Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:45 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн апр 17, 2006 10:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 10:53 pm
Сообщения: 307
Откуда: Ãîìåëü, Áåëàðóñü
Êëàññíî! :D Áîëüøå âñåãî ïîíðàâèëàñü è áðîñàåòñÿ â ãëàçà èäåÿ çàäåéñòâîâàíèÿ íîãè. Íå ïðîñòî êîðïóñ ïîâåðíóë, à ïîâåðíóëñÿ òàê ñòðåìèòåëüíî, ÷òî àæ íîãó çàäðàë! À ìîæåò, òîëüêî âîðâàëñÿ â òàâåðíó, òîëêîì åùå çà ñòîëèê íå óñåëñÿ, íîãó åùå íà ïîë íå ïîñòàâèë, à óæå îðåò, çàêàç äåëàåò... Íî ìîé îáðàç íåñêîëüêî äðóãîé. Ñêîðî ïîïûòàþñü åãî çäåñü ïðåäñòàâèòü.

_________________
- Ãýé, Ëiòâiíû!
- Áîã íàì ðàiöü!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 18, 2006 4:59 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 9:00 am
Сообщения: 570
Откуда: Москва
А мне он напоминает древнеримского (греческого)патриция на пиру зовущего а ну ка еще мне кувшин и зелени побольше Единственно что те на лавках не сидели а так только тогу перекинуть и сандалии обуть и готовый Юлий Цезарь на пиру по случаю разгрома очередного гальского племени :)

_________________
У России есть только два верных союзника — это ее армия и флот. ... Александр lll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 18, 2006 6:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Ну вот и мой персонаж :D


0004.jpg

0003.jpg

0002.jpg

0001.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 18, 2006 8:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2005 10:53 pm
Сообщения: 307
Откуда: Ãîìåëü, Áåëàðóñü
Ïîçà ìíå ïîíðàâèëàñü, íî...
Ïîìíèòå, Äîíàòåëëî, êàê-òî ðàáîòàÿ íàä ñâîåé ñêóëüïòóðîé, ïîêðèêèâàë íà íå¸: "Íó ãîâîðè æå, ãîâîðè!" Ãåííàäèé, ïî÷åìó ýòîò ïàðåíü ìîë÷èò:?:

_________________
- Ãýé, Ëiòâiíû!
- Áîã íàì ðàiöü!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 18, 2006 9:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Пусть молчит. ПО мне у Геннадия вышел этакий крутой парень,которого в этой таверне знают .Его кошелек говорит сам за себя плюс выглядит он очень уверенным и знающим себе цену.

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт апр 18, 2006 9:59 pm 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:12 am
Сообщения: 1896
Откуда: Эстония, Таллинн->Shannon, Ireland
Геннадий, мне кажется, что широковат таз...Возможно это фото... А вообще очень хорошо.

_________________
Practice is the best of all instructors. (Publius Syrus)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 19, 2006 5:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
Всем привет! Отвечаю по порядку. Слава, таз действительно на пару мм широковат. Вобщем и сам манекен (точнее зелёнка) во время фотосессии сыровата была. Придётся немного подрезать. Хотя, если не использовать как заготовку для фигурки пойдёт пока и так.
По поводу молчания. Вобщем можно былобы сделать вместо головы просто шарик и тогда вобще никаких эмоций у персонажа не было. Но мне захотелось немного оживить манекен и ему было добавлено лицо. И лицо это ксожалению своё выражение менять не может. Материал такого уже не позволяет.
Вот если будут вводные со стороны дока изобразить не только движение, а и отразить на лице глубину чувств или эмоций, вот тогда мне придётся с лицом что-то делать. А пока вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 19, 2006 5:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Вот здорово, Геннадий, что ты так быстро справился. Славный у тебя получился персонаж. Есть в нем что-то, что у меня сразу же вызвало ассоциации с испанскими конкистадорами, ну на крайний случай с корсарами испанских морей. Чувствуется в нем такой гордый нрав, даже норов.
А вот по самому манекену я позволю себе дать несколько лечебных замечаний и парочку советов.
Во-первых, таз у него получился широким чрезмерно. Так что если одеть все это в простую человеческую плоть, то в персонаж получится обладателем довольно легендарных размеров задницы, из него будет легко сделать конверсию из конкистадора в турецкую хозяйку кабака, с таким бэксайдом-то.
Но это не большая беда, тут ты просто поторопился, наверное.
А вот еще на интересную особенность я тебе покажу пальцем: посмотри на его снимок сбоку, обратя внимание на форму спины и положение головы. А потом я еще пересмотрел фотки твоих работ в галерее и увидел, что у всех у них есть один общий момент: совершенно прямая спина и высокая посадка головы. Как говорится: будто щетку проглотил. В этом уже чувствуется твой почерк, в этом заложена ошибочка и это мы попробуем исправить.
Я бы посоветовал тебе, играя с манекенами, уделить специальное внимание местам изгибов позвоночника в пояснице, в шее, в переходах от бедра к голени.
Небольшие намеки на такие изгибы я попробовал своими скудными усилиями нарисовать для тебя


0002d.JPG

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 19, 2006 5:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 7:47 am
Сообщения: 2632
Откуда: г. Москва
DrLutz писал(а):
из него будет легко сделать конверсию из конкистадора в турецкую хозяйку кабака, с таким бэксайдом-то.
:lol: :lol: :lol:
Док, а если вместо хозяйки кабака Партоса 8)
Ладно, шутки в сторону. Где надо подрежем, что нужно подогнём. Вобщем бум работать в этом направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 19, 2006 5:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Во-вторых, для того, чтобы этот парень "заговорил", я бы посоветовал снова поиграть с тем же позвоночником. Что у тебя хорошо получилось - это соотношение по высоте тазобедренных суставов, когда сустав левой ноги, она как бы опорная, находится выше сустава правой. Ненамного, но все же выше, хотя можно еще больше поиграть с этой высотой. Грудную клетку я бы предложил немного больше развернуть вправо, чтобы она больше смотрела туда, куда указывает правое колено. В данном случае колено как бы указывает, куда обращено внимание персонажа, он как бы обращается к кому-то по другую сторону стола. А вот соотношение высоты плеч в такой постановке тоже может оказаться весьма вариабельным. С одной стороны мы можем усилить изгиб в пояснице, отведя плечи назад, и выпятив грудь внапружку вперед. При этом левое плечо окажется ниже правого. То есть тело как бы окажется изогнуто как лук в гордой позитуре с упертой вбок рукой. Тогда вторая рука сможет демонстрировать какое-то очень резкое, требующее движение, какой-то жет, наполненный силой и властью.
А можно и наоборот, ближе к тому, как сделал ты, когда он обращается к своему визави без излишнего гонора, спокойно подавая ему кошелек и указывая, например, какго вина ему подать, тогда вполне резонно отавить внизу именно правое плечо и жест рукой может быть мягче.
Таким образом наклон грудной клетки, ее разворот, положение плеч одно относительно другого - часть игры в которую мы сейчас играем, чтобы выразить языком тела характер, настроение и движение персонажа.
Молодец, Гена, на самом деле то, что у тебя получилось - отличный образец того, как можно играть с манекеном, постоянно что-то изменяя и добиваясь наиболее точного выражения своей идеи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 19, 2006 5:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Док, а если вместо хозяйки кабака Партоса

Все равно у Портоса у такого должны получиться довольно бабьи обводы :lol:


0003d.JPG

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср апр 19, 2006 9:17 am 

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 8:52 am
Сообщения: 163
Откуда: я здесь в Бирюлево
Разрешите мне картинку вставить, я её для своей лучници гдето надыбал!
Если не в тему удалите.


9.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Сб апр 22, 2006 8:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Орёлики! Пора показывать сделанное. Завтра уже зададу, в смысле задам новую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 23, 2006 6:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2005 1:04 pm
Сообщения: 1235
Откуда: Рига, Латвия
Жаль не могу поучаствовать. Моему восприятию вариант Доктора наиболее близкий. Я бы сделал развалившимся на стуле, вытянув (но слегка согнутые) ноги, возможно уперев одну ногу в перекладину под столом. Правая рука на столе, отведена чуть в сторону, обязательно сжатый тяжёлый кулак. Жест левой рукой не высокий - примерно на уровне глаз. Он не привлекает к себе внимание - он уверен, что всё внимание присутствующих на нём. Жестом он показывает "вот ты и сейчас же"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вс апр 23, 2006 9:15 am 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Будут и от меня фотки... Но чуть попозже...Но сегодня...
Док! Подождите тех "кто на бронепоезде", пожалуйста :D

P.S. вай, народ, никто вчера бой Кличко не смотрел? ой как много пропустили :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: