора по фитнесу)-грудные мышцы,их динамику нужно выразить более четко,полностью спина и ,извиняюсь-попа(она не переходит сразу в спину)ло(или ла)рдоз должен быть-вогнутось над ягодичной областью

_________________
Изображение

увидев,сколько людей тебя опередили,подумай о том сколько их отстало(Сенека)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 02, 2007 9:48 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Насчёт спины.
Я пытался сделать сутулого, расслабленного т.е. спина в этом месте изогнута, выше она не гнётся из за грудной клетки. Буду исправляться. В своё оправданее хочу сказать, что сверялся с атласом. (как Доктор прописал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 02, 2007 10:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:58 am
Сообщения: 293
На мой взгляд, с точки зрения эмоционального содержания первый вариант был все же лучше. А спину надо скруглять за счет поясницы, плечей и лопаток. Очень в этом случае помогают книги по анатомии для художников, особенно где рассматривается тело человека в движении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 02, 2007 3:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
А по-моему, Khmorg на правильном пути. Он (может быть невольно)исходит не только из анатомии человека, но и из идеи концепта: человек, заказывающий пять кружек рейнского, чтобы добавить ("покрыть лачком") не может иметь фигуру атлета. Обрюзглость для него вполне естественна. Я бы добавил еще вислобрюхости, чтобы пузо лежало на коленях. Ура-маваши-гери ему не пробить, но в употреблении Алкоголя никакой каратист с ним не сравнится. Так что отечный и одутловатый потребитель, этакая груда нездорового сала - самое оно для этого концепта.
Глядя на такого "профи" так и хочется уйти в глухую завязку. Так что концепт имеет огромное воспитальное значение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт апр 05, 2007 5:40 am 

Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 10:20 am
Сообщения: 3696
Откуда: Россия г.Пенза
Вариант переработанный. И абсолютно не запечён. Надеюсь больших ошибок в анатомии нет.


21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron