Военно-историческая

и не только

МИНИАТЮРА СВОИМИ РУКАМИ.

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:22 am

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 1:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Майор, - это приложение к М-хобби, изд. "Цейхгауз", если не ошибаюсь. Их 3 или 4 номера вышло, про один могу более подробно написать, он дома лежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 2:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:07 pm
Сообщения: 5
Major писал(а):
А чего-то я про такую серию "Цейхов" первый раз слышу :oops:

Это издательство Цейхгауз, а серия - "Секреты технологий". Видел в Олимпийском, а вот ссылка на магазин Московкий дом книги (книги).

Там одна книжка "Делаем солдатиков" есть, но печально, что там не делают фигуры в буквальном смысле этого слова, а берут готовые и что-то там переделывают и окрашивают.
А вот в вашем (я имею в виду авторов статей) исполнении это было бы просто отличное пособие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 2:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 9:36 am
Сообщения: 5410
Откуда: Москва
А что-нибудь интересное, из того, о чем нельзя у нас прочитать, там есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 2:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Цитата:
Не могли бы вы оформить ваш труд в виде отдельной книжки, как это сделали другие авторы в серии издательства Цейхгауз ("Делаем солдатиков").

Не мог бы. Я не имею чести быть знакомым с сотрудниками журнала Цейхгауз. Во-вторых, я не умею (да и не хочу) заниматься кустарным изготовлением всяких там брошюр в пдф. Если кто сподобится и сделает такую штуку сам для пользы всех участников форума - будет тому счастье и моя благодарность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 2:58 pm 

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:05 am
Сообщения: 803
Ага, и я тоже. Как говорится, "где Кура, а где мой дом". Так и тут - такой журнал как "Цейх" - и лепка солдатиков... Вы, камрад, чтой-то попутали, по ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 4:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 8:03 am
Сообщения: 931
Откуда: г.Иваново
Камрад ничего не попутал. Извлекаем ежика из тумана...

Изд "Цейхгауз"издает еще "М-хобби", у которого есть приложение -
серия М-хобби "Секреты технологий",

Владимир Демченко "Делаем солдатиков"
пособие для моделистов, Москва, изд. "Цейхгауз".

1 - краткий обзор фигурок, - металл, смола, пластик,
2 - обработка пластиковых фигурок,
3 - работа с фототравленкой,
4 - роспись фигурок, оружия, амуниции.
5 - "клонирование" подсумков, касок, и т.д. из эпоксидки,
6 - конверсия фигурок,
7 - изготовление фигурки с нуля из миллипута.
Я это пособие купил на 85% из-за статьи о покаске, Владимир Демченко прекрасный художник- моделист и хороший человек, чего к сожалению нельзя сказать об отдельных модельных художниках.
Его работы можно на диараме посмотреть.


Последний раз редактировалось Sarmat Вт дек 25, 2007 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 4:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:07 pm
Сообщения: 5
Gennadius писал(а):
Ага, и я тоже. Как говорится, "где Кура, а где мой дом". Так и тут - такой журнал как "Цейх" - и лепка солдатиков... Вы, камрад, чтой-то попутали, по ходу.

Специально для сомневающихся: вот ссылка на издание. О журнале не было и речи.
Доктор, спасибо за ответ. На месте редакторов упомянутого издательства, я бы обратился к вам с предложением, от которого вы бы не смогли отказаться :lol: [/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Вт дек 25, 2007 10:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Ну так и объясните мне теперь кто-нибудь, зачем это таки надо? Вот тут на форуме лежит себе, доступное всем и бесплатное - читай, бери, вырезай, компонуй себе в пдф или в любой удобный тебе формат, если хочешь распечатай и склей, не хочешь - распечатай и понаделай самолетиков. Я не понимаю - отчего кому-то еще приходит в голову фантазия - чтобы кто-то это издал, чтобы потом у кого-то это за деньги купить?
Чесслово, "предложение, от которого невозможно отказаться",- это что-то из литературы про Аль-Капоне. Мне этого на фиг не нужно и даже если бы кто-то предложил, я бы все равно отказался по одной простой причине: весь этот урок сделан по материалам другой книги и другого автора, имя которого в уроке я упоминаю. Это - не моя самостоятельная разработка, а просто повторение уже кем-то сделанного. И выдавать материалы этого урока за свою собственную разработку было бы очень не красиво.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 26, 2007 4:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:07 pm
Сообщения: 5
DrLutz писал(а):
Ну так и объясните мне теперь кто-нибудь, зачем это таки надо?

Доктор, все в нашем мире так или иначе компиляция. И чтобы закончить этот флейм, поясню, зачем это было надо. Я думал исключительно о пользе для новичков, каким сам являюсь. Вот на форуме есть раздел Статьи. Хорошо было бы, если бы этот материал появился там, одним куском, который удобно было бы распечатать и читать, и применять.
А что касается печатного вида, то это было просто предложение-предположение. Извините, если оно вам не понравилось.
Также считаю, что книга автора, на которого вы ссылаетесь, должна быть обязательно у каждого. Если я не ошибаюсь, то речь идет о скульпторе Бруно Луккеси и авторе книги Маргит Мальстром.
Тем не менее, ваше изложение приближено к реальному материалу, с которым мы имеем дело, и ваше изложение очень хорошее и последовательное.
Вам - спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср дек 26, 2007 8:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Совершенно верно, весь этот урок сделан именно что по опытам Бруно Лукесси, поэтому, сам понимаешь, с ним никак нельзя претендовать на то, чтобы назвать его самостоятельным материалом, поэтому вопрос о выпуске этого в печать не стоит в принципе.
Совершенно другой вопрос - это статьи. Совешенно согласен с той точкой зрения, что материалов на форуме, из которых можно было бы скомпилировать статьи очень и очень много. И в принципе, этот подход - из каких-то материалов делать статьи - он очень резонный и правильный. Так можно и раздел статей пополнять и компилировать всякие пдф-файлы, для удобства публики. Закавыка одна. Мне уже порой очень не хочется заниматься этим компилированием. Таким образом, если бы кому пришла в голову фантазия взять на себя редакторскую функцию, собрать весь материал вместе, оформить его в статью, я бы такую инициативу только приветствовал бы. В конце концов, весь этот форум - продукт коллективного творчества и если вы чувствуете, что того или иного материала нет в форме статей, или пдф-файлов, то сделайте это сами, выложите это для общей пользы и это будет очень и очень здорово. И тут уже нисколько не важно, сто на форуме новичок, а кто давно тут сидит, каждый может оказаться полезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт дек 28, 2007 5:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 11:46 am
Сообщения: 2885
Откуда: Wiesbaden. Deutschland
Как Док уже отписал.Сайт и форум площадка для любого кому интерестно наше хобби. Нет тут особых наград за выслугу лет и т.д. Не будем делиться на тех кто "на сцене" пляшет и тех кто "пасмареть" пришел. Танцуют все в меру сил и умений. :)

_________________
"-When you have to shoot, shoot, don't talk." Tuco.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Ср мар 19, 2008 8:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 8:53 pm
Сообщения: 1
Откуда: г. Армавир, Краснодарский край
Уважаемые Мэтры, с недавнего времени очень внимательно слежу за материалами сайта. Начав просматривать ваши работы, уроки, советы — был просто потрясен демократичным и внимательным отношением к новичкам. Ведь вы понимаете как чувствует себя ученик перед учителем. И одно то, что Вы без всяких хитростей и очень четко и понятно делитесь своим опытом делает Вашу деятельность.
Я считаю что вдумчивый человек сам выберет для себя нужную ему информацию, а как он сможет её использовать, это уже другое дело.
Вы говорите, а мы внимательно слушаем и повторяем...
Сейчас заказал свой первый пластик, попытаюсь как говорится ОПРАВДАТЬ...
И одно то, что Вы без всяких хитростей и очень четко и понятно делитесь своим опытом делает Вашу деятельность просто очень нужной.

_________________
Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество. - Сократ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Чт мар 20, 2008 10:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Приятно слышать добрые слова от нового человека.
Здесь, собственно нету у нас какого-то разделения на мэтров, учителей и новичков, учеников. Каждый сам себе может быть учителем и учеником одновременно, благо рукоделие - это такая вещь, что учиться можно постоянно и в течение всей жизни. Поучиться же чему-нибудь новому всегда интересно и нескучно и опять же всегда найдется что-то, чему можно поучиться. А через какое-то время смотришь, а тот новичок уже любого мэтра за пояс заткнет. И это хорошо.

пы-сы. Для того, чтобы поправить сообщение или дописать уже посанное, надави на кнопку "редактировать" - и будет тебе великое удобство. Я и сам так частенько делаю, когда пишу сообщение по частям..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 21, 2008 6:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 6:30 am
Сообщения: 927
Откуда: Питер
DrLutz писал(а):
.

пы-сы. Для того, чтобы поправить сообщение или дописать уже посанное, надави на кнопку "редактировать" - и будет тебе великое удобство. .

:D :D :D :D :D Ну Доктор.....!!!!!! :D :D :D Сначала подумал опечатка!! :D :D :D

_________________
Карамба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
 Сообщение  Добавлено: Пт мар 21, 2008 7:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2004 9:33 am
Сообщения: 4926
Откуда: Иерусалим, Израиль
Звиняюсь великодушно, таки да опечатка, поскольку кнопка эта у нас называется "правка", а не редактирвать. Вот на нее и жмем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: