Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:11 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 9:06 am 
Да уж, Док :shock: Вот бы этот "суповой набор" то ПРЯМО в МЕТАЛЛЕ отклонировать - цены бы ему небыло (с головой), да в 54 и 90 то!!!
"Пегасовские" болванчики бы просто отдыхали. :D :D :D


Вернуться к началу
  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 10:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Едем дальше...
На каком-то этапе я понял, что торчащие во все стороны проволочины арматуры рук мне мешают, поэтому я чуть-чуть подумал и снял их. Зато теперь наглядно смогу вам показать "откуда руки растут"
А пока что показываю еще пару снимков грудной клетки и отдельно сделанных верхних конечностей.
По строению верхней конечностии особо долго не буду распространяться, только обращу внимание на то, как мудро матушка-природа придумала расположить кости предплечья. Их две - локтевая (ulna) и лучевая (radius или radial bone) - названия на латыни и англиийском я даю, чтобы вам легче было найти в Сети картинки при помощи святого Гугла. Они расположены так, что между ними постоянно существует промежуток. За счет этого промежутка они обладают способностью перекрещиваться между собой. Если вы вытяните перед собой руку ладонью вверх, то обе кости предплечья сейчас идут параллельно и не перекрещиваются. Локтевая идет по той части предплечья, что ближе к телу, лучевая, соответственно, по наружной в направлении большого пальца. Теперь повернем руку ладонью вниз. Теперь, если посмотрим на предплечье, кости пересеклись между собой: лучевая кость идет от наружной части локтевого сустава снова в направлении большого пальца и при этом проходит над локтевой.


TH12.jpg

TH11.jpg

UE02.jpg

UE01.jpg



Последний раз редактировалось DrLutz Пн дек 19, 2005 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 11:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Пока сохнут руки, по быстрому делается череп.
Сдается мне, что череп вышел несколько коряво, впрочем пациент и не обещал, что получится красавцем. Главное - обозначить на нем основные особенностии конструкции, а дальше даже будет интересно посмотреть, что за рожу он будет иметь :lol:


Cranium3.jpg

Cranium2.jpg

Cranium1.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 11:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 9:35 am
Сообщения: 141
Откуда: Краснодар
Да, Док, я скажу АРХИ-МЕГА-КРУТО... :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 11:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
А теперь переходим к тайне подвески руки. Рука, ежели кто не знает, не привязана к грудной клетке, а приивязана к так называемому поясу верхней конечности, который состоит из двух косетей: ключицы (clavicula или clavicle bone по-английски) и лопатки (scapula). Из всего этого пояса только ключица прикреплена к грудине повыше первого ребра суставом. Лоатка же к ребрам не прикреплена, она просто возлежит на своем месте и способна довольно свободно ходить туда-сюда. Лопатка имеет плоскую треугольную форму в своем основании а горизонтально на ней растет вырост - ость, который загибается вверх и вперед отростком,именуемым акромион. Акромион соедиинен с ключицей, такиим образом образуя единую конструкцию. Плечевая кость опирается на суставную поверхность, образованную лопаткой и крепится все это вместе аппаратом связок.


здесь хорошо видна суставная поверхность
UE08.jpg

то же чуть сверху
UE07.jpg

лопатка и ее ость
UE06.jpg

со второй стороны она соединена с акромионом
UE05.jpg

ключица имеет S-образную форму
UE04.jpg

ключица присоедииняется к грудине
UE03.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 11:42 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Связки крепят плечевую кость в любом удобном положении


...или вот так
UE10.jpg

вот так...
UE09.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 11:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Теперь делаю вторую ключиицу с лопаткой. На снимках видно, что одно плечо поднято вверх, а второе опущено вниз. Соверршенно естесственно для человека, поднимая руку, поднимать также и плечо. При этом, обратите внимание на снимок сзади, как несимметриично располагаются лопатки, следуя за ключицей. Теперь, поднимая, опуская, сдвигая вперед или назад плечо вы будете знать, как движутся ключицы и лопатки.


UE12.jpg

UE11.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 12:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Теперь остается только прикрепить руки на место - и первая часть анатомической штудиии может считаться законченной. Помещу здесь только несколько снимков, а более полную коллекцию крупных фото, надеюсь, размещу в разделе файлы, если админы дадут добро (Локич, даешь добро?)
А далее, через некоторое время, приступим к части второй нашей штудии, надеюсь даже более интересной. Она будет называться МЯСО или ПЛОТЬ - как вам угодно. Будем одевать этого худосочного в мышцы.


AS32.jpg

AS31.jpg

AS30.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 12:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 1:19 pm
Сообщения: 3190
Откуда: Москва
Док , он и без мяса хорошь !!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 12:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Нехватает вида сверху на плечевой пояс чтобы понять как сильно выступает ось лопатки ,да и для полноты картины не помешает

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 12:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Хорошо, сейчас сделаем еще фото. :)

... Сделал что-то. Уж не знаю, поможет или нет, но вот что получилось:

Пы-сы. Еще раз категорически предупреждаю: лицо, снявшееся в роли скелета не имеет ничего общего с настоящим скелетом, любые совпадения случайны. При съемках фильма не пострадал ни один скелет.
Для поиска картинок пользуйтесь хорошими рисуночками по анатомии и не пользуйтесь ТОЛЬКО моими съемками, поскольку в процессе этой работы я не занимался точным соблюдением пропорций и соотношений отдельно взятых частей и деталей. Очень может быть, что в итоге получится урод несформировавшийся и непропорциональный, прошу это иметь в виду.


AS34.jpg

AS33.jpg

AS32.jpg

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 2:57 pm 
Дневной дозор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 1:09 pm
Сообщения: 2549
Откуда: Кёльн
Классно!!!
Док, а теперь ему обрывки одежды, сунуть что-нибудь в руки и получиться классная фэнтэзийная миниатюрка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 3:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
" Так это же одна из любимых шуток старика Флинта! " :D

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 5:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Доктор! Работа превосходная, ничего не скажешь!
Только напрасно многие относят скелет к "фентази". Это есть самая реальная вещь. Особенно хорошо она будет смотреться в небольшой диараме. Как, например, в книге о крестовых походах, - крестоносцы мрачно смотрят на бывшее поле битвы с остатками оружия, одежды и на переднем плане - череп пробитый стрелой в глазницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пн дек 19, 2005 7:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
DrLutz писал(а):
Цитата:


. Для кого я это все объяснял?


Упс!Пардон,вздремнул малёхо.Я больше не буду,чес слово!!!!! :D :D

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: